Еще одна ложка SS ?

Тема у розділі 'Третій Рейх', створена користувачем Argh, 24 сер 2010.

  1. Argh

    Argh Schütze

    Повідомлення:
    27
    Адреса:
    Петербургъ, Россия
    Настоящая ли?

    [​IMG][​IMG] [​IMG]
     
  2. Цікаві лоти

    1. Транспортировочный колпак на миномёт БМ-41. Коп в очень бодром сохране.
      650 грн.
    2. 3,7 cm Pak 35/36 (нем. 3,7 cm Panzerabwehrkanone 35/36 — «3,7-см противотанковая пушка образца 1936...
      40000 грн.
    3. Детали затвора.Копано давно. 20-мм FlaK-30 — базовая модель, буксируемая зенитная пушка на колёсном...
      850 грн.
    4. 180 грн.
    5. Коп шрапнели по лесам . Переплавлено - очищено . Вес лота = 1 кг 100 грамм . Лично сам хорошо упаков...
      120 грн.
  3. Вадим Анатольевич

    Вадим Анатольевич Oberleutnant

    Повідомлення:
    3.073
    Адреса:
    Місто - Герой
    2 користувачам це сподобалось.
  4. Argh

    Argh Schütze

    Повідомлення:
    27
    Адреса:
    Петербургъ, Россия
    не понял, чем эти плохи? :(
     
  5. Argh

    Argh Schütze

    Повідомлення:
    27
    Адреса:
    Петербургъ, Россия
    собственно по клейму на тыльной стороне черенка ( WMF CROMAGAN) я уже нашел/ Собственно материал ложки - нержа. Даже не нержа, а сплав стали, хрома и никеля. Cromargan - зарегистрированный товарный лейбл.

    WMF - Württembergische Metallwarenfabrik

    Интересует подлинность клейма на внешней стороне черенка - I/SS 2
     
  6. Вадим Анатольевич

    Вадим Анатольевич Oberleutnant

    Повідомлення:
    3.073
    Адреса:
    Місто - Герой
    По ним не реально увидеть штампованное ли клеймо или гравировка.
     
  7. Argh

    Argh Schütze

    Повідомлення:
    27
    Адреса:
    Петербургъ, Россия
    ну к сожалению более качественно сфотографировать не получается. Разве что только выложить фотографии большего разрешения. А так - штамповка.
     
  8. Wolgadeutscher

    Wolgadeutscher Гешефтмахер

    Повідомлення:
    8.522
    Адреса:
    Санкт-Ленинбургъ
    ложка естественно настоящая, таких сотни тысяч если не больше. фирма жива и здорова до сих пор.

    по клейму SS не уверен, такие мне не попадались. Впрочем, это ничего не значит :)
     
  9. Argh

    Argh Schütze

    Повідомлення:
    27
    Адреса:
    Петербургъ, Россия
    Danke

    Про фирму я уже нашел материал
     
  10. Leut.Horn

    Leut.Horn Вірменський офіцер

    Повідомлення:
    16.504
    Адреса:
    Почти в горах
    Утешает,то что руны и цифры не вырезаны,как на фуфловых ложках,что естественно просто для фуфлогонов, а выштампованы вместе с ложкой.... Не думаю,что фуфлогоны займутся штамповкой ложек с рунами. Им проще их выгравировать..
    скорее всего ложка настоящая..
     
  11. Argh

    Argh Schütze

    Повідомлення:
    27
    Адреса:
    Петербургъ, Россия
    Товар реализован. Всем спасибо