Доброе утро. Уважаемые форумчане, подскажите пжл. по мушке , ранее мне такие не попадались. С уважением.
Ну Вы о чем ??? Вы базу, под мушку, на ВМ, видели ? Она, по длине, почти вполовину меньше от нагановской. А здесь мушка расположена по всей длине. Мосинская бы торчала посередине.
Ну, написано ж ,,як варіант'' і ,,треба міряти''! Сходив до музею, переміряв, дійсно не підходять,різні!
Штатна совєцька. Верх зрізали щоб можна було носити в кешені без кобури. Бо так вона весь час зачіплюється за кешеню і револьвер важко витягти швидко.
Мушка по форме как у шведа М.1887, а боковые "ступеньки" как у поляка. Может действительно переточенные от Маузера или Мосина.