Итальянский StuG

Тема у розділі 'Бронетехніка', створена користувачем Вадимъ, 17 лют 2007.

  1. Вадимъ

    Вадимъ Schütze

    Повідомлення:
    230
    Адреса:
    Нижний Тагил, Россия
    Привет! Меня интересует штурмовое орудие StuG M42 mit 75/34 851(i), итальянского производства. Интересует всё.
     
  2. Цікаві лоти

    1. 500 грн.
    2. Насос водянок
      2000 грн.
    3. Крышка бензобака бмв
      2000 грн.
    4. З болота.Шукав що і де можна було фіксувати цим фіксатором, але нажаль без результату.
      1000 грн.
    5. Dochtlampe - гасова лампа вермахту для запуску транспортних засобів у дуже холодному кліматі – звича...
      5000 грн.
  3. Kriegsmarine

    Kriegsmarine Schütze

    Повідомлення:
    98
    Адреса:
    Херсон, Украина
    Ну если все, то www.google.com, затем выделяем название самоходочки, жмем Ctrl+C, клацаем на поле, сверху которого написано разноцветными буквами слово Google, затем нажимаем Ctrl+V. Нажимаем кнопочку "Поиск в Google". Ждем, затем заходим по ссылочкам появившимся внизу, например:

    http://www.wwiivehicles.com/germany/foreign/stug-m-43.asp
    http://www.wwiivehicles.com/italy/self-propelled-guns/semovente-m41.asp

    Или вот например на русском:
    http://mega.km.ru/weaponry/encyclop.asp?topic=War_Cont_OBZOR_3789&rubr=War_Cont_OBZOR_3789

    Если не находим нужной информации не забываем, что посковики туповатые и понимают запрос буквально. Иногда достаточно добавить, или убрать одно слово и тут же находим то что нужно. Для достижения оптимального результата варьируем запрос. Подбираем различные комбинации. Иногда подбираем аналогии. Например ищем "Зимне-весеннее снабжение войск Вермахта итальянской спец.бригадой "Мазай"".
    Если на приведенный текст поисковик ничего не дает и вариации не помогают, не отчаивайтесь! Попробуйте поискать биографию деда Мазая, ведь в ней должно быть указано, что в его честь названа итальянская бригада. ВОТ ОНА ЗАЦЕПКА!!! Ищем по ней дальше и в итоге получаем какой либо результат.
    И помним о том, что безрезультатных поисков практически не бывает.

    Прошу простить меня за некоторую иронию, но на основании вашего поста я пришел к выводу, что поисковиками Вы пользоваться не умеете, поэтому счел своим долгом помочь товарищу по интересам.
     
  4. Вадимъ

    Вадимъ Schütze

    Повідомлення:
    230
    Адреса:
    Нижний Тагил, Россия
    Видимо я не нашёл нужной вариации.
    За ссылки спасибо.
     
  5. Erich Hartman

    Erich Hartman Schütze

    Повідомлення:
    28
    Адреса:
    Россия, Москва
    Я знаю только что их называли "Семовенте"
    возможно это поможет при дальнейшем поиске
     
  6. RedkyZhuk

    RedkyZhuk Stabsfeldwebel

    Повідомлення:
    4.713
    Адреса:
    Москва
    Все правильно, Erich, только "семовенте" (дословно - "самоходка") - это общее название всех итальянских самоходок.

    Вадимъ, так я не понял, ты удовлетворен? Или накидать тебе инфы по вопросу? Блин Kriegsmarine со своей лекцией сбил народ с понталыку.
     
  7. Erich Hartman

    Erich Hartman Schütze

    Повідомлення:
    28
    Адреса:
    Россия, Москва
    вообщем то с этим согласен, а о самоходке я слышал чего-то в моделях "Звезда" но я могу ошибаться
     
  8. Wittmann

    Wittmann Stabsfeldwebel

    Повідомлення:
    2.415
    StuG M42 mit 75/34 851(i) - это итальянская Semovente Da 75/34 (Scafo M42). Для своих нужд немцы конфисковали 36 этих САУ. Потом итальянская промышленность достроила еще 80 машин.
    Так же из этого семейства - Semovente Da 75/34 (Scafo M41) и Semovente Da 75/34 (Scafo M43), она же StuG M43 mit 75/34 851(i), которых изготовили 29 штук.

    Semovente Da 75/34 (Scafo M41) - истребитель танков. Создан путем перевооружения M41 75/18 новой длинноствольной 75-мм пушкой с длиной ствола в 34 калибра и начальной скоростью снаряда 610 м/с. Переоборудовано 25 самоходных установок.
    Эти САУ состояли на вооружении групп (дивизионов) самоходно- артиллерийских орудий всех танковых дивизий и вели боевые действия в Северной Африке. Еще несколько дивизионов САУ дислоцировалось на территории Италии.
    Большая часть этой техники после капитуляции Италии попала в руки немцев, которые использовали ее в составе 26-й танковой и 336-й пехотной дивизии.

    Semovente Da 75/34 (Scafo M42) - дальнейшее развитие самоходных установок М40 и M41 75/34, но с использованием базы танка М15/42. Разработан фирмой Fiat-Ansaldo в 1942 году.

    Semovente Da 75/34 (Scafo M43). Они интересны тем, что смонтированные на них итальянские зенитные орудия унифицировали под патрон немецкой пушки PaK40, а перед лобовой частью рубки и по бортам установили броневые экраны.

    По поводу фот: довольео большое количество есть на сайте на который дана ссылка в теме про трофеи. Если сам не найдёшь, мне просто щас там копаться неохота, то сам пороюсь и выложу.

    А так, действительно, согласен, по этой технике ой как немного инфы в интернете ))
     
  9. Wittmann

    Wittmann Stabsfeldwebel

    Повідомлення:
    2.415
    Сначала написал, потом по ссылкам заглянул )) инфа одна и та же )) ну что поделать ))
    ищи те фоты - будешь в полном восторге, гарантирую! ))
     
  10. Kriegsmarine

    Kriegsmarine Schütze

    Повідомлення:
    98
    Адреса:
    Херсон, Украина
    :p
    Ну не знаю, может я еще не совсем освоился здесь. Обещаю исправится.
    Почему обязательно сбил? Довольно таки долго искал и перебирал и в итоге выбрал на мой взгляд наиболее подходящие (на мой взгляд) ссылки по общей информации.
     
  11. Darkfisher

    Darkfisher Moderator

    Рейтинг:
    0
    Лоти
      на продажу:
    0
      продані:
    1
    Повідомлення:
    3.224
    Адреса:
    Минск, Беларусь
    Эти САУ в Северной Африке не воевали. Только на тер-ии Италии в 1943-45 гг. (сначала против германцев, потом против англо-саксов и амеров)
     
  12. Darkfisher

    Darkfisher Moderator

    Рейтинг:
    0
    Лоти
      на продажу:
    0
      продані:
    1
    Повідомлення:
    3.224
    Адреса:
    Минск, Беларусь