назад в историю в амуниции

Тема у розділі 'Курилка', створена користувачем Costa80, 13 лип 2010.

  1. mosin

    mosin Stabsgefreiter

    Повідомлення:
    590
    Адреса:
    UUEE
    знаешь что дорогой... иди ка ты освежись отседова)) в Кабачек успокойся:D:p
     
  2. Цікаві лоти

    1. Продам кітель розміру M/R бонусом додам кашкет(розмір приблизно 56)
      500 грн.
    2. (в наявності 5 шт.)
      Тактична сорочка МР - ВС Великобританії Brit. Combat Shirt, "UBAC", MTP tarn, "Armour...
      1000 грн.
    3. 13 грн.
    4. Рубашка с коротким рукавом британской армии с нашивкой RAF, цвет каменно-серый, стоун. Состояние нов...
      550 грн.
    5. Сорочка армії Австрія б/в в гарному стані Точні заміри Напівобхват по грудях 60 см Напівобхват по та...
      150 грн.
  3. whiteman

    whiteman Oberfeldwebel

    Повідомлення:
    1.385
    Адреса:
    Воронеж
    Как-то в Германии, несколько лет назад, мы с другом легко вычислили девченок из бывшего СССР метров с 200. Хотя они из этнических немцев и прожили в Германии на тот момент лет 5 минимум. Палят именно незаметные глазу детали, на уровне интуиции.
     
  4. Radar

    Radar Stabsfeldwebel

    Повідомлення:
    522
    Адреса:
    сердцем остался где-то в полях
    ... психиатры (если было бы время на них). Откуда немцам было знать - в каких пачках и какие зажигалки выпускают в странах противника ? Шмальнули бы не думая, а уж после карманчики проверили. Сигареты скурили, зажигалку тоже )))
    А откеле вопрос то такой ? Ктота машину времени изобрёл и решил в 43-й махнуть ... наводит справки чё с собоё брать, как одеваться и чего говорить ежли местные спросят ? :D
     
  5. Radar

    Radar Stabsfeldwebel

    Повідомлення:
    522
    Адреса:
    сердцем остался где-то в полях
    Девчёнки наверное семки жрали, луску сплёвывая и матом громко ругалис :D:D:D
     
  6. sergeyussr

    sergeyussr Oberleutnant

    Повідомлення:
    2.153
    Адреса:
    Orange Respublic Ubundу
    Ну,у людей мирного времени лица поупитаннее будут,чем у окопника. Видок больно благополучный. На том бы и спалились еще до открытия рта,чтобы акцент продемонстрировать.
     
  7. ozy

    ozy Oberfeldwebel

    Повідомлення:
    3.855
    Адреса:
    AU
    Брать с собой купленную у нумизматов наличку. И перед "дальней дорогой" изучить результаты скачек, боксерских боев и курсы биржевых бумаг в 1943 и 2010.

    Акции на предъявителя - они и в 2010 акции.

    Одеваться в "деловой костюм" - он всегда в моде.

    А вот что с документами делать - не знаю. Можно попасться патрулю и загреметь минимум как дезертир, максимум как шпион...
    Те оригинальные доки что сейчас можно купить у коллекционеров выглядят как слишком старые. А самому нарисовать в фотошопе - рискованно.

    Акцент - типа болгарский (словацкий, хорватский) бизнесмен приехал для утряски и увязки поставок колбасы (тушенки, водки, сапог) вермахту.
     
  8. Vinodel

    Vinodel Stabsgefreiter

    Повідомлення:
    236
    Адреса:
    Брест РБ
    или кокошники забыли снять:D
     
  9. mosin

    mosin Stabsgefreiter

    Повідомлення:
    590
    Адреса:
    UUEE

    я смотрю вы ВСЕГДА ВСЕ знаете
     
  10. GraFs

    GraFs Stabsfeldwebel

    Повідомлення:
    3.155
    Адреса:
    Rußland```````````````3.ϟϟ-А.А.5
    ваша правда..
    мне так не кажется
     
  11. Costa80

    Costa80 Stabsgefreiter

    Повідомлення:
    441
    Адреса:
    Колочево
    я заострил вопрос на амуниции а не о общении
     
  12. ozy

    ozy Oberfeldwebel

    Повідомлення:
    3.855
    Адреса:
    AU
    работа такая...:)

    Если у вас есть возражения - пишите по сути.

    Все просто: недавно посмотрел комедию, в Лондоне в 1993 образовалась "дыра во времени" (типа как в фильме Окно в Париж) и простой телемастер стал посещать 1940 год, Лондон во время "блица" - ежедневных налетов. Сдвига в пространстве не было, был сдвиг во времени ровно на 53 года.

    В этом фильме были ответы на все вопросы данного обсуждения. Ну разве что тема акцента не раскрыта, но со словарным запасом ему пришлось тяжело - при применении некоторых словечек из 1993 года народ смотрел на него с подозрением.
     
  13. mosin

    mosin Stabsgefreiter

    Повідомлення:
    590
    Адреса:
    UUEE
    Как у вас со сном?)) он крепкий?)
     
  14. ozy

    ozy Oberfeldwebel

    Повідомлення:
    3.855
    Адреса:
    AU
    честно говоря нет, последние пару лет не высыпаюсь - начал просыпаться от собственного храпа.

    А почему такая забота?
     
  15. mosin

    mosin Stabsgefreiter

    Повідомлення:
    590
    Адреса:
    UUEE
    да люди говорят меньше знаешь крепче спишь...)
     
  16. Radar

    Radar Stabsfeldwebel

    Повідомлення:
    522
    Адреса:
    сердцем остался где-то в полях
    Вы сильно серьёзно подошли к вопросу ... я просто пошутил :D:D:D
     
  17. Radar

    Radar Stabsfeldwebel

    Повідомлення:
    522
    Адреса:
    сердцем остался где-то в полях
    Если бы сняли - было бы удивительно не заметить ... Всё таки наши девушки без кокошников и прочего ....да чего греха таить - и в прочем даже огого ... Не наши тоже, но наши всётаки лучше ... красивее и ядрёней - едино чего толково научилис делать: талант не пропьёш ... Думаю никто это оспаривать не будет :D:D:D
     
  18. ozy

    ozy Oberfeldwebel

    Повідомлення:
    3.855
    Адреса:
    AU
    размял мозги, мне не жалко.

    Про акцент вспомнил фильм с Брюсом Виллисом про амеров в немецком плену, так еще типа суд был. Не помню названия.
    Один из пленных надумал бежать и заимел себе немецкую ксиву что он глухой и немой после контузии.

    Хотя я думаю что штатского человека как не одевай - видно что он штатский. Я смотрю фото комрадов-реконструкторов - НЕ ВЕРЮ.

    Осанка, складки формы - все не так. Видно что человек одел форму час назад и никогда в жизни "ласковый" сержант не лупил его по позвоночнику с криком "Спину держать ровно!!!".

    И оружие надо носить несколько дней днем и ночью, только тогда оно так "сидит" в руках что не бросается в глаза. А иначе - как чужеродное тело.
     
  19. Radar

    Radar Stabsfeldwebel

    Повідомлення:
    522
    Адреса:
    сердцем остался где-то в полях
    Пару лет назад партизанилл .... Как и кто может человека, приехавшего отдыхать, прошедшего срочную службу и вкусившего жисть заставить опять тянуть лямку ?!!! Никто и никак .... ток соответствующая обстановка. А без того ... Кстати, по военнику я ласковый младший сержант :D:D:D
     
  20. Costa80

    Costa80 Stabsgefreiter

    Повідомлення:
    441
    Адреса:
    Колочево
    как фильм называется???
     
  21. ozy

    ozy Oberfeldwebel

    Повідомлення:
    3.855
    Адреса:
    AU
    "Goodnight Sweetheart"
    http://www.imdb.com/title/tt0106014/
     
  22. Costa80

    Costa80 Stabsgefreiter

    Повідомлення:
    441
    Адреса:
    Колочево
    x_7565b95c.jpg моя бы прокатила ???
     
  23. Андрей монке

    Андрей монке Hauptmann

    Рейтинг:
    4
    Відгуків:
    44
    Лоти
      на продажу:
    0
      продані:
    77
    Повідомлення:
    2.493
    Адреса:
    УкраїNа
    у нас лица современные.паливо:D