Армейские ботинки?

Тема в разделе "Що це таке?", создана пользователем vvu, 19 янв 2022.

  1. vvu

    vvu Feldwebel

    Рейтинг:
    1
    Отзывов:
    15
    Лоты
      на продаже:
    0
      проданные:
    46
    Сообщения:
    595
    Адрес:
    ukraine
    Добрый день. Подскажите пожалуйста, имеют ли отношение к армии. Если да то к какому государству и на какое время. Подошва наборная кожанная. Проушинки для шнуров латунь. С ув.
     

    Изображения:

    IMG-eb8cff7d30f4331bc43f17b0c57223e1-V.jpg
    IMG-fe3222ea029173582a845ed2ad5ae2bf-V.jpg
    IMG-d21181ff12f8d80f08fa7ee4aa8a803e-V.jpg
    IMG-c87766dbefa50484a5652ac7fa96ca2d-V.jpg
    IMG-ee7f470f2a1794ba727d6c6dc79b3a7a-V.jpg
    Freeman 2, Егор Задорожный и Paddie нравится это.
  2. Интересные лоты

    1. Армейская пряга ПМВ, Preussen,Kaiser. ------- Пряга Кайзеровской Армии, "Gott mit uns". Ла...
      7450 грн.
    2. Пряжка немецкая времён Первой мировой войны, в идеальном коллекционном состоянии, без единого изъяна...
      8000 грн.
    3. Метал міцний,на краватку
      155 грн.
    4. 1100 грн.
    5. Пряга копанная, поселение было затоплено водохранилищем. Либо медь либо латунь.
      200 грн.
  3. Nielssen

    Nielssen General-major

    Рейтинг:
    1
    Отзывов:
    1
    Лоты
      на продаже:
    0
      проданные:
    2
    Сообщения:
    6.430
    Адрес:
    Одеса - Україна
    Проиветствую!
    Старый бундесвер, Западная Германия.
    Примерно 1960-е.

    Подошва континенталь. На язычке есть перфорированная маркировка?
     
  4. vvu

    vvu Feldwebel

    Рейтинг:
    1
    Отзывов:
    15
    Лоты
      на продаже:
    0
      проданные:
    46
    Сообщения:
    595
    Адрес:
    ukraine
    Вроде бы не нашёл. Только надпись не континентальна, а немного другое. Интересно, стоят ли чего. С ув.
     
    Егор Задорожный нравится это.
  5. Paddie

    Paddie Oberleutnant

    Рейтинг:
    2
    Отзывов:
    4
    Лоты
      на продаже:
    0
      проданные:
    7
    Сообщения:
    2.188
    Адрес:
    Харків, Україна
    Так, бундес, маршеві черевики. Використовувались паралельно з чоботами до 1971 року (коли з'явились високі черевики для всіх).
     
    SergZSK, minitarn3838, vvu и ещё 1-му нравится это.
  6. Nielssen

    Nielssen General-major

    Рейтинг:
    1
    Отзывов:
    1
    Лоты
      на продаже:
    0
      проданные:
    2
    Сообщения:
    6.430
    Адрес:
    Одеса - Україна
    Как не Continental? Ну вот же =- фигурка коня и надпись
    [​IMG]
     
    ag803, Bangalor, SergZSK и 2 другим нравится это.
  7. Paddie

    Paddie Oberleutnant

    Рейтинг:
    2
    Отзывов:
    4
    Лоты
      на продаже:
    0
      проданные:
    7
    Сообщения:
    2.188
    Адрес:
    Харків, Україна
    Коштують, та навіть мають невелику, але популярінсть. Оцінка в іношому розділі :)
     
    Freeman 2, SergZSK, minitarn3838 и 2 другим нравится это.
  8. Nielssen

    Nielssen General-major

    Рейтинг:
    1
    Отзывов:
    1
    Лоты
      на продаже:
    0
      проданные:
    2
    Сообщения:
    6.430
    Адрес:
    Одеса - Україна
    Погоджуюся з камрадом!
    Оцінка тут: https://reibert.info/forums/skolko-stoit.32/

    Черевики ремонтопригодні, розмір ходовий, міцні..
    Підковка на носаку - це фактично кастет на нозі, даси пендюля комусь- мало на буде! :D
     
    Мансур Львович, SergZSK и vvu нравится это.
  9. vvu

    vvu Feldwebel

    Рейтинг:
    1
    Отзывов:
    15
    Лоты
      на продаже:
    0
      проданные:
    46
    Сообщения:
    595
    Адрес:
    ukraine
    Егор Задорожный нравится это.
  10. Nielssen

    Nielssen General-major

    Рейтинг:
    1
    Отзывов:
    1
    Лоты
      на продаже:
    0
      проданные:
    2
    Сообщения:
    6.430
    Адрес:
    Одеса - Україна
    Ну, там шрифт такой. Если вы ранее не сталкивались с их продукцией, то перепутать несложно.

    Я был у них на заводе в баварском Регенсбурге, но в подразделении, которое отвечает за автоэлектронику, иммобилайзеры и прочее.

    А вообще Continental - известные производители полиуретановых подошв прекрасных бундесверовских ботинок старого образца, которые были до неудачной модели 2000.

    https://www.cartalana.org/035war-007.php#0007ba
     
    SergZSK и vvu нравится это.
  11. vvu

    vvu Feldwebel

    Рейтинг:
    1
    Отзывов:
    15
    Лоты
      на продаже:
    0
      проданные:
    46
    Сообщения:
    595
    Адрес:
    ukraine
    Выставил на оценку. Может кому надо? С ув.
     
    Егор Задорожный нравится это.
  12. Nielssen

    Nielssen General-major

    Рейтинг:
    1
    Отзывов:
    1
    Лоты
      на продаже:
    0
      проданные:
    2
    Сообщения:
    6.430
    Адрес:
    Одеса - Україна
    Добавлю к приведеной выше ссылке, похоже ваши ботинки - те что слева на фотографии эволюции бундесверовских ботинок и носились с гетрами:
    germany-28.png
     
  13. nik1917

    nik1917 Oberfeldwebel

    Рейтинг:
    1
    Отзывов:
    3
    Лоты
      на продаже:
    0
      проданные:
    4
    Сообщения:
    902
    Адрес:
    Wotan
    А где фото второго ботинка?
     
  14. vvu

    vvu Feldwebel

    Рейтинг:
    1
    Отзывов:
    15
    Лоты
      на продаже:
    0
      проданные:
    46
    Сообщения:
    595
    Адрес:
    ukraine
    Ботинки оказались из разных пар. То есть один ботинок тот что на фото, а второй новый.))) с ув.
     

    Изображения:

    DSC_0121.JPG
    IMG-d21181ff12f8d80f08fa7ee4aa8a803e-V.jpg
    nik1917 нравится это.