Приобретение ХО на иностранных площадках

Тема у розділі 'Холодна зброя', створена користувачем AdmMakarov, 5 лип 2021.

  1. AdmMakarov

    AdmMakarov Gefreiter

    Рейтинг:
    2
    Відгуків:
    3
    Лоти
      на продажу:
    0
      продані:
    5
    Повідомлення:
    49
    Адреса:
    Кропивницкий
    Здравствуйте уважаемые камрады, хотелось бы узнать про опыт приобретения ХО на иностранных площадках и аукционах, а также проблемы связанные с доставкой такого товара на территорию Украины?
     
  2. Цікаві лоти

    1. Бебут кулиметних бригад РІА зразка 1907року
      15500 грн.
    2. Немецкий саперный штык бучер.Первая мировая война. Кнопка работает.
      8500 грн.
    3. Клеймо виробника на клині і полковий номер (номер багнета) на гарді. Клин точився. Кнопка працює....
      2900 грн.
    4. Тригранний штик до російської піхотної гвинтівки зразка 1826 -1828р.в.Штик трішки почишено від бруду...
      1200 грн.
    5. Оригинальный немецкий окопный нож периода Первой Мировой войны. Офицерский вариант, произведенный фи...
      20000 грн.
  3. Kollekzioner

    Kollekzioner Major

    Повідомлення:
    4.621
    Адреса:
    где-то в центре Европы
    По первому вопросу.
    Ключевой фактор - это чтобы у Вас было достаточно ден. знаков для приобретения ХО. Других проблем нет.
    По поводу доставки - это общайтесь с таможней и судебно-правовой сист. Украины.
    Не забудьте также Угол. Кодекс)))
     
    LEON 53, AdmMakarov, Pakkenen та ще 1-му подобається це.
  4. Kendo777

    Kendo777 Stabsgefreiter

    Рейтинг:
    2
    Відгуків:
    6
    Лоти
      на продажу:
    0
      продані:
    12
    Повідомлення:
    146
    Адреса:
    Шостка
    Из личного опыта - Года три назад заказывал Дерев.лук(монгольского типа) , а также кинфалы,мачете и разное ХО. Высылалось поочередно, в итоге получил лук и пару ножей. Но мачете,кинжал и пару ножей не пропустили-вернули в шоп. Вывод сделал такой- Это как лоторея,где 50/50 %.
    Сам перестал заказывать- нервотрепка одна..
    Могут даже не взглянуть на надпись"сувенир" и все приедет..
    А может у таможенника возникнуть мысль проверить- тогда вернут..
     
    AdmMakarov та Pakkenen подобається це.