Приветствую,штык с пилой kS98, второй обр.1914г.произведен в Бельгии,оба для винтовок системы Маузера обр.1898г.Денег стоят,для полноты картины хотелось бы увидеть фото с линейкой,фото клейм на обухе(если есть),клейма на ножнах.
Поздравляю , хорошие предметы . Который с пилой продают как "Пулеметчик" и/или "трехклепочник" . Клеймо на ножнах бельгийское . Второй нужно посмотреть поближе , скорее всего тоже производства бельгии возможно для югославии или латинской америки . Важна длинна и ширина паза в мм , по ней можно примерно сказать к какой винтовке этот штык .
Несколько дополнительных фотографий, помогите пожалуйста в определении и примерной оценки для аукциона. Кнопка в рабочем состоянии, пружина в хорошем состоянии.