Царизм?

Тема у розділі 'Що це таке?', створена користувачем Green Plan, 28 гру 2021.

  1. Green Plan

    Green Plan Feldwebel

    Повідомлення:
    253
    Дорогие специалисты.Подскажите пожалуйста царизм или новодел?нашёл в старинном подвале. Заранее спасибо за помощь.С уважением!
     

    Images:

    20180314_135808.jpg
    20180314_135847.jpg
    20180314_135830.jpg
    Егор Задорожный подобається це.
  2. Цікаві лоти

    1. Jacket Field Heavyweight 190/120 (новая) (капюшон не предусмотрен.) Плечи 58 Рукав 68 Грудь 65 Длина...
      800 грн.
    2. Редкая императорская немецкая военно-морская фуражка "SMS Derfflinger". Образец синего тип...
      16000 грн.
    3. Усики крепление Ленточек За Отличие видать были оторваны от ленточек остатки олова Не из земли!!!!По...
      100 грн.
    4. Усики крепление Ополченческого креста видать были оторваны от креста остатки олова Не из земли!!!!По...
      100 грн.
    5. Лесной коп ! Немного помыты ! Все латунь ! Высота большой буквы П = 22 мм . Все остальные буквы...
      400 грн.
  3. grek68

    grek68 General-major

    Рейтинг:
    3
    Відгуків:
    25
    Лоти
      на продажу:
    0
      продані:
    35
    Повідомлення:
    7.509
    Адреса:
    Сумская обл. Конотоп
    думаю современный сувенир из Питера
     
    SergZSK, Irgar, forencic та 6 іншим подобається це.
  4. grek68

    grek68 General-major

    Рейтинг:
    3
    Відгуків:
    25
    Лоти
      на продажу:
    0
      продані:
    35
    Повідомлення:
    7.509
    Адреса:
    Сумская обл. Конотоп
    для царизма надпись была бы такой - С.Петербургъ
     
    SergZSK, Star64, forencic та 7 іншим подобається це.
  5. Green Plan

    Green Plan Feldwebel

    Повідомлення:
    253
    Ну там же не на русском написано)))
     
    Егор Задорожный подобається це.
  6. Green Plan

    Green Plan Feldwebel

    Повідомлення:
    253
    1708 год написано.
     
    Егор Задорожный подобається це.
  7. grek68

    grek68 General-major

    Рейтинг:
    3
    Відгуків:
    25
    Лоти
      на продажу:
    0
      продані:
    35
    Повідомлення:
    7.509
    Адреса:
    Сумская обл. Конотоп
    я имел ввиду твердый знак в конце слова
     
    SergZSK, Star64, Green Plan та 3 іншим подобається це.
  8. grek68

    grek68 General-major

    Рейтинг:
    3
    Відгуків:
    25
    Лоти
      на продажу:
    0
      продані:
    35
    Повідомлення:
    7.509
    Адреса:
    Сумская обл. Конотоп
    наверное 1703
    История Санкт-Петербурга начинается с 1703 года со строительства Петропавловской крепости. Основателем города является Пётр I — первый российский император. Он же сделал Санкт-Петербург столицей нового государства — Российской империи
    https://сувирин.рф/thumb/2/mSPzaLogpSPU4vEDrryxnQ/650r408/d/dsc02808.jpg
     
    SergZSK, Star64, Green Plan та 5 іншим подобається це.
  9. Nielssen

    Nielssen General-major

    Рейтинг:
    1
    Відгуків:
    1
    Лоти
      на продажу:
    0
      продані:
    2
    Повідомлення:
    6.431
    Адреса:
    Одеса - Україна
    Согласен, что современный сувенир, изготовленный после 6 сентября 1991.

    Санкт-Петербург после 18 (31) августа 1914 года назывался Петроград,
    и снова Санкт-Петербургом стал 6 сентября 1991 года,
    то есть "твёрдый знак" могли в названии ставить ДО 1914 года и позднейшей реформы правиписания.
     
    SergZSK, forencic, Green Plan та 4 іншим подобається це.
  10. Green Plan

    Green Plan Feldwebel

    Повідомлення:
    253
    Спасибо большое что помогаете.С уважением.
     
    Егор Задорожный подобається це.
  11. Irgar

    Irgar Feldwebel

    Повідомлення:
    388
    Адреса:
    Украина
    Периода СССР предмет.
     
    Егор Задорожный та Green Plan подобається це.