часок по выбитым местам

Тема в разделе "Знахідки", создана пользователем Yeye, 28 июл 2010.

  1. Yeye

    Yeye Stabsfeldwebel

    Рейтинг:
    4
    Отзывов:
    54
    Лоты
      на продаже:
    4
      проданные:
    118
    Сообщения:
    1.791
    Адрес:
    Fina Ukraina
    История такова. Ездил я вчера и сегодня покопать в обеденный перерыв. Итого на всё про всё у меня было два часа))) Я давненько не выкладывал находки, но такого у меня за более чем два года ещё не было, в связи с этим решил поделиться. Ехать к этому месту от моей работы не более десяти минут, редко когда за обеденный перерыв можно там что нить найти путёвого, но для "сбить оскому" всегда в радость походить, то обоймы, то колотуха, то подков с десяток да и выскочит. На том месте была оборона нашего города, потом стояла немчура с зимы 41 года по август 43 года... на огромной территории стояла лагерем, но выбито там всё конкретно.... наверное каждый начинающий копатель при покупке прибора начинает с того места, я тож начинал кста...Ну да ладно, харош полемики, вот собственно фото находок за два обеденных перерыва. КАР выскочил сегодня, так что пишу поздно, ибо угадайте чем я занимался.... верно, чистил маузер. Плохо то что тыльника не нашёл, и люверса тож, времени не хватило.... завтра поеду доискивать))) Фото с раскопа не делал, ибо на нокии Е61 камера оставляет желать лучшего, да и то что находки из земли... и так видно... а вот вечером перед чисткой сфоткал уже хорошим фотоаппаратом))) Ножики самопалы (клейм нет, да и видно что кустарщина), СВТэхины забиты патронами в очень хорошем сохране, корпус один сгнил, другой гуд (пружинам капец), мосинским иголкам досталось с лихвой, переноска разворочена в хлам, ложка одна мёртвая ибо стальная, вторая мельхиор и современщина, монетки 1961 года номинал пять копеек, и три копейки не помню какого года, куски замков, и кроме того ещё два замка на фото не попали, ибо были найдены на прошлой неделе...
     

    Изображения:

    DSCF2195.JPG
    DSCF2196.JPG
    DSCF2197.JPG
    DSCF2200.JPG
    DSCF2201.JPG
    8 пользователям это понравилось.
  2. Интересные лоты

    1. Обсуждение https://reibert.info/threads/dve-modeli-karbolitovyx-samoljotov-rkka.1525424/
      1000 грн.
    2. 160 грн.
    3. Клеймо Л-нгр. Эмальер, гарантия подлинности, состояние по фото Пересылка Укрпочтой и Новой Почтой -...
      1450 грн.
    4. Алюминиевая банка от 22.06.43г.
      35 грн.
    5. Детский металлический пистолет DRGM ORI. Размер 10 х 7 см. В рабочем состоянии.
      2100 грн.
  3. Airborne

    Airborne Feldwebel

    Рейтинг:
    3
    Отзывов:
    43
    Лоты
      на продаже:
    1
      проданные:
    71
    Сообщения:
    200
    Адрес:
    партизанский край
    Я так понимаю речь идёт про Сумы? :smile_6:
     
  4. Yeye

    Yeye Stabsfeldwebel

    Рейтинг:
    4
    Отзывов:
    54
    Лоты
      на продаже:
    4
      проданные:
    118
    Сообщения:
    1.791
    Адрес:
    Fina Ukraina
    Слобода ..... скажем так)))
     
  5. Airborne

    Airborne Feldwebel

    Рейтинг:
    3
    Отзывов:
    43
    Лоты
      на продаже:
    1
      проданные:
    71
    Сообщения:
    200
    Адрес:
    партизанский край
    Так значит не всё ещё выбрали у нас :D Из всего маузер лучшая находка :smile_12: Поздравляю! ММГ получится сделать из него?
     
    1 человеку нравится это.
  6. Yeye

    Yeye Stabsfeldwebel

    Рейтинг:
    4
    Отзывов:
    54
    Лоты
      на продаже:
    4
      проданные:
    118
    Сообщения:
    1.791
    Адрес:
    Fina Ukraina

    Мне ещё ножик понравился, маленький не роскладной тот который. ММГ мз КАРа не получится, завтра покажу почему))) Ствол будет штифтован, но завтра, сегодня не успел. Да дудка в принципе то и подогнута малёха, так что не срелять ему боевыми уже никогда. Но патронник буит штифтоваться полюбасу, шоб боевой и не влез туда по глупости.
     
  7. Waffen.ss

    Waffen.ss Gefreiter

    Сообщения:
    45
    Адрес:
    konigsberg
    находки gut удачи следующий раз прокотится на обед
     
    1 человеку нравится это.
  8. Waffen.ss

    Waffen.ss Gefreiter

    Сообщения:
    45
    Адрес:
    konigsberg
    но честно извени но у нас в кениге это шрот и денег не предстовляет но если место хлам дают то надо копать вдруг повезёт удачи комрад
     
  9. VIKOP

    VIKOP Stabsgefreiter

    Сообщения:
    181
    Адрес:
    местный
    За пару часов весьма не плохо! поздравляю!
     
    1 человеку нравится это.
  10. A10A

    A10A General-leutnant

    Сообщения:
    23.978
    Адрес:
    Київ, Україна
    А маузер по ходу польский - "Радом" Wz.29...:smile_12:
     
    1 человеку нравится это.
  11. Yeye

    Yeye Stabsfeldwebel

    Рейтинг:
    4
    Отзывов:
    54
    Лоты
      на продаже:
    4
      проданные:
    118
    Сообщения:
    1.791
    Адрес:
    Fina Ukraina
    наружных клейм нету, покушало время, интурист за ним по ходу хорошё следил, фото позже выложу чуток..... Внутрянка радует до безобразия.
     
  12. A10A

    A10A General-leutnant

    Сообщения:
    23.978
    Адрес:
    Київ, Україна
    Второе ложевое кольцо только у ЭТИХ у поляков такое...
    Остальное тоже соответствует (прямая рукоятка з-ра, мушка, спусковая скоба, крон.штыка, основание прицела и т.п.) ...
    З.Ы. Клеймы все внутри.
     
    1 человеку нравится это.
  13. Yeye

    Yeye Stabsfeldwebel

    Рейтинг:
    4
    Отзывов:
    54
    Лоты
      на продаже:
    4
      проданные:
    118
    Сообщения:
    1.791
    Адрес:
    Fina Ukraina
    фото после того как вчера почистил, затвор пока не снял, не смог чёто "запор" открыть, пусть покиснет ещё малёха, прилагать усилий не хотелось больших, пусть лучше плавно.
     

    Изображения:

    15357991.jpg
    15357992.jpg
    15357993.jpg
    15357995.jpg
    15357997.jpg
    1 человеку нравится это.
  14. Yeye

    Yeye Stabsfeldwebel

    Рейтинг:
    4
    Отзывов:
    54
    Лоты
      на продаже:
    4
      проданные:
    118
    Сообщения:
    1.791
    Адрес:
    Fina Ukraina
    и ещё добавлю фото. Уже кста позвонили и с казали что заштифтован ствол с двух сторон (посажены на резьбу и расклёпаны штифты возле среза ствола и в патроннике) под стрельбу холостыми буит делаться.
     

    Изображения:

    15358007.jpg
    15358004.jpg
    15358002.jpg
    15358001.jpg
    15357999.jpg
    1 человеку нравится это.
  15. REY

    REY Oberst

    Рейтинг:
    2
    Отзывов:
    9
    Лоты
      на продаже:
    0
      проданные:
    14
    Сообщения:
    4.360
    При вытягивание затвора все время давите на курок .

    с уважением Вячеслав.
     
    1 человеку нравится это.
  16. ZXWER

    ZXWER Stabsgefreiter

    Рейтинг:
    1
    Отзывов:
    1
    Лоты
      на продаже:
    0
      проданные:
    1
    Сообщения:
    478
    Адрес:
    Ирпень
    Отличная находка земляк:smile_12:
     
    1 человеку нравится это.
  17. A10A

    A10A General-leutnant

    Сообщения:
    23.978
    Адрес:
    Київ, Україна
    Фи, Вячеслав, это же НЕ Мосина ! :D
    Нужно затворную задержку оттянуть за гребень до упора (а лучше ее вообще снять, выкрутив шпильку-болт сверху этой детали)...
     

    Изображения:

    15358001.jpg
    1 человеку нравится это.
  18. Yeye

    Yeye Stabsfeldwebel

    Рейтинг:
    4
    Отзывов:
    54
    Лоты
      на продаже:
    4
      проданные:
    118
    Сообщения:
    1.791
    Адрес:
    Fina Ukraina
    ну вот о том "запоре"-гребне я и говорил. Пока киснет, вечером мож попробую раскрутить.
     
  19. виктр

    виктр Stabsfeldwebel

    Сообщения:
    1.410
    Адрес:
    Koenigsberg i/Pr.
    это еще не шрот :D , другое дело, что у нас это мало кого интересует ;)
     
  20. *Игорян*

    *Игорян* Leutnant

    Рейтинг:
    6
    Отзывов:
    3002
    Лоты
      на продаже:
    350
      проданные:
    7.458
    Сообщения:
    5.518
    Адрес:
    Ужгород
    Поздравляю зема!В етом году тебе определенно везет.
     
    1 человеку нравится это.
  21. Nikolas1

    Nikolas1 Oberleutnant

    Рейтинг:
    4
    Отзывов:
    145
    Лоты
      на продаже:
    44
      проданные:
    275
    Сообщения:
    3.826
    Адрес:
    Україна
    Непогано як для вибитих місць:smile_12:
     
    1 человеку нравится это.
  22. Yeye

    Yeye Stabsfeldwebel

    Рейтинг:
    4
    Отзывов:
    54
    Лоты
      на продаже:
    4
      проданные:
    118
    Сообщения:
    1.791
    Адрес:
    Fina Ukraina
  23. A10A

    A10A General-leutnant

    Сообщения:
    23.978
    Адрес:
    Київ, Україна
  24. Yeye

    Yeye Stabsfeldwebel

    Рейтинг:
    4
    Отзывов:
    54
    Лоты
      на продаже:
    4
      проданные:
    118
    Сообщения:
    1.791
    Адрес:
    Fina Ukraina
    угу. Но чёто в личку только пишут.