Еще одна ложка SS ?

Тема у розділі 'Третій Рейх', створена користувачем Argh, 24 сер 2010.

  1. Argh

    Argh Schütze

    Повідомлення:
    27
    Адреса:
    Петербургъ, Россия
    Настоящая ли?

    [​IMG][​IMG] [​IMG]
     
  2. Цікаві лоти

    1. Знайдено у землі.Мито водою.Послуги банку за рахунок покупця.
      300 грн.
    2. Стан по фото
      300 грн.
    3. Предложу половинку жетона связист 3й Рейх
      600 грн.
    4. До вашої уваги жетон штабний артилерист вермахту https://www.lexikon-der-wehrmacht.de/Gliederungen/A...
      1950 грн.
    5. Предложу жетон 3йРейх,пустой
      200 грн.
  3. Вадим Анатольевич

    Вадим Анатольевич Oberleutnant

    Повідомлення:
    3.073
    Адреса:
    Місто - Герой
    2 користувачам це сподобалось.
  4. Argh

    Argh Schütze

    Повідомлення:
    27
    Адреса:
    Петербургъ, Россия
    не понял, чем эти плохи? :(
     
  5. Argh

    Argh Schütze

    Повідомлення:
    27
    Адреса:
    Петербургъ, Россия
    собственно по клейму на тыльной стороне черенка ( WMF CROMAGAN) я уже нашел/ Собственно материал ложки - нержа. Даже не нержа, а сплав стали, хрома и никеля. Cromargan - зарегистрированный товарный лейбл.

    WMF - Württembergische Metallwarenfabrik

    Интересует подлинность клейма на внешней стороне черенка - I/SS 2
     
  6. Вадим Анатольевич

    Вадим Анатольевич Oberleutnant

    Повідомлення:
    3.073
    Адреса:
    Місто - Герой
    По ним не реально увидеть штампованное ли клеймо или гравировка.
     
  7. Argh

    Argh Schütze

    Повідомлення:
    27
    Адреса:
    Петербургъ, Россия
    ну к сожалению более качественно сфотографировать не получается. Разве что только выложить фотографии большего разрешения. А так - штамповка.
     
  8. Wolgadeutscher

    Wolgadeutscher Гешефтмахер

    Повідомлення:
    8.522
    Адреса:
    Санкт-Ленинбургъ
    ложка естественно настоящая, таких сотни тысяч если не больше. фирма жива и здорова до сих пор.

    по клейму SS не уверен, такие мне не попадались. Впрочем, это ничего не значит :)
     
  9. Argh

    Argh Schütze

    Повідомлення:
    27
    Адреса:
    Петербургъ, Россия
    Danke

    Про фирму я уже нашел материал
     
  10. Leut.Horn

    Leut.Horn Вірменський офіцер

    Повідомлення:
    16.504
    Адреса:
    Почти в горах
    Утешает,то что руны и цифры не вырезаны,как на фуфловых ложках,что естественно просто для фуфлогонов, а выштампованы вместе с ложкой.... Не думаю,что фуфлогоны займутся штамповкой ложек с рунами. Им проще их выгравировать..
    скорее всего ложка настоящая..
     
  11. Argh

    Argh Schütze

    Повідомлення:
    27
    Адреса:
    Петербургъ, Россия
    Товар реализован. Всем спасибо