Вопрос про пуговицу !!!

Тема у розділі 'Знахідки', створена користувачем von Goltz, 16 лют 2007.

  1. von Goltz

    von Goltz Moderator

    Повідомлення:
    36.613
    Адреса:
    Festungskommandantur Libau
    Вот друзя подняли с коробля (немецкий транспорт) такую пуговицу - может хто знает какой абтейлунг такие носил. Зарание Спосибо !!!
    На Реверсе число 22 и буква М.
     

    Images:

    scan0010.jpg
    scan0011.jpg
  2. Цікаві лоти

    1. WHW
      WHW
      100 грн.
    2. Нагрудний знак «За поранення» (нім. Verwundetenabzeichen) — німецька медаль (нагрудний знак), нагоро...
      830 грн.
    3. WHW значок - офіцер Вермахту.
      200 грн.
    4. Запропоную значок «Різдво до кожної оселі». Третій Рейх. Без ремонтів та реставрацій. Стан за фото.
      600 грн.
    5. Значок-запонка - Німецький Союз Ремісників. На клеймі!
      200 грн.
  3. GOTFRID

    GOTFRID Schütze

    Повідомлення:
    70
    Адреса:
    Москва
    Неплохо было-бы узнать что за форт изображен на внешней стороне. Я думаю это сможет прояснить ситуацию..
     
  4. доктор

    доктор Gefreiter

    Повідомлення:
    281
    Адреса:
    LATVIJA
  5. Zugunder

    Zugunder Stabsfeldwebel

    Повідомлення:
    2.074
    Адреса:
    СССР
    Пуговица немецкая 100% Такое клеймо попадается на простых мундирках. А вот что за герб на ней? Может что-то относящееся к Данцигу? Или Восточной Пруссии? 22 - скорее всего год изготовления, у меня на пуговице алюминиевой, то же клеймо, а в низу "42".