Итальянский StuG

Discussion in 'Бронетехніка' started by Вадимъ, Feb 17, 2007.

  1. Привет! Меня интересует штурмовое орудие StuG M42 mit 75/34 851(i), итальянского производства. Интересует всё.
     
  2. Интересные лоты

    1. Ключ MASCHINENFABRIK-PENIG, піднятий на місці розбитого танку, довжина 21 см.
      700 грн.
    2. Трохи видно написи, треба чистить. Метол крепкий
      400 грн.
    3. Нечаста каністра СС, виробник Sandrik. Каністра міцна, не гнила, не сипеться, не перефарбовувалась....
      11000 грн.
    4. Трак танка КВ-1.В лоті ,на продаж--1 штк.
      1950 грн.
    5. З болота.Наче з BMW R 71, або R 12 Обговорення тут:- https://reibert.info/threads/kljuch-z-nimeckogo...
      800 грн.
  3. Kriegsmarine

    Kriegsmarine Schütze

    Messages:
    98
    Location:
    Херсон, Украина
    Ну если все, то www.google.com, затем выделяем название самоходочки, жмем Ctrl+C, клацаем на поле, сверху которого написано разноцветными буквами слово Google, затем нажимаем Ctrl+V. Нажимаем кнопочку "Поиск в Google". Ждем, затем заходим по ссылочкам появившимся внизу, например:

    http://www.wwiivehicles.com/germany/foreign/stug-m-43.asp
    http://www.wwiivehicles.com/italy/self-propelled-guns/semovente-m41.asp

    Или вот например на русском:
    http://mega.km.ru/weaponry/encyclop.asp?topic=War_Cont_OBZOR_3789&rubr=War_Cont_OBZOR_3789

    Если не находим нужной информации не забываем, что посковики туповатые и понимают запрос буквально. Иногда достаточно добавить, или убрать одно слово и тут же находим то что нужно. Для достижения оптимального результата варьируем запрос. Подбираем различные комбинации. Иногда подбираем аналогии. Например ищем "Зимне-весеннее снабжение войск Вермахта итальянской спец.бригадой "Мазай"".
    Если на приведенный текст поисковик ничего не дает и вариации не помогают, не отчаивайтесь! Попробуйте поискать биографию деда Мазая, ведь в ней должно быть указано, что в его честь названа итальянская бригада. ВОТ ОНА ЗАЦЕПКА!!! Ищем по ней дальше и в итоге получаем какой либо результат.
    И помним о том, что безрезультатных поисков практически не бывает.

    Прошу простить меня за некоторую иронию, но на основании вашего поста я пришел к выводу, что поисковиками Вы пользоваться не умеете, поэтому счел своим долгом помочь товарищу по интересам.
     
  4. Видимо я не нашёл нужной вариации.
    За ссылки спасибо.
     
  5. Erich Hartman

    Erich Hartman Schütze

    Messages:
    28
    Location:
    Россия, Москва
    Я знаю только что их называли "Семовенте"
    возможно это поможет при дальнейшем поиске
     
  6. RedkyZhuk

    RedkyZhuk Stabsfeldwebel

    Messages:
    4,713
    Location:
    Москва
    Все правильно, Erich, только "семовенте" (дословно - "самоходка") - это общее название всех итальянских самоходок.

    Вадимъ, так я не понял, ты удовлетворен? Или накидать тебе инфы по вопросу? Блин Kriegsmarine со своей лекцией сбил народ с понталыку.
     
  7. Erich Hartman

    Erich Hartman Schütze

    Messages:
    28
    Location:
    Россия, Москва
    вообщем то с этим согласен, а о самоходке я слышал чего-то в моделях "Звезда" но я могу ошибаться
     
  8. Wittmann

    Wittmann Stabsfeldwebel

    Messages:
    2,415
    StuG M42 mit 75/34 851(i) - это итальянская Semovente Da 75/34 (Scafo M42). Для своих нужд немцы конфисковали 36 этих САУ. Потом итальянская промышленность достроила еще 80 машин.
    Так же из этого семейства - Semovente Da 75/34 (Scafo M41) и Semovente Da 75/34 (Scafo M43), она же StuG M43 mit 75/34 851(i), которых изготовили 29 штук.

    Semovente Da 75/34 (Scafo M41) - истребитель танков. Создан путем перевооружения M41 75/18 новой длинноствольной 75-мм пушкой с длиной ствола в 34 калибра и начальной скоростью снаряда 610 м/с. Переоборудовано 25 самоходных установок.
    Эти САУ состояли на вооружении групп (дивизионов) самоходно- артиллерийских орудий всех танковых дивизий и вели боевые действия в Северной Африке. Еще несколько дивизионов САУ дислоцировалось на территории Италии.
    Большая часть этой техники после капитуляции Италии попала в руки немцев, которые использовали ее в составе 26-й танковой и 336-й пехотной дивизии.

    Semovente Da 75/34 (Scafo M42) - дальнейшее развитие самоходных установок М40 и M41 75/34, но с использованием базы танка М15/42. Разработан фирмой Fiat-Ansaldo в 1942 году.

    Semovente Da 75/34 (Scafo M43). Они интересны тем, что смонтированные на них итальянские зенитные орудия унифицировали под патрон немецкой пушки PaK40, а перед лобовой частью рубки и по бортам установили броневые экраны.

    По поводу фот: довольео большое количество есть на сайте на который дана ссылка в теме про трофеи. Если сам не найдёшь, мне просто щас там копаться неохота, то сам пороюсь и выложу.

    А так, действительно, согласен, по этой технике ой как немного инфы в интернете ))
     
  9. Wittmann

    Wittmann Stabsfeldwebel

    Messages:
    2,415
    Сначала написал, потом по ссылкам заглянул )) инфа одна и та же )) ну что поделать ))
    ищи те фоты - будешь в полном восторге, гарантирую! ))
     
  10. Kriegsmarine

    Kriegsmarine Schütze

    Messages:
    98
    Location:
    Херсон, Украина
    :p
    Ну не знаю, может я еще не совсем освоился здесь. Обещаю исправится.
    Почему обязательно сбил? Довольно таки долго искал и перебирал и в итоге выбрал на мой взгляд наиболее подходящие (на мой взгляд) ссылки по общей информации.
     
  11. Darkfisher

    Darkfisher Moderator

    Рейтинг:
    0
    Лоты
      на продаже:
    0
      проданные:
    1
    Messages:
    3,224
    Location:
    Минск, Беларусь
    Эти САУ в Северной Африке не воевали. Только на тер-ии Италии в 1943-45 гг. (сначала против германцев, потом против англо-саксов и амеров)
     
  12. Darkfisher

    Darkfisher Moderator

    Рейтинг:
    0
    Лоты
      на продаже:
    0
      проданные:
    1
    Messages:
    3,224
    Location:
    Минск, Беларусь