Подборка на РККА (сапоги , брюки , гимнастерка)

Тема у розділі 'Що це таке?', створена користувачем Мохнатый РПО-А, 7 вер 2021.

  1. Мохнатый РПО-А

    Мохнатый РПО-А Stabsgefreiter

    Повідомлення:
    146
    Адреса:
    Украина . Первомайск .
    Здравия форумчанам ! :beer:
    Нашлось в заброшенном сарае .
    Сапоги кожание - На одних подошва кожаная наборная , на других - резина (с таким же рисунком протектора , мне попадались на останках , по боям 41-42й) .
    Брюки и гимнастерка суконние . Пуговици метал и пластик
    Прошу знатоков идентифицировать , т.к. не дока по советской униформе ... :rolleyes:!
    Спасибо !!! ;)
     

    Images:

    IMG_20210907_161250.jpg
    IMG_20210907_161228.jpg
    received_878271963122384.jpeg
    received_618386992876542.jpeg
    received_539308660695120.jpeg
    received_4731630010189219.jpeg
    received_461689088878367.jpeg
    received_4590251851054098.jpeg
    received_441473120481586.jpeg
    received_1751063308433475.jpeg
    received_1150125925479058.jpeg
    received_1501455006888481.jpeg
    received_866678507287061.jpeg
    received_604883670678221.jpeg
    received_932471264288850.jpeg
    received_359764222403039.jpeg
    received_286863746543769.jpeg
    received_198917388958573.jpeg
    received_173569471527538.jpeg
    received_1187492135094699.jpeg
    received_4660467450653243.jpeg
    received_174327454769145.jpeg
    Александр Русявый подобається це.
  2. Цікаві лоти

    1. До вашої уваги жетон штабний артилерист вермахту https://www.lexikon-der-wehrmacht.de/Gliederungen/A...
      1950 грн.
    2. Предложу жетон 3йРейх,пустой
      200 грн.
    3. Предложу половинку жетона связист 3й Рейх
      600 грн.
    4. Знайдено у землі.Мито водою.Послуги банку за рахунок покупця.
      300 грн.
    5. Лоз капсула ркка оригінал, не репліка. Матеріал бакеліт, клейма всередині кришки. Вкладиш чистий, к...
      500 грн.
  3. Woldemar M.

    Woldemar M. Oberst

    Повідомлення:
    4.220
    Адреса:
    Bessarabien
    Вечер добрый.
    Пиджак и брюки - не фабричные, индпошив, или кинопошив, из трико диагонали меланжевой. Вижу много "инвентарных" номеров, прямо как на киностудийных вещах, коих я много видал.

    Хромовые сапоги - вплоть до 70-х годов.

    Яловые сапоги: внутри голенища на беленьком штампике есть ГОСТ с годом его введения - поглядите. Крой этих сапог уже далеко послевоенного образца, в войну был другой крой. "Рисунок протектора" тоже далеко послевоенного образца, подошва такая появилась в конце 50-х и выпускалась до конца 70-х (в войну была похожая подошва с "усеченными конусами", но не такая). Конкретно на ваших сапогах на подошве есть месяц и год - я вижу семьдесят-какой-то год там.

    С ув.
     
    Мохнатый РПО-А, Edles, TarASha та 7 іншим подобається це.