AR-15 под пистолетный патрон (РСС)

Тема у розділі 'Вогнепальна зброя та боєприпаси', створена користувачем VEBERr, 19 січ 2021.

  1. VEBERr

    VEBERr Stabsfeldwebel

    Повідомлення:
    708
    Адреса:
    KHARKOV
    Да, апер ДВ-9, наловере 223, магаз не становися даже если совсем собрать без затвора.
     
    MedveZver подобається це.
  2. Цікаві лоти

    1. (в наявності 3 шт.)
      СТОИТ БЛИЦ ЦЕНА - НЕ НУЖНО ЖДАТЬ окончания срока,можно купить СРАЗУ! ДРУГОЙ ТЮНИНГ для оружия, смо...
      500 грн.
    2. (в наявності 8 шт.)
      TMAG 30 GEN М3 - це прозорий 30-зарядний магазин третього покоління, оптимізований для роботи з патр...
      1550 грн.
    3. (в наявності 5 шт.)
      Заводская втулка для 9 мм револьвера под капсюль Жевело
      200 грн.
    4. Предложу облегченный саундмодератор МР-38 калибра 9 мм. Внутрянка изготовлена из дюраля, оболочка и...
      4000 грн.
    5. (в наявності 4 шт.)
      СТОИТ БЛИЦ ЦЕНА - НЕ НУЖНО ЖДАТЬ окончания срока,можно купить СРАЗУ! ДРУГОЙ ТЮНИНГ для оружия, смо...
      790 грн.
  3. SquareMan

    SquareMan Oberfeldwebel

    Рейтинг:
    0
    Відгуків:
    1
    Лоти
      на продажу:
    0
      продані:
    1
    Повідомлення:
    838
    Адреса:
    Киев
    тогда получается дело не в затворе, а в форме/толщине самого аппера?.. если даже без затвора не вставляется…
     
  4. Doc705

    Doc705 Gefreiter

    Повідомлення:
    36
    Адреса:
    ОДЕССА, ГЕР.СТАЛИНГРАДА
    Спасибо за предложение. Затвор пилить не буду, тем более ехать в Харьков. Я это могу без проблем сделать в Одессе, но не хочу.
    Буфер нужен, но я хочу поменять не на буфер с пружиной а на буферную систему цена та же, но нет лишнего трения (пружины внутри трубки приклада) и лишних звуков. Нужна хорошая вставка под глоковский магазин и сам магазин.
     
    Останнє редагування: 12 лип 2021
  5. VEBERr

    VEBERr Stabsfeldwebel

    Повідомлення:
    708
    Адреса:
    KHARKOV
    Не все так однозначно...., особенно в вышеуказанной системе со свободным затворим ;)
    Может сразу и не заработать.
     
  6. Doc705

    Doc705 Gefreiter

    Повідомлення:
    36
    Адреса:
    ОДЕССА, ГЕР.СТАЛИНГРАДА
    Ясный красный! Как говорил у меня в армии один грузин - "Будем живи, будем посмотреть", а ещё он говорил "Куй железный, пока гарАчий".
    И по Дерибасовской у нас гуляют не сразу, а постепенно!
     
  7. Doc705

    Doc705 Gefreiter

    Повідомлення:
    36
    Адреса:
    ОДЕССА, ГЕР.СТАЛИНГРАДА
    Всем привет! Хочу поделиться информацией по поводу арочных буферов отдачи и нюансов в их весе.

    Фирма Армаспец (США) имеет несколько категорий (серий буферов)

    В частности есть серия SMB в ней следующие стандарты буферов:

    1. Карабин 3,3 унции Стандартный пружинный (самый лёгкий). Если верить стандартному переводу унций в граммы то получается: 3,3 Х 28,35 = 93, 555 гр. На самом деле этот буфер весит 160 гр. (сам лично взвешивал).

    А у меня стандартный в комплекте DB – 223 идёт весом 130 гр. (буфер с пружиной).

    2. SMB H - 3,8 унции 3,8 Х 28,35 = 107, 73 гр.

    SMB H2 - 4,7 унции 4,7 Х 28,35 = 133, 24 гр.

    SMB H3 - 5,6 унции 5,6 Х 28,35 = 158, 76 гр.

    3. SMB 9 - 6,9 унции 6,9 Х 28,35 = 195,6. На самом деле этот буфер весит 270 гр (сам лично взвешивал).

    4. SMB AR 10 - 4,7 унции Х 28,35 = 133, 24 гр.

    Есть ещё серия SRS, может есть и другие серии.


    Кроме того, есть вставки кроме єндомага (в 30 Магпул 223), фирмы CMMG у них выступающие вверх пластиковые губки отражателя, меньше, чем у єндомага. По идее они должны стать в ловер 223 c апером DB 9x21 с субботу постараюсь проверить в натуре и отпишусь.
     
    Proflater, vld_i та АЛЕКСЕЕВ подобається це.
  8. SquareMan

    SquareMan Oberfeldwebel

    Рейтинг:
    0
    Відгуків:
    1
    Лоти
      на продажу:
    0
      продані:
    1
    Повідомлення:
    838
    Адреса:
    Киев

    Вы взвешивали весь буфер армаспековский? Тогда вес не имеет отношения к подвижному весу. У армы только часть общего веса откатывается. Правильно? + серия с 2 пружинами дает свое усилие.
    Потому как понимаю они дают вес относительный, который по действию соизмерим со стандартными буферами
     
    vld_i подобається це.
  9. VEBERr

    VEBERr Stabsfeldwebel

    Повідомлення:
    708
    Адреса:
    KHARKOV
    Если можно сделайте фото СММG вставки. Самой и как в шахте сидит.
     
  10. SquareMan

    SquareMan Oberfeldwebel

    Рейтинг:
    0
    Відгуків:
    1
    Лоти
      на продажу:
    0
      продані:
    1
    Повідомлення:
    838
    Адреса:
    Киев
    Вставка СММG не подходит под наши болты. На ней нет эжектора. Будет невыброс.
    У СММG своя система
     
    VEBERr подобається це.
  11. Doc705

    Doc705 Gefreiter

    Повідомлення:
    36
    Адреса:
    ОДЕССА, ГЕР.СТАЛИНГРАДА
    Я взвешивал только 2 позиции - самый лёгкий 3,3 унции и самый тяжёлый 6,9 унции серии SMB она состоит из 3 -х частей, нижняя часть с направляющей пружина, которая ходит по направляющему и сам буфер. Вес всей системы вместе. Серию с 2-мя пружинами я ещё не взвешивал, постараюсь в субботу взвесить, всё что смогу.

    Таких понятий как подвижный вес, вес в полёте я не знаю. Есть вес в граммах, есть в унциях, есть весы. Шо у армы где открывается, а шо закрывается в полёте, надо спросить у их родимых, попробуем у них уточнить. Я пока только начинаю вникать. Стрелять пока самому не получилось геть совсем.

    Если хто есть из Одессы и хочет поучаствовать в экспериментах радости прошу, только найду сначала фальшики...шоб чего не вышло...!

    Из 9 апера стреляли пацаны в гильзотеке, но со стандартным буфером, который шёл на 223 ловере (130 гр).

    Странно, но эксперт вернулся живой и даже без видимых травм, но косяк там какой то был. Я слышал 1 выстрел, потом была тишина относительно длительная (я было подумал шо с этим экспертом всё), но потом 2 выстрела подряд. Я спросил хлопца, как дела, он сказал, шо всё гут, но я ему не поверил...!

    Для отстрела ставил удлинитель 21 см, вес 240 гр. Снять пламегаситель A2 бы ещё тот гемор, но зато теперь можно ставить снимать и накручивать что угодно! С 233 пламегаситель A2 пока скручивать не пытался, но предполагаю, шо там будет тот же гемор.

    В субботу постараюсь сделать фото вставок и как у них шо сидит. Я просто в магазине приложил рядом 2 вставки меановскую СММG на вид, у
    СММG ухи были ниже, но я был без аппарата эксперимент планирую в субботу.

    Буфер 3,3 унции, я взял для 223, вместо родного, а 6,9 унции для замены в апере 9х21. Ссылку с установкой и видом этого буфера постараюсь найти и сброшу.
     
    vld_i подобається це.
  12. SquareMan

    SquareMan Oberfeldwebel

    Рейтинг:
    0
    Відгуків:
    1
    Лоти
      на продажу:
    0
      продані:
    1
    Повідомлення:
    838
    Адреса:
    Киев
    Вы взвешивали весь буфер. А армасепек только ту часть которая подвижна и влияет на работу системы. Потому и получилось у вас больше чем дают.
     

    Images:

    4FDF73E3-FC45-44B8-8D66-E8736BC2287E.jpeg
  13. Doc705

    Doc705 Gefreiter

    Повідомлення:
    36
    Адреса:
    ОДЕССА, ГЕР.СТАЛИНГРАДА
    Нашёл видео установки буфера

     
    АЛЕКСЕЕВ подобається це.
  14. Doc705

    Doc705 Gefreiter

    Повідомлення:
    36
    Адреса:
    ОДЕССА, ГЕР.СТАЛИНГРАДА
    Вполне возможно спорить не буду, проверим. На видео буфер 1 генерации, у меня как на фото 2 ген.

    Проверил похоже - вес только подвижной части 190 гр. (6,9 унций)
     
  15. Doc705

    Doc705 Gefreiter

    Повідомлення:
    36
    Адреса:
    ОДЕССА, ГЕР.СТАЛИНГРАДА
    Проверил вставка СММG под 9 мм, в магазине магпул то же не входит в апер DB 9x21, видимо дело всё таки в затворе. Значить остаётся идти по пути вставок и глоковских магазинов. Если кому нужна эндомаговская вставка, новая но распечатанная отдам с дисконтом или поменяю на прибамбасы к AR-15.
     
  16. VEBERr

    VEBERr Stabsfeldwebel

    Повідомлення:
    708
    Адреса:
    KHARKOV
    Там дело не только в затворе......

    Можно фото вставки, голой, в магазине и снаряженную патронами
     
  17. Doc705

    Doc705 Gefreiter

    Повідомлення:
    36
    Адреса:
    ОДЕССА, ГЕР.СТАЛИНГРАДА
    Могу сделать фото только с эндомагом, вставку СММG проверял в магазине с не взведенным затвором (её не покупал), но хотя она визуально ниже, до конца не входит и не защёлкивается. Соответственно подачу патрона, экстракцию и выброс не смог проверить по той же причине.
    К сожалению проверить вставку на Z-15 др. и аналогичных моделях не представляется возможным из за отсутствия оных.
    Как сделаю фото эндомага выложу.
     
  18. VEBERr

    VEBERr Stabsfeldwebel

    Повідомлення:
    708
    Адреса:
    KHARKOV
    [​IMG]

    Вставка-адаптер EndoMag неинтересна, у меня их несколько шт, и все работает.
    Интересно было глянуть как раз на вставку СММG. А в каком магазине меряли?
     
    Proflater, vld_i та berger2000 подобається це.
  19. Doc705

    Doc705 Gefreiter

    Повідомлення:
    36
    Адреса:
    ОДЕССА, ГЕР.СТАЛИНГРАДА
    Ибис, Одесса.
     
  20. Doc705

    Doc705 Gefreiter

    Повідомлення:
    36
    Адреса:
    ОДЕССА, ГЕР.СТАЛИНГРАДА
    Поскольку вставки EndoMag и СММG мне не зашли, решил вопрос с апером ДВ-9Х21 и его питанием следующим путём:

    1. Поставил вместо штатного буфера, буфер ST-9X PCC Spike s Tactical вес 218 грамм.

    2. Вместо штатной пружины, пружину Strike Ind. С плоскими витками SI-AR-FWS-C

    3. Груз в затворе не вынимал, затвор не подрезал.

    4. Вставка под глоковский магазин Аdapter Sylvan Arms

    5. Магазины магпул 15 и 27

    6. СМ – Астур – Скорпион

    7. Подпружиненный рычаг затвора недорогой (реплика).

    Проверял патроны S&B сверхзвук с штатным А-2, без СМ. И патроны STS subsonic c СМ.
    Всё работает шикарно отдача практически не чувствуется, перезарядка, выброс без проблем. В казну ничего не прилетает. Может отдачи не чувствую после 12 калибра!? Единственно плотновато входит магазин и его надо дополнительно подбивать.

    В общем шикардос! Я очень доволен!
     
    F_R_A_G, BravoLA, sholast та 2 іншим подобається це.
  21. Serhiygr

    Serhiygr Stabsfeldwebel

    Повідомлення:
    1.968
    Адреса:
    Kyiv
    И на фоне вышесказанного я думал, что я натрахался со сборкой разборкой мп38…
     
    F_R_A_G подобається це.
  22. sholast

    sholast Oberfeldwebel

    Повідомлення:
    571
    Адреса:
    Харьков
    Наконец-то кто-то расписал правильный сетап. Поздравляю! Единственно, вместо магпуловских магазинов лучше бы взять оригинальные глоковские на 24 или 33. Они и работаю надежнее и сбрасываются лучше. И металлические вставки в губках придают большей уверенности.
     
    F_R_A_G подобається це.
  23. Виталий Павлович

    Виталий Павлович Stabsfeldwebel

    Рейтинг:
    2
    Відгуків:
    5
    Лоти
      на продажу:
    0
      продані:
    9
    Повідомлення:
    2.193
    Адреса:
    Украина
    Что по деньгам вышло в общих чертах?
     
  24. Doc705

    Doc705 Gefreiter

    Повідомлення:
    36
    Адреса:
    ОДЕССА, ГЕР.СТАЛИНГРАДА
    Кругом бегом в ДВ-9Х21 получилось в районе 20.000 грн. + калиматор Вектор Оптикс и тритиевые целик и мушку (это ещё порядка 5000).

    Хотел поставить в ДВ-9Х21 то же арм. спецовский буфер SMB 9 - 6,9 унции, но под него надо вынимать груз из затвора потому, что там шток затвора выходит за трубку и упирается в груз затвора.

    В 223 поставил арм. спецовский буфер вместо штатного SMB H - 3,8 унции, он работает намного мягче, плюс на конце имеет резинку и нет металлического удара затвора о буфер как в ДВ-9Х21.

    Из прицельных поставил на 223 бушнеловский оптический прицел и боковые складные целик и мушку справа.

    Получилось не очень дёшево, зато класно и красиво!

    Глоковские магазины буду брать в перспективе, но пока вычерпан лимит лаванды.
     
    BravoLA, sholast, Виталий Павлович та ще 1-му подобається це.
  25. АЛЕКСЕЕВ

    АЛЕКСЕЕВ Oberstleutnant

    Рейтинг:
    2
    Відгуків:
    2
    Лоти
      на продажу:
    0
      продані:
    5
    Повідомлення:
    29.537
    Адреса:
    Украина
    Продублирую в этой теме, так думаю здесь тоже будет интересно:
    "Зеленый" магазин заказал такие штуки
    Адаптер Matador Arms Mag-X для AR15 под магазины Glock
    https://shopusa.matadorarms.com/mag-x.html
     
    vld_i та sholast подобається це.
  26. Doc705

    Doc705 Gefreiter

    Повідомлення:
    36
    Адреса:
    ОДЕССА, ГЕР.СТАЛИНГРАДА
    "Зеленый" магазин что и это где? (какой город)