Листовка Товарищ артиллерист!

Тема у розділі 'Червона Армія', створена користувачем Grabende, 8 гру 2021.

  1. Grabende

    Grabende Stabsgefreiter

    Повідомлення:
    107
    Адреса:
    РБ Гомельская
    Здравствуйте, Камрады!
    При деактивации нескольких 76-и миллимитровых, в двух были найдены две половинки листовки. Причём в одной гильзе была только одна половинка, соответсвенно в другой - вторая, но вместе они составили одну целую листовку (фото прилагаю). Время событий - зима/лето 1944 года.
    Вопрос в следующем - какими приказами регламентировалось "собирание-сбережение-сдавание" стрелянных гильз? И как вообще это "с-с-с" выглядело во время боевых действий? Кто гильзы должен был собирать и куда-кому должен был сдавать???
    И так-же очень интересно, на каких "читателей" было рассчитано это воззвание, если после использования по прямому назначению девайса, оставалась только дымящаяся, ПУСТАЯ!!! гильза...? Не совсем мне это понятно!
    Помогите с информацией!
     
    Останнє редагування: 8 гру 2021
  2. Цікаві лоти

    1. ММГ 57мм.ЗІС 2 Клейма,На дульці гільзи є тріщини Стан на фото.
      4200 грн.
    2. Футляр від допників до німецького міномета Grw.34 81,4мм Напис на кришці; “Zusatzldg.s.Grw.34” і ниж...
      70 грн.
    3. Лоток РККА с 50 мм минами (ммг)
      7500 грн.
    4. Ммг макет 50мм міни вермахт. Хороший стан. Купа клейм як на взриваку так і на корпусі. В тому числі...
      550 грн.
    5. Без вредных и опасных веществ. Имеются клайма.Отправка в своей упаковке
      140 грн.
  3. Grabende

    Grabende Stabsgefreiter

    Повідомлення:
    107
    Адреса:
    РБ Гомельская
    Листовка
     

    Images:

    Листовка РККА из снаряда 76-мм Товарищ артиллерист!..jpg