Самодельные бронебойные пули для пистолета

Тема в разделе "Вогнепальна зброя та боєприпаси", создана пользователем berger2000, 5 июл 2021.

?

бронебойная пистолетная пуля пробивающая кевларовую каску и броник 1 класса нужна ли?

  1. нужна

  2. не нужна

Результаты будут видны только после голосования.
Статус темы:
Закрыта.
  1. berger2000

    berger2000 Hauptmann

    Рейтинг:
    2
    Отзывов:
    6
    Лоты
      на продаже:
    0
      проданные:
    10
    Сообщения:
    3.983
    Адрес:
    Украина
    тут в теме два комрада написали что через кондукторную втулку свинцовая пуля не сверлится - а я даже фото выложил как именно она не сверлится - где оплавленные пули и свинец намотавшись на сверло все портит. Мне нужно отверстие соосное четко по центру. И у меня большое желание поработать руками есть - но оснастку пока что не переделали - как только она будет готова - буду этим заниматься.
     
    Yuber нравится это.
  2. Интересные лоты

    1. Kapaбін Sauage 110 Shilen Custom Autor mat 2 магазина Сошки Глушник ASE UTRA SL91 .338 L...
      350000 грн.
    2. Продам Гвинтівку малокаліберну ISSC SPA Snow Camo кал. 22 WMR, ТІЛЬКИ ПІД ДОЗВІЛ, настрел 300 патрон...
      30000 грн.
    3. Бажаю міцного. Продам свій снайперський комплекс кал .338 LM , що включає: 1) гвинтівку Savage 110 E...
      195000 грн.
    4. Продаж через особисту зустріч та дозвільну систему міста Харків. На карабіні не більше 1000 пострілі...
      75000 грн.
    5. 22 LR Гвинтівка в доброму стані Настріляв до 1500 пострілів Магазин на 10 набоїв
      15000 грн.
  3. berger2000

    berger2000 Hauptmann

    Рейтинг:
    2
    Отзывов:
    6
    Лоты
      на продаже:
    0
      проданные:
    10
    Сообщения:
    3.983
    Адрес:
    Украина
    Я надеюсь Вы знаете что в пистолете ПМ (основном пистолете ВСУ/Нацгвардии) затвор имеет "бороду" и не может никуда прилетать в принципе? И даже если произойдет так как Вы пишете - то пороховые газы стравятся через отверстие в пуле где был сердечник и ничего с пистолетом не будет. Разрушение пистолета возможно если пуля уже застряла в стволе - и делается еще один выстрел.
     
    Yuber нравится это.
  4. Yodda

    Yodda Obergefreiter

    Рейтинг:
    1
    Отзывов:
    2
    Лоты
      на продаже:
    0
      проданные:
    4
    Сообщения:
    86
    Адрес:
    Рокуфна
    Вам может, нужно цветом выделить написанное мной? Я там пули даже пронумеровал, чтобы было понятно что выстрела два.
     
    berger2000 нравится это.
  5. Андрей толочин 2

    Андрей толочин 2 Stabsfeldwebel

    Рейтинг:
    1
    Лоты
      на продаже:
    0
      проданные:
    2
    Сообщения:
    799
    оберните пулю скотчем или изолентой зажмите в патрон токартого станка и без фанатизма за десяток заходов с очисткой сверла все сверлиться и соосности вам хватит для теста вы как китайский комсомолец сначала создаете себе трудности а потом пытаетесь их преодолеть пока безуспешно
     
    berger2000 нравится это.
  6. berger2000

    berger2000 Hauptmann

    Рейтинг:
    2
    Отзывов:
    6
    Лоты
      на продаже:
    0
      проданные:
    10
    Сообщения:
    3.983
    Адрес:
    Украина
    Пистолет - это короткоствольное оружие и шансов застрять у свинцовой пули в стволе - очень мало.
     
  7. berger2000

    berger2000 Hauptmann

    Рейтинг:
    2
    Отзывов:
    6
    Лоты
      на продаже:
    0
      проданные:
    10
    Сообщения:
    3.983
    Адрес:
    Украина
    У меня нет никакого токарного станка.

    И трудности я не создавал - они пришли сами - оказалось что идея сверлить пули через кондукторные втулки - не годится. Выяснилось это тогда когда через эти втулки попробовали сверлить пули 124 грейна - дрелью на стойке и сверлильным станком.

    И я (возможно) излишне самонадеян - но уверен что на мои бронебойные пули будет спрос - поэтому сразу делаю НОРМАЛЬНЫЙ набор оснастки. Побив пулю насквозь прошивкой диаметром 2 мм - после этого в нее можно будет установить сердечник любого диаметра - готовое соосное отверстие увеличить в диаметре - не проблема. Проблема - изначально получить это соосное - точно по центру пули - сквозное отверстие.
     
  8. Андрей толочин 2

    Андрей толочин 2 Stabsfeldwebel

    Рейтинг:
    1
    Лоты
      на продаже:
    0
      проданные:
    2
    Сообщения:
    799
    проблема в том что непонятно как поведет себя пуля при подобном монтаже и не разделятся ли они в стволе и тогда ваша оснастка коту под хвост но вы верите в то что все ок и к мнению и примерам озвученым форумчанами выше прислушиватся нехотите
     
    berger2000 нравится это.
  9. berger2000

    berger2000 Hauptmann

    Рейтинг:
    2
    Отзывов:
    6
    Лоты
      на продаже:
    0
      проданные:
    10
    Сообщения:
    3.983
    Адрес:
    Украина
    Дело в том что я на этой же самой оснастке - но используя крестообразную прошивку - буду проводить экспансивную доработку 9 мм пуль - то есть оснастка эта мне нужна по-любому.

    По пулям типа ПП (повышенной пробиваемости) сквозной монтаж отверстие нужно примерно 4 мм или 4,5 мм - я буду использовать винты с цилиндрической головкой под внутренний шестигранник М4 и М5 - и их я буду в пуле фиксировать гайкой - так ничего не сможет разделиться. Я уже закупил в магазине метизов и гайки и винты/болты разного вида - потратил на это пару часов - мерял штангелем и диаметр шляпки и длину и диаметр гайки и весы с собой взял ювелирные чтобы взвешивать эти винты/болты.

    DIN-912.jpg
    DIN-7985.jpg
    bolt.jpg
     
    Yodda и Yuber нравится это.
  10. _AURUM_

    _AURUM_ Major

    Рейтинг:
    2
    Отзывов:
    6
    Лоты
      на продаже:
    0
      проданные:
    10
    Сообщения:
    2.568
    Адрес:
    Запоріжжя Україна
    S10826-160915(1).jpg
     
    trainee, berger2000 и Олег САН нравится это.
  11. Андрей толочин 2

    Андрей толочин 2 Stabsfeldwebel

    Рейтинг:
    1
    Лоты
      на продаже:
    0
      проданные:
    2
    Сообщения:
    799
    боже спаси и сохрани вас и ваших покупателей
     
    berger2000 нравится это.
  12. berger2000

    berger2000 Hauptmann

    Рейтинг:
    2
    Отзывов:
    6
    Лоты
      на продаже:
    0
      проданные:
    10
    Сообщения:
    3.983
    Адрес:
    Украина
    да это неизвестно - узнать это можно только проведя тесты

    я оптимист

    я очень внимательно слушаю

    просто мой подход к конструированию очень нестандартный
     
  13. Evil_father

    Evil_father Stabsfeldwebel

    Сообщения:
    584
    Адрес:
    Днепр
    это похоже на навязчивую идею
    по коду МКБ 10 - вся симптоматика схожа с F42

    "F42.0
    Преимущественно навязчивые мысли или размышления
    Они могут принимать форму идей, мысленных образов или побуждений к действию, которые почти всегда причиняют страдание пациенту. Иногда идеи являются незаконченными, бесконечно рассматриваемыми альтернативами, связанными с неспособностью принять обычное, но необходимое решение, касающееся повседневной жизни. Связь между навязчивыми размышлениями и депрессией является особенно тесной, поэтому диагнозу обсессивно-компульсивного расстройства следует отдать предпочтение лишь только в том случае, если навязчивые мысли возникают или удерживаются при отсутствии депрессивного эпизода."
     
    berger2000 нравится это.
  14. Evil_father

    Evil_father Stabsfeldwebel

    Сообщения:
    584
    Адрес:
    Днепр
    делать пули из болтов и дюбелей - это в 21 веке конечно актуально и будет пользоваться спросом
    при том не имея оборудования кроме ручной дрели, молотка и каких-то призрачных кондукторов
     
    berger2000 нравится это.
  15. berger2000

    berger2000 Hauptmann

    Рейтинг:
    2
    Отзывов:
    6
    Лоты
      на продаже:
    0
      проданные:
    10
    Сообщения:
    3.983
    Адрес:
    Украина
    При успешной разработке и удачном тестировании пуль - можно оптимизировать технологичность производства и любое оборудование можно купить - у нас же капитализм. Главное - бабло.
     
    Yuber нравится это.
  16. berger2000

    berger2000 Hauptmann

    Рейтинг:
    2
    Отзывов:
    6
    Лоты
      на продаже:
    0
      проданные:
    10
    Сообщения:
    3.983
    Адрес:
    Украина
    Вот пример работы только одним молотком:

     
    Yuber нравится это.
  17. Олег САН

    Олег САН Stabsfeldwebel

    Сообщения:
    866
    Адрес:
    Україна,г. Дніпро
    Видео не совсем в тему. Дырявить и штамповать пулю-это разные процессы. Понравилась точность подгонки деталей у человека! С ув.
     
    Йцукен# и berger2000 нравится это.
  18. berger2000

    berger2000 Hauptmann

    Рейтинг:
    2
    Отзывов:
    6
    Лоты
      на продаже:
    0
      проданные:
    10
    Сообщения:
    3.983
    Адрес:
    Украина
    На видео он штампует пулю с экспансивным отверстием - да оно не сквозное - но тем не менее - все получается.
     
  19. berger2000

    berger2000 Hauptmann

    Рейтинг:
    2
    Отзывов:
    6
    Лоты
      на продаже:
    0
      проданные:
    10
    Сообщения:
    3.983
    Адрес:
    Украина
    Бронежилет 2 класса это в основном жесткие системы - сталь титан или их комбинации с кевларом. Преимущество такого броника перед 1 классом - отстутствие травмы от пуль которые не пробив кевлар 1 класса

    на практике может означать переломы ребер и прочие неприятности.


     
  20. berger2000

    berger2000 Hauptmann

    Рейтинг:
    2
    Отзывов:
    6
    Лоты
      на продаже:
    0
      проданные:
    10
    Сообщения:
    3.983
    Адрес:
    Украина
    мне понравилось насколько быстра эта штамповка вот пример

     
    Yuber нравится это.
  21. berger2000

    berger2000 Hauptmann

    Рейтинг:
    2
    Отзывов:
    6
    Лоты
      на продаже:
    0
      проданные:
    10
    Сообщения:
    3.983
    Адрес:
    Украина
    Если пули покажут на тестах бронепробите кевларовых бронежилетов 1 класса и кевларового шлема класса 1-А - на них - при условии адекватной цены - будет спрос - хоть они из болтов дюбелей штифтов иголок от подшипников - это не имеет никакого значения - если они будут эффективно работать. Красота и эстетичность внешнего вида тут тоже не играет роли. А чтобы получилась адекватная цена - нужно СРАЗУ продумывать и технологичность и себестоимость - цену сердечников и оболочки + стоимость оборудования + трудозатраты.
     
  22. Андрей толочин 2

    Андрей толочин 2 Stabsfeldwebel

    Рейтинг:
    1
    Лоты
      на продаже:
    0
      проданные:
    2
    Сообщения:
    799
    лет 10 назад в одессе был перл валик дорошенко так он пули делал просто из болтов м10 вам наверное туда у меня стойкое впечатление что вы реально персонаж ярослава гашека
     
    berger2000 и Evil_father нравится это.
  23. Evil_father

    Evil_father Stabsfeldwebel

    Сообщения:
    584
    Адрес:
    Днепр
    Последнее редактирование: 28 авг 2021
    berger2000 нравится это.
  24. Evil_father

    Evil_father Stabsfeldwebel

    Сообщения:
    584
    Адрес:
    Днепр
    тут еще вопрос такой - какой вменяемый человек будет в свое оружие вставлять такие самоделки?
     
    berger2000 нравится это.
  25. berger2000

    berger2000 Hauptmann

    Рейтинг:
    2
    Отзывов:
    6
    Лоты
      на продаже:
    0
      проданные:
    10
    Сообщения:
    3.983
    Адрес:
    Украина
    Китайские болты - самые правильные - по феншую.
     
  26. Андрей толочин 2

    Андрей толочин 2 Stabsfeldwebel

    Рейтинг:
    1
    Лоты
      на продаже:
    0
      проданные:
    2
    Сообщения:
    799
    оружие самодельное и дибила благополучно вальнули менты
     
    berger2000 нравится это.
Статус темы:
Закрыта.