Интересный штык

Тема в разделе "Антигітлерівська коаліція", создана пользователем Payk18, 25 фев 2010.

  1. Payk18

    Payk18 Stabsgefreiter

    Сообщения:
    513
    Адрес:
    Russland. Vjatka SS "DF"
    В интернете нашел вот такое фото. Что за винтовка в руках у девушек?
    Вроде похожа на мосинку, но что на ней за штык?
     

    Изображения:

    s3img_38147700_6808_1.jpg
  2. Интересные лоты

    1. Лоток РККА с 50 мм минами (ммг)
      7500 грн.
    2. ММГ 57мм.ЗІС 2 Клейма,На дульці гільзи є тріщини Стан на фото.
      4200 грн.
    3. Бронебойный 7,5 см Макет
      1250 грн.
    4. Макеты двух минометных мин 50 мм Германия. Почищены и помыты. На двух макетах видны клейма и надписи...
      300 грн.
    5. Макет снаряда от сорокопятки Бронебойный
      400 грн.
  3. Кельт

    Кельт Major

    Рейтинг:
    3
    Отзывов:
    11
    Лоты
      на продаже:
    2
      проданные:
    32
    Сообщения:
    7.984
    Адрес:
    южные степи
    похож на польский Маузер ! возможно и чех но штык явно не чешский....
     
  4. AV1977

    AV1977 Oberschütze

    Сообщения:
    18
    Адрес:
    Odessa
    это НЕ мосинка, а одна из модификаций маузера и родной штык-нож в 1ю мировую ближе к концу такой штык германцы ставили на мосинку и для этого делали наплыв на стволе
     
  5. Partyzant

    Partyzant Feldwebel

    Сообщения:
    257
    Адрес:
    Rzeczpospolita Polska
    на фото польский маузер обр.1929г. c штыком обр.28г.