Реставрация РГ-42 видео.

Dieses Thema im Forum "Реставрація знахідок" wurde erstellt von Дмитрий Северный, 19. Juni 2021.

  1. Дмитрий Северный

    Дмитрий Северный Stabsgefreiter

    Рейтинг:
    3
    Отзывов:
    31
    Лоты
      на продаже:
    0
      проданные:
    52
    Beiträge:
    179
    Ort:
    Одесса
    Доброго времени суток, решил поделится своим видео по реставрации. В интернете почти ничего не нашел по теме реставрации гранат. Я новичок в этом деле, прошу оценить и по возможности дать советы. Если есть у кого то видео - поделитесь. Дельный совет на вес золота! С ув.

     
    Otto_Kester, egoiste, YVS und 12 anderen gefällt das.
  2. Интересные лоты

    1. Стан на фото. В рідній фарбі клеймо Ф2
      1350 грн.
    2. Верхняя часть противотанковой мины. Лот 3 Запескоструена. Металл крепкий. Всё на фото. Для любых це...
      700 грн.
    3. Содержимое изнято,резьба хорошая
      240 грн.
    4. Макеты двух минометных мин СССР 50 мм. Состояние по фото. Без взрывчатых веществ. Цена за 2 шт.
      300 грн.
    5. ММГ Ф1 в рідній фарбі , пробка клеймо,мита водою різблення в гарному стані.
      555 грн.
  3. pl7-pl7

    pl7-pl7 Feldwebel

    Рейтинг:
    4
    Отзывов:
    128
    Лоты
      на продаже:
    3
      проданные:
    260
    Beiträge:
    219
    Ort:
    Украина
    Интересно придумано с имитацией ржавчины.
     
  4. Дмитрий Северный

    Дмитрий Северный Stabsgefreiter

    Рейтинг:
    3
    Отзывов:
    31
    Лоты
      на продаже:
    0
      проданные:
    52
    Beiträge:
    179
    Ort:
    Одесса
    Пока только так умею, сейчас ищу другие варианты нанесения ржавчины, подобие сколов краски и вздутий.
     
  5. peter lavrov

    peter lavrov Oberfeldwebel

    Рейтинг:
    3
    Отзывов:
    33
    Лоты
      на продаже:
    0
      проданные:
    67
    Beiträge:
    374
    Ort:
    г Барановка
    Для сколов и вздутий могу порекомендовать поэксперементировать с парафином или воском.
     
    Rudolf Ritter, 663 und zubrik gefällt das.
  6. Дмитрий Северный

    Дмитрий Северный Stabsgefreiter

    Рейтинг:
    3
    Отзывов:
    31
    Лоты
      на продаже:
    0
      проданные:
    52
    Beiträge:
    179
    Ort:
    Одесса
    Спасибо. завтра попробую!
     
  7. Вийшла прямо професійна художня реставрація ! Дуже круто , сподобалась ідея з дезодорантом в якості армуючого циліндра , бачив ще як камради суху іржу посипають поверх останнього шару фарби , поки не засохла
     
    Otryta, Rudolf Ritter, zubrik und 4 anderen gefällt das.
  8. YVS

    YVS Oberleutnant

    Рейтинг:
    4
    Отзывов:
    43
    Лоты
      на продаже:
    0
      проданные:
    86
    Beiträge:
    1.696
    Пересмотрел все ваши ролики на youtube. Всё на очень хорошем уровне. :smile_12: Снято всё в хорошем ракурсе, информация подана чётко и объёмно, ничего лишнего.
    Респект за проделанный труд и достойный результат.:smile_15::beer:
     
  9. Дмитрий Северный

    Дмитрий Северный Stabsgefreiter

    Рейтинг:
    3
    Отзывов:
    31
    Лоты
      на продаже:
    0
      проданные:
    52
    Beiträge:
    179
    Ort:
    Одесса
    Как будут новые экземпляры буду делать и видео выставлять. С ув.
     
    663 und YVS gefällt das.
  10. egoiste

    egoiste Stabsfeldwebel

    Вітаю. Гарне відео, такого контенту нажаль мало! Дуже цікаво подивитися процес з початку і до кінця!
    Що до порад, то думаю не завадило би прокислотити корпус і обробити перетворювачем іржі. Досвід показує що механічної чистки недостатньо, ризиковано, особисто якщо користуватися шпаклівкою. І як на мене, дезодорант там зайвий, я би використав оригінальну металеву стрічку.
     
  11. Дмитрий Северный

    Дмитрий Северный Stabsgefreiter

    Рейтинг:
    3
    Отзывов:
    31
    Лоты
      на продаже:
    0
      проданные:
    52
    Beiträge:
    179
    Ort:
    Одесса
    Добрый, в этом видео я специально не использовал кислот, альтернатива - термообработка с мех. чисткой, в других видео на том канале есть очистка кислотами. Преобразователи ржавчины я не люблю, после них остается налет на металле, а под ним не видно остались ли черные закоксованые свищи-они и дуют шпатлю в 90%_тах случаев. Дезик вставил, чтоб корпус упрочнить, бывало сам ронял на землю и не раз:) - можно было и ленту, но ее все равно не видно. (Лента с гранаты пошла на оформление коллажа). При обработке до голого металла и дальнейшим покрытием антикоррозийной грунтовкой - вещи не портятся 12 лет точно! Проверенно!. То что я делаю, это не конечная панацея для всего :) , это поиск более качественной реализаций работ. За отзыв спасибо!. С ув.
     
  12. egoiste

    egoiste Stabsfeldwebel

    Шановні, може в кого є інструкції до РГ42 і РПГ40 від масштабовані і готові до друку? Поділіться, будь ласка, бо пошукав у інеті і нічого кращого за це не знайшов...
     

    Images:

    151739644.2.jpg
    240804823.0.jpg
    663 gefällt das.