Кружка Сталино...

Тема у розділі 'Скільки коштує?', створена користувачем Bandera3, 16 сер 2021.

  1. Bandera3

    Bandera3 General-major

    Рейтинг:
    3
    Відгуків:
    16
    Лоти
      на продажу:
    0
      продані:
    30
    Повідомлення:
    5.555
    Адреса:
    Далеко от линии Арпада
    Приветствую.У приятеля в закромах обнаружилась старая кружка.Металл-люминь,присутствует этикетка.Может ли быть на войну и какая цена?
    IMG_20210816_103646.jpg IMG_20210816_103702.jpg IMG_20210816_103721.jpg IMG_20210816_103748.jpg IMG_20210816_103807.jpg
     
    Otryta, СМЕРШ-44, Мансур Львович та 3 іншим подобається це.
  2. Цікаві лоти

    1. (в наявності 21 шт.)
      Состояние 98 из 100; Тула; Оригинал
      330 грн.
    2. (в наявності 2 шт.)
      Снят с рабочего макета
      400 грн.
    3. Макет винтовки Мосина, выпуска Ижевского завода 1938 года. Весь деактив на фото. Документов нет, сго...
      10000 грн.
    4. Все по фото.Знято з макету.ФУНКЦІОНАЛЬНА.
      475 грн.
    5. Предложу Зип для разборки и чистки винтовки и карабина Мосина. В составе комплекта: Отвертка - служи...
      280 грн.
  3. Малежкин

    Малежкин General-leutnant

    Повідомлення:
    10.514
    Адреса:
    Украина
    Приветствую. Донецк (Юзовка в 1869—1924, Сталин в 1924—1929, Сталино в 1929—1961).
     
    Мансур Львович, Kirill1036, SergZSK та 12 іншим подобається це.
  4. Johan Weiss

    Johan Weiss Oberleutnant

    Рейтинг:
    3
    Відгуків:
    14
    Лоти
      на продажу:
    0
      продані:
    24
    Повідомлення:
    4.872
    Гривен 150-200
     
    SERGIO*, Мансур Львович, SergZSK та 7 іншим подобається це.
  5. SergZSK

    SergZSK Oberleutnant

    Повідомлення:
    1.657
    Адреса:
    Харків
    Добрый вечер!
    "Позавчерашние" проходы правда, но, думаю, что мало что изменилось...: https://reibert.info/lots/kruzhka-aljum-rkka-artel-metallist-g.281794/, https://reibert.info/lots/kruzhka-arteli-metalist-m-stalino-na-rekon-rkka.372756/
    Да, Донецк назывался Сталино с 1929 по 1961 год, но в 1956 году Хрущёв постановил к 1960 г. полностью передать государству все артельные предприятия. Исключение составляли только мелкие артели бытового обслуживания, художественных промыслов, и артели инвалидов, причем им запрещалось осуществлять регулярную розничную торговлю своей продукцией.
    Так например: артель "Радист" стала госзаводом, артель "Красный партизан" - канифольным государственным заводом, киевская артель "Юпитер" превратилась в государственный завод "Буревестник".
    А артель "Металлист" - ремонтно-механическим государственным заводом. Та ли зто артель из г.Сталино неизвестно.
     
    Останнє редагування: 16 сер 2021
    Otryta, SERGIO*, vulcan888 та 3 іншим подобається це.
  6. Bandera3

    Bandera3 General-major

    Рейтинг:
    3
    Відгуків:
    16
    Лоти
      на продажу:
    0
      продані:
    30
    Повідомлення:
    5.555
    Адреса:
    Далеко от линии Арпада
    Meine lieben kameraden,как думаете, можно реконструкторам РККА пользовать ВМВ?
     
    Otryta та Мансур Львович подобається це.
  7. SergZSK

    SergZSK Oberleutnant

    Повідомлення:
    1.657
    Адреса:
    Харків
    А почему нет? Сталино - с 1929 года. Я так понимаю это не централизованные поставки в РККА, но кружка литая, прочная. Мог любой иметь или "из дому" или найденную в разбитой хате, а клеймо периоду соответствует... ИМХО, конечно.
     
    Otryta, .Nebor., Мансур Львович та 2 іншим подобається це.