Der Deutsche Volkssturm - Германский Фольксштурм

Тема в разделе "Політичні та громадські організації", создана пользователем Joachim Peiper, 6 окт 2007.

  1. GraFs

    GraFs Stabsfeldwebel

    Сообщения:
    3.158
    Адрес:
    Rußland```````````````3.ϟϟ-А.А.5
    Парни изначально были из Reichsministerium für die besetzten Ostgebiete- RMBO (Имперское министерство оккупированных восточных территорий).
    вот оригинальная кепка такая, с орлом BeVo
     

    Изображения:

    1.jpg
    2.jpg
    4.jpg
    6.jpg
    8.jpg
    10.jpg
  2. Интересные лоты

    1. Німецькі гудзики. RZM.
      120 грн.
    2. До вашої уваги набір з 7 металевих гудзиків моряків Третього Рейху 1940 року виробництва. - Всі пи...
      750 грн.
    3. Копані.
      250 грн.
    4. В лоте - одна шт., полимер, виробник - R.A.B.
      45 грн.
    5. Пуговица 18 мм. от немецкого обмундирования. Имеется клеймо, разобрать трудно.
      30 грн.
  3. legko

    legko Oberst

    Сообщения:
    11.808
    Адрес:
    31. Juni
     

    Изображения:

    Zivilisten.jpg
    mykor_101.jpg
    Lupus Vulgaris нравится это.
  4. velomas

    velomas General-major

    Сообщения:
    5.669
    Адрес:
    im Ausland
    .
     

    Изображения:

    20260202_084932.jpg
    20260202_085419.jpg
  5. GraFs

    GraFs Stabsfeldwebel

    Сообщения:
    3.158
    Адрес:
    Rußland```````````````3.ϟϟ-А.А.5
    Первые 3 фото - повязка, продавалась здесь очень давно- тогда я сомневался в оригинальности. Теперь нашел очень похожую с гарантией подлинности
     

    Изображения:

    IMG_0479.jpg
    IMG_0480.jpg
    IMG_0482.jpg
    Late-WW2-Nazi-Volkssturm-Armband-1-scaled.jpg
    Late-WW2-Nazi-Volkssturm-Armband-2-scaled.jpg
    Late-WW2-Nazi-Volkssturm-Armband-6-scaled.jpg
    Lupus Vulgaris нравится это.
  6. GraFs

    GraFs Stabsfeldwebel

    Сообщения:
    3.158
    Адрес:
    Rußland```````````````3.ϟϟ-А.А.5
    ...
     

    Изображения:

    Bundesarchiv_Bild_183-J31361,_Berlin,_Volkssturm.jpg
    H1193-L113886764.jpg
    131313.jpg
    25353.jpg
    Lupus Vulgaris нравится это.
  7. Lupus Vulgaris

    Lupus Vulgaris Stabsfeldwebel

    Сообщения:
    2.668
    Адрес:
    Київ Україна
    Друге фото - мундир пошитий з італійської плащ-палатки.
    А що за нашивки на рукавах ???
     
  8. GraFs

    GraFs Stabsfeldwebel

    Сообщения:
    3.158
    Адрес:
    Rußland```````````````3.ϟϟ-А.А.5
    Тирольский Фольксштурм.

    В Тироле и земле Форальберг (к западу от Тироля) как такового Фольксштурма на заключительном этапе войны не было, а были национальные Штандшютцен батальоны (Standschützen Bataillon). По сути это был тот же Фольксштурм, однако названный так по аналогии с национальными тирольскими отрядами ополчения, существовавшими там с XV-XVI веков, и принимавшими участие во всех более-менее значительных вооруженных конфликтах, затронувших эти земли, в том числе и в годы Первой Мировой войны.
    Генерал горных войск Валентин Ферштайн (General der Gebirgstruppen Valentin Feurstein) был назначен инспектором Тирольского ополчения, а кавалер Рыцарского креста, бывший командир 82-го лыжного батальона (Ski-Bataillon 82), участвовавший в боях под Кестеньгой, майор Карл Вальтер Лапп (Karl-Walter Lapp) руководил подготовкой ополченцев.
    Всего было сформировано 15 батальонов: 7 в северном Тироле, 2 в Форальберге и 6 в южном Тироле
    Униформа, снаряжение и вооружение поступало в Штандшютц батальоны со складов Вермахта, из Италии, а так же от местного населения (теплые вещи).
    Петлицы, в отличие от обычного Фольксштурма были зеленого цвета, а на левом рукаве была нашивка в виде ромба с вышитым Тирольским орлом и названием города дислокации батальона.
     

    Изображения:

    1.jpg
  9. velomas

    velomas General-major

    Сообщения:
    5.669
    Адрес:
    im Ausland
    ..
     

    Изображения:

    20260331_075426.jpg
    20260331_075422.jpg
    20260331_075419.jpg