Самодельные бронебойные пули для пистолета

Тема в разделе "Вогнепальна зброя та боєприпаси", создана пользователем berger2000, 5 июл 2021.

?

бронебойная пистолетная пуля пробивающая кевларовую каску и броник 1 класса нужна ли?

  1. нужна

  2. не нужна

Результаты будут видны только после голосования.
Статус темы:
Закрыта.
  1. Evil_father

    Evil_father Stabsfeldwebel

    Сообщения:
    584
    Адрес:
    Днепр
    да, но чтобы использовать почтомат - надо иметь смартфон
    а для засекреченного агента - смартфон - это непозволительно
     
    berger2000 нравится это.
  2. Интересные лоты

    1. Пластиковий контейнер для зберігання заряду до пострілу 60мм міномету, орієнтовно - Болгарія
      150 грн.
    2. Ящик з-під 5,56 мм (цинк, порожній). Розміри та стан дивитись на фото.
      380 грн.
    3. Ящик з під мк19 в гарному стані без нюансів , всі застібки робочі без тріщин , з недоліків , те що б...
      5000 грн.
    4. (в наличии 20 шт.)
      Порожній герметичний металевий ящик від набоїв НАТО дуже гарний стан Довжина 30 см Висота 18см Ширин...
      370 грн.
    5. Вітаю! До Вашої Уваги Цинк до набоїв калібру 5,45х39 виробництва НАТО. Набої в цинку зберігаються з...
      300 грн.
  3. Evil_father

    Evil_father Stabsfeldwebel

    Сообщения:
    584
    Адрес:
    Днепр
    та я верю
    вся база данных НП=полиция
    а почему? а потому что организаторы НП - бывшие сотрудники.....
    не будем говорить каких органов
     
    Yuber и berger2000 нравится это.
  4. _AURUM_

    _AURUM_ Major

    Рейтинг:
    2
    Отзывов:
    6
    Лоты
      на продаже:
    0
      проданные:
    10
    Сообщения:
    2.568
    Адрес:
    Запоріжжя Україна
    Если вернуться к теме, если интересно конечно, мосинский сердечник (короткий) в среднем весит 2.5 грамма. P10805-220236.jpg
     
    Yuber и berger2000 нравится это.
  5. berger2000

    berger2000 Hauptmann

    Рейтинг:
    2
    Отзывов:
    6
    Лоты
      на продаже:
    0
      проданные:
    10
    Сообщения:
    3.983
    Адрес:
    Украина
    к теме вернуться давно пора!

    сердечник хороший но для 9x18 крупноват. А вот в 9x19 влезет.
     
    Yuber нравится это.
  6. _AURUM_

    _AURUM_ Major

    Рейтинг:
    2
    Отзывов:
    6
    Лоты
      на продаже:
    0
      проданные:
    10
    Сообщения:
    2.568
    Адрес:
    Запоріжжя Україна
    Yuber и berger2000 нравится это.
  7. berger2000

    berger2000 Hauptmann

    Рейтинг:
    2
    Отзывов:
    6
    Лоты
      на продаже:
    0
      проданные:
    10
    Сообщения:
    3.983
    Адрес:
    Украина
  8. Фридрих фон Штауффенберг

    Фридрих фон Штауффенберг Feldwebel

    Сообщения:
    258
    База данных это фигня, слать можно кому угодно и что угодно, хоть президенту, теперь президент заказчик что-ли? Я например даже не смотрю от кого пришло, не имеет смысла, не знаю где кто живёт и от чьего имени посыль, только очень грубо по весу посылки можно прикинуть от кого она.
     
    berger2000 нравится это.
  9. _AURUM_

    _AURUM_ Major

    Рейтинг:
    2
    Отзывов:
    6
    Лоты
      на продаже:
    0
      проданные:
    10
    Сообщения:
    2.568
    Адрес:
    Запоріжжя Україна
    Да, сталь по искре-углеродка у8-у12, каленая, твердость больше 55НRC.
    Но и стилетовская "st3" имеет стальной сердечник.
     
    berger2000 нравится это.
  10. berger2000

    berger2000 Hauptmann

    Рейтинг:
    2
    Отзывов:
    6
    Лоты
      на продаже:
    0
      проданные:
    10
    Сообщения:
    3.983
    Адрес:
    Украина
    Дифицита стали у нас нет - любой марки. Но вобщем-то Ваша идея рядом с моей - я тоже хочу использовать уже готовый термоупрочненный сердечник - заниматься токаркой и закалкой - наростить себестоимость до небес. Пока что да использую дюбели - но их нужно резать под размер в длину.

    Альтернативы есть - это иголки (ролики) от подшипников - они отдельно продаются но есть недостатки у этого решения - их типоразмер весьма ограничен ибо это деталь подшипника и как я понял обычно в наличии есть только ходовые популярные размеры (вот к примеру мне недавно ответили на запрос по этим самым роликам -
    в наличии
    4.5х12.8 - 1.50 грн
    5х14.8 - 1.75 грн
    5.5х15.8 - 2.40 грн
    6х14 - 3.50 грн)

    + у них на краях выполнено сругление что мне вовсе не нравиться ибо любые скругления могут давать рикошеты от стали или бетона.

    Есть и другие варианты ГОТОВЫХ деталей из правильной стали с термоупрочнением - но тут есть важный момент - пока я не понял как себя при тестах поведет длинный 22 мм сердечник в пуле 14 мм - он нормально будет работать или не очень (сейчас он выполнен из обрезка дюбеля диаметром 3,7 мм) - до этого самого момента я не смогу определить сердечник какой длины мне нужен

    По диаметру - для установки в свинцовую пулю 9 мм - максимум ф5 мм - из-за этого все эти танцы с бубном вокруг длинного сердечника 22 мм для 9x19 - чтобы получить больший вес и энергетику и запреградное действие.

    Есть идея использовать алюминиевые гильзы 9x19 в качестве оболочки - во внутрь ставить стальной сердечник диаметром 8 мм потом завальцовывать и калибровать - получиться пуля для 9x18 полностью из стали. Сам сердечник диаметром 8 мм длиной 12 мм весит 4,8 грамма или 8 мм длина 10 мм 3,4 грамма. Но думаю что кроме вальцовки нужно будет обрезать гильзу по длине + неизвестно какое усилие будет нужно для калибровки ибо это все же не свинец а алюминий.
     
    Yuber нравится это.
  11. Андрей толочин 2

    Андрей толочин 2 Stabsfeldwebel

    Рейтинг:
    1
    Лоты
      на продаже:
    0
      проданные:
    2
    Сообщения:
    799
    сталь у 8 не самая дорогая поэтому если хотите наладить хотябы мелкосерийное производство вам скорее всего придется изготавливать сердечник самому при партии 3или 4 тысячи я недумаю что цена будет значительно выше ролика от подшипника но у вас будет нужная вам геометрия по поводу оболочки обратите внимание на опыт северных соседей на ганзе неплохо описаны способы изготовления пуль из медной толстостенной трубки только сердечник свинец выше в теме эта идея озвучивалась да потратится придется этот способ не жлобпакет но если ставят свинцовый сердечник то стальной поставите темболее по итогу получите достаточно технологичное изделие и при правильном подходе с незапредельной ценой удачи
     
    berger2000 нравится это.
  12. berger2000

    berger2000 Hauptmann

    Рейтинг:
    2
    Отзывов:
    6
    Лоты
      на продаже:
    0
      проданные:
    10
    Сообщения:
    3.983
    Адрес:
    Украина
    Да потратиться не проблема. Просто вовсе не факт что на бронебойные пистолетные пули будет платежеспособный спрос - по состоянию на сегодня для меня вот это вовсе не очевидно.
     
  13. Андрей толочин 2

    Андрей толочин 2 Stabsfeldwebel

    Рейтинг:
    1
    Лоты
      на продаже:
    0
      проданные:
    2
    Сообщения:
    799
    медная трубка 1мп около 100 грн пруток у8а 34 грн кг могу ошибится но плюс минус 2 грн комплект оболочка и сердечник плюс работа возможно найдете дешевле цены брал первые поповшиеся на проме считайте но всеже дэшэва рыбка погана юшка
     
  14. berger2000

    berger2000 Hauptmann

    Рейтинг:
    2
    Отзывов:
    6
    Лоты
      на продаже:
    0
      проданные:
    10
    Сообщения:
    3.983
    Адрес:
    Украина
    И медь и сталь - это все не дорого в пересчете на одну пулю. Но это же нада медь отжигать и видимо пресс-форму какую-то и пресс - а сердечник мало того что токарка причем мелкая и точная - так потом еще и термичка нужна. Это все сделать В БУДУЩЕМ можно если я увижу спрос. А пока что нужно провести тестирование тех бронебойных пуль что уже имеются и понять что к чему - и ежу ясно что без тестов никакого спроса не появиться ибо пока что бронепробитие моих пуль - теоретическое и гипотетическое. А нужны факты. А не мнения и рассуждения и гипотезы.
     
  15. Андрей толочин 2

    Андрей толочин 2 Stabsfeldwebel

    Рейтинг:
    1
    Лоты
      на продаже:
    0
      проданные:
    2
    Сообщения:
    799
    пресформа проста как двери процесс отжига если без заморочек тоже хотя продавци меди пишут мягкая заказать токарку на нормальном оборудовании не проблема и уверен она вас не разорит плюс если получится разобратся с технологией можно делать и для охоты и посмотрите видео в нете их хватает составите общее представление о процессе и може быть прще сразу рискнуть и вложится с пристрелкой на будущее если вы считаете это своим бизнесом чем колхозить на коленке с болгаркой
     
    Yuber и berger2000 нравится это.
  16. Evil_father

    Evil_father Stabsfeldwebel

    Сообщения:
    584
    Адрес:
    Днепр
    переведите что вы написали
    а то я не могу уловить смысл в наборе этих слов
     
    slava101 и berger2000 нравится это.
  17. Фридрих фон Штауффенберг

    Фридрих фон Штауффенберг Feldwebel

    Сообщения:
    258
    Ну не всем дано уметь пользоваться НП и не попадаться, такие вот дела.
     
    Лорд Грегори и berger2000 нравится это.
  18. berger2000

    berger2000 Hauptmann

    Рейтинг:
    2
    Отзывов:
    6
    Лоты
      на продаже:
    0
      проданные:
    10
    Сообщения:
    3.983
    Адрес:
    Украина
    Если я в будущем решу этим всем заняться - напишу Вам в личку за деталями. OK ?
     
    Yuber нравится это.
  19. Андрей толочин 2

    Андрей толочин 2 Stabsfeldwebel

    Рейтинг:
    1
    Лоты
      на продаже:
    0
      проданные:
    2
    Сообщения:
    799
    чем смогу помогу ок
     
    berger2000 нравится это.
  20. Yuber

    Yuber Leutnant

    Сообщения:
    6.301
    Адрес:
    г.Днепр
    ...и самое дорогостоящее!;)
     
    berger2000 нравится это.
  21. Фридрих фон Штауффенберг

    Фридрих фон Штауффенберг Feldwebel

    Сообщения:
    258
    Ну бронебойную спецпулю могут себе позволить только те кому она нужна.
     
    berger2000 и Yuber нравится это.
  22. Yuber

    Yuber Leutnant

    Сообщения:
    6.301
    Адрес:
    г.Днепр
    Безусловно. Я имел ввиду, что технология изготовления пули с применееием токарньіх операций будет самой дорогой из перечня возможньіх.
     
    berger2000 нравится это.
  23. Evil_father

    Evil_father Stabsfeldwebel

    Сообщения:
    584
    Адрес:
    Днепр
    забыли дописать - а потом писать на форумах "как так, пришли с обыском, я же белый и пушистый"
     
    berger2000 нравится это.
  24. Фридрих фон Штауффенберг

    Фридрих фон Штауффенберг Feldwebel

    Сообщения:
    258
    А зачем тогда фабриковать очень топорным образом ордер на обыск?
     
    berger2000 нравится это.
  25. berger2000

    berger2000 Hauptmann

    Рейтинг:
    2
    Отзывов:
    6
    Лоты
      на продаже:
    0
      проданные:
    10
    Сообщения:
    3.983
    Адрес:
    Украина
    Существенно дешевле можно получить ту же пулю из алюминия методом литья под давлением.
     
    Yuber нравится это.
  26. Андрей толочин 2

    Андрей толочин 2 Stabsfeldwebel

    Рейтинг:
    1
    Лоты
      на продаже:
    0
      проданные:
    2
    Сообщения:
    799
    дешевле чем методом штамповки вы ничего не получите есть также порошковая металургия но здесь она скорее из области фантастики
     
    berger2000 нравится это.
Статус темы:
Закрыта.