Крышечка.

Тема в разделе "Знахідки", создана пользователем tavita, 9 янв 2005.

  1. tavita

    tavita Schütze

    Сообщения:
    56
    Адрес:
    москва россия
    Кто нибудь знает, что это и от чего вообще? :(
     

    Изображения:

    CIMG0338.JPG
    CIMG0344.JPG
    CIMG0345.JPG
  2. Интересные лоты

    1. Гарненький німецький ніж від Jowika / Solingen. Колекційний стан!
      800 грн.
    2. До Вашої уваги, старовинна настільна лампа НКВС виробництва 30- тих років, виготовлена на заводі &qu...
      2190 грн.
    3. Камінь точильний новий для бритв виробництва Франціі Ціна за 2 шт.
      250 грн.
    4. Все, как на фото. Обр. 1927 р. Материал: латунь с никелированием. Отличный антуражный предмет времен...
      1250 грн.
    5. Трубка люлька для паління виробництва Франціі
      350 грн.
  3. sem021

    sem021 Schütze

    Сообщения:
    8
    Адрес:
    РОССИЯ
    может это мерка пороховая какая нибуть
     
  4. tavita

    tavita Schütze

    Сообщения:
    56
    Адрес:
    москва россия
    А с миномётами это не может быть связано? там ящики вокруг от мин валялись.
     
  5. Artem

    Artem Адміністратор

    Рейтинг:
    5
    Отзывов:
    225
    Лоты
      на продаже:
    0
      проданные:
    367
    Сообщения:
    13.779
    Это крышечька от взрывателя.

    7.7 g - вес

    0.15 - замедление

    Dp. vz. - Doppelzunder verzogerung - механический дистанционный взрыватель двойного дейсвия с замедлением.

    9 - номер взрывателя (?)
    NAPLNI - название ВВ (?)
     
  6. Artem

    Artem Адміністратор

    Рейтинг:
    5
    Отзывов:
    225
    Лоты
      на продаже:
    0
      проданные:
    367
    Сообщения:
    13.779
    Скорее всего, это взрыватель от снаряда к 75-мм лёгкой полевой пушке (le. F. K. 16)

    У миномёных мин были взрыватели другого типа, и следовательно, другая маркировка.
     
  7. tavita

    tavita Schütze

    Сообщения:
    56
    Адрес:
    москва россия
    Большое спасибо за информацию!
     
  8. shaitan

    shaitan Schütze

    Сообщения:
    43
    Адрес:
    Lithuanian wood
    Uzh bolno markirovki smachivajut na cheschskie ili slovackije..."Vz."- vzor (obrazec, model (takogo-to goda i pr.), NAPLNI -tozhe ne po nemecki...
     
  9. Leut.Horn

    Leut.Horn Вірменський офіцер

    Сообщения:
    16.504
    Адрес:
    Почти в горах
    Чехи тогда на рейх работали ого-го! Возьмите от МГ патроны, у меня треть из них чешские. Почему бы тогда и нет?