Химия для холодного воронения металлов Birchwood Casey и Brownells - made in USA

Тема у розділі 'Приладдя для чищення та ремонту', створена користувачем Lion82, 29 вер 2019.

  1. Продавец Lion82

    Lion82 Obergefreiter

    Рейтинг:
    2
    Відгуків:
    6
    Лоти
      на продажу:
    0
      продані:
    14
    Повідомлення:
    137
    Адреса:
    Киев
    1. Средство для удаления воронения и ржавчины Birchwood Casey Blue and Rust Remover 3 oz / 90 ml (16125) - $15,00
    Эффективное и надежное средство для удаления старого покрытия с оружия, включая старинное дульнозарядное. Не наносит вред металлу, применяется для подготовки поверхности перед воронением, а также удаления ржавчины с металлических инструментов и точных приборов. Не рекомендуется для нанесения на витые и пластинчатые пружины.
    sredstvo-dlya-udaleniya-voroneniya-i-rzhavchiny-birchwood-casey-blue-and-rust-remover.jpg

    [​IMG]

    2. Средство для воронения металла Birchwood Casey Perma Blue 3 oz / 90 ml (13125) - $20,00
    Специальное средство для воронения металлических деталей оружия, придает поверхности постоянный воронено-черный оттенок. После попадания на поверхность металла состав действует почти мгновенно – буквально за минуту можно получить результат, а при повторении процедуры цвет можно сделать темнее и насыщеннее. Одной банки с жидкостью обычно хватает для воронения десяти (10) ружей. Чтобы купить жидкость для воронения Birchwood Casey Perma Blue, позвоните нам или оформите заявку на сайте.
    Внимание! Не подходит для воронения нержавеющей стали и алюминия, а также всех сплавов, которые не содержат железо.

    Применение:
    - поверхность металла перед воронением нужно зачистить, удалив предварительно ржавчину и остатки старого воронения (если есть, для этого можно использовать Birchwood Casey Blue and Rust Remover)
    - абразивной тканью или мелкозернистой шкуркой зачистить поверхность от налета.
    - нанести жидкость губкой или кисточкой, подождать как минимум одну минуту, а затем промыть металл холодной водой и насухо вытереть тряпкой.
    - для более насыщенного черного цвета повторить нанесение жидкости.
    - обработанную поверхность протереть мягкой тканью

    zhidkost-dlya-voroneniya-birchwood-casey-perma-blue-liquid-gun-blue.jpg
    [​IMG]


    3. Средство для воронения меди, латуни, бронзы Birchwood Brass Black 3 oz/ 90 мл (15225) - $20,00
    Специальный состав в виде жидкости для чернения (воронения) медных, бронзовых и латунных поверхностей. Применяется для воронения частей оружия из вышеупомянутых металлов и их сплавов, а также для чернения гильз, скульптур, именных и памятных табличек и т.д. Для усиления эффекта после обработки металла на его поверхность можно нанести полироль, воск или оружейное масло. Полученный оттенок зависит от состава сплава.

    Применение:
    - обработать поверхность мелкозернистой шкуркой для удаления окиси, обезжирить
    - равномерно нанести губкой или кисточкой на поверхность металла, подождать минуту, пока состав не подействует
    - промыть холодной водой и вытереть насухо
    zhidkost-dlya-voroneniya-latuni-medi-i-bronzy-birchwood-casey-brass-black-touch-up.jpg
    [​IMG]


    4. Средство для воронения металла Birchwood Casey Super Blue 3 oz / 90 ml (13425) - $20,00
    Концентрированное средство для глубокого воронения (местного или комплексного) полированных металлических поверхностей. Эффективно действует на сплавах, содержащих хром, никель, молибден или все вышеперечисленные вместе. Не работает на алюминии, нержавеющей стали и сплавах, которые не имеют в своем составе железа. Произведено в химической лаборатории американской компании Birchwood Casey. Воспользуйтесь быстрым оформлением заказа, чтобы купить концентрат для воронения оружия Birchwood Casey Super Blue.
    koncentrat-dlya-voroneniya-birchwood-casey-super-blue.jpg
    [​IMG]

    5. Средство для воронения алюминия Birchwood Casey Aluminum Black 3 oz / 90 ml (15125) - $20,00
    Быстродействующая жидкость для чернения алюминия. Применяется для воронения алюминиевых частей и деталей оружия, памятных табличек, декоративных элементов, фигурок и других предметов из алюминия. В зависимости от состава сплава полученный цвет может иметь разные оттенки от темно-серого до черного. Помогает восстановить оцарапанные и поврежденные участки поверхности металла. Действует практически мгновенно и при комнатной температуре.

    Применение:
    - мелкозернистой шкуркой зачистить обрабатываемую поверхность от налета окиси, обезжирить
    - при помощи мягкой губки или кисточки нанести состав на поверхность металла, подождать 1-2 минуты
    - промыть поверхность холодной водой и протереть сухой тканью
    - при желании можно нанести полироль или воск для улучшения эффекта
    zhidkost-dlya-voroneniya-alyuminiya-birchwood-casey-aluminum-black-touch-up.jpg
    [​IMG]

    6. Защита от коррозии Birchwood Barricade® Rust Protection 4,5 oz / 135 мл (33128) - $20,00
    Защита от коррозии Birchwood Barricade® Rust Protection 135мл. Barricade в отличие от аналогов, быстрее вытесняет влагу с поверхности металла, предохраняет от окисления и создает невидимое защитное покрытие, которое прочно держится на поверхности. Баррикада - это самый лучший способ защитить Ваше огнестрельное оружие от окисления и ржавчины (размягчяет и удаляет ржавчину). Выдерживает 500 часов в ASTM испытания при повышенной влажности и 96 часа в ASTM испытание в солевом тумане. Не теряет своих свойств, при супер низких температурах. Может использоваться как отдельно, так и совместно с другими оружейными маслами. Отлично удаляет грязь, томпак, землю. При обработке деревянных частей оружия, повышается их устойчивость к воздействию влаги, восстанавливается рисунок на древесине. Баррикадой можно обрабатывать как внешнюю, так и внутреннюю поверхность ствола, механизмы оружия и магазин. Баллон под давлением. Не нагревать свыше 50°С. Беречь от детей.
    71BGIj+keML._SL1500.jpg
    [​IMG]

    7. Средство для воронения по стали Birchwood Plum Brown Barrel Finish 5 oz / 150 ml (14130) - $2500
    Средство для воронения по стали Birchwood Plum Brown 150 мл. Состав для придания стали неоднородного состаренного, рустикального вида.

    Специальный концентрат от химической лаборатории американской компании Birchwood Casey предназначен для глубокого воронения полированных стальных поверхностей, содержащих никель, хром, молибден или все сплавы с вышеперечисленными элементами. Применяется во всем мире для воронения боевого оружия, включая антикварное (например, для реставрации). Добавляет металлу коричневый оттенок.<

    Внимание! Не подходит для воронения нержавеющей стали и алюминия, а также всех сплавов, которые не содержат железо.
    71SwlvBuZVL._SL1500__enl.jpg
    [​IMG]

    8. Крем для холодного воронения металла Brownells Oxpho-Blue® Creme 4 oz /118.2 ml - $25,00
    Такое же легкое нанесение, прочная покрытие и превосходные результаты, как у жидкой Oxpho-Blue с дополнительными преимуществами формулы крема… Она не испарится и не стечет, давая много рабочего времени.
    p_082124004_1_enl.jpg
    [​IMG]

    9. Средство для холодного воронения металла Brownells Formula 44/40® 2 oz / 59.12 ml (13622) - $25,00
    4
    4/40 долгое время был одним из самых лучших средством для холодного воронения.
    44/40-е знакомое синее средство почти волшебно; просто смочите ткань 44/40, протрите им поверхность метала и немедленно вытрите насухо. Красящее действие происходит мгновенно, и цвет проникает глубоко в металл для долговременной отделки. Нет необходимости замочивать или тереть в течение длительного времени. Подготовка поверхности тоже проста; для царапин, просто очистите и обезжирите, как обычно, и примените 44/40. Применим как для внешнихтак и для внутренних частей, процедура так же проста. Доведите поверхность до нужной шероховатости, очистите ее и вытрите. 44/40 сделает работу красиво. Быстрое действие и темный цвет делают 44/40 отличной заменой традиционным средствам. Сталь быстро темнеет, поэтому могут появится разводы. Перед заточкой нанесите на режущий инструмент, чтобы вы могли видеть, где шлифовать. Используйте 44/40 для старения латуни и меди в реставрациях или просто для уменьшения бликов и отражений. Вы можете буквально выполнять тысячи заданий с помощью 44/40!
    p_082440002_1_enl.jpg
    [​IMG]

    10. Средство для холодного воронения металла Brownells Oxpho-Blue® 4 oz / 118.2 ml - $25,00
    Лучшее на рынке профессиональное средство для холодного воронения металла!

    Изначально средство разрабатывалось подкрашивания металла в местах стирания заводского воронения, и было ориентированно на пользователей у которых нет возможности полностью отполировать оружие перед воронением. Oxpho Blue - из-за простоты в использовании и при этом давая удивительно высокие результаты - стала фаворитом у профессиональных оружейников. С Oxpho-Blue все, что вам нужно сделать в большинстве случаев, это увлажнить кусок хлопковой фланели и хорошо потереть поверхность металла. Химикат проникает сквозь масляную пленку на оружии, удаляет ржавчину и старое воронение стали под ним. Конечно эффект от использования данного средства не можно сравнивать с красотой горячего воронения в заводских условиях, хорошо отполированного оружия, но перед разработчиками Oxpho-Blue такой задачи ни кто не ставил. Однако выяснилось, что в руках внимательного мастера покрытие Oxpho-Blue не только красивое, но и более долговечное и устойчивое к атмосферным воздействиям, чем любая другое известное химическая покрытие.
    Так же, за многие годы успешного использования Oxpho-Blue стали известны другие выдающиеся характеристики, которые заслуживают внимания:
    1. Абсолютно нет ржавчины.
    2. Под воронением образуется фосфатоподобная поверхность.
    3. Устраняет ржавчину, поэтому нет необходимости удалять легкую ржавчину обычным способом.
    4. Очень большая текучесть раствора, придающие ему способность проникать сквозь масла, грязь и т.д.
    5. Красота и высокая долговечность покрытия: энергичное втирание в стальной ватой № 0 является одним из лучших методов нанесения - чем больше втирание, тем более блестящим оно становится, и, поскольку шлифовка является частью процесса, остерегайтесь попадания средства на Вашу одежду.
      (Примечание: поверхность Oxpho-Blue может стать настолько плотной, что на ней будет вода!)
    6. Можно сделать так, чтобы затертое ружье спортсмена выглядело весьма презентабельно, следуя этой технике нанесения; смочите ткань для чистки обуви с помощью Oxpho-Blue и потрите оружие в месте воронения как будто Вы чистите обувь – без особого усилия, чтобы удалить старую грязь, жир, ржавчину и т. д. Любой юноша может сделать оружие своего старика вполне презентабельным.
    Это средство творит чудеса и на инструментах, которые требуют воронения: просто смочите ткань с помощью Oxpho-Blue, быстро потрите вытертые области, и они будут такими же черными, как и раньше, но более жесткими.
    p_082024004_2_enl.jpg
    [​IMG]

    11. Стальная вата Steel Wool 12 pad Super Fine Grade #0000 - $12,00
    steel wool.jpg
    [​IMG]


    12. Масло Kano Labs Kroil 8 oz (236 ml) - $20,00
    71js-OQ2A2L._SL1500__enl.jpg
    [​IMG]



    Оплата на карту ПриватБанка по курсу на день оплаты.
    Доставка - Новой Почтой.
    Вопросы пожалуйста - в личку.
    Birchwood Casey - 3.jpg Birchwood Casey - 4.jpg Birchwood Casey - 2.jpg Birchwood Casey - 1.jpg brownells OXPHO-BLUE COUNTER DISPLAYS - 2.jpg brownells OXPHO-BLUE COUNTER DISPLAYS -1.jpg brownells OXPHO-BLUE COUNTER DISPLAYS - 3.jpg brownells OXPHO-BLUE COUNTER DISPLAYS - 4.jpg steel wool.jpg




    Так же смотрите мои другие темы:

    Чистка оружия:
    Шомпола, ершики, направляющие, химия для чистки (Dewey, Bore Tech, Ballistol, Recoil, Sweet 7.62, J-B, Kano Kroil и много другого)


    Релоадинг:
    Матрицы для высокоточки Whidden Gunworks
    Весы Hornady G2 1500
    Измерительные инструменты для релоадинга (компаратор, вставки) - Держатели гильзы
    Штангенциркули Hornady
    Штангенциркуль Mitutoyo 6 дюймов/150 мм (500-196-30)
    Hornady Lock-N-Load O.A.L. Gauges (регулировка джампа)

    Аксесуары для стрельбы:
    Хронограф LabRadar
    Триподы Primos Jim Shockey Gen 2 и Gen 3 Оригинал из США


    Оптика:
    Коллиматор Zeiss Z-point Weaver
    Супер коллиматор Trijicon 3x30 Compact ACOG Amber Horseshoe/Dot 7.62x39
    Лазерный дальномер Zeiss Victory 8x26
    Оптический прицел Barska SWAT Extreme 6-24x44 SF IR Mil-Dot
    Коллиматоры ОРИГИНАЛ Bushnell Trophy Red Dot TRS-25
    Оптический прицел Barska SWAT Extreme 6-24x44 SF IR Mil-Dot
    Прицелы Hawke
     

    Images:

    zakazat.jpg
    Останнє редагування: 30 тра 2022
    qwerl12 та Ronirod подобається це.
  2. Цікаві лоти

    1. Ключ для AR15
      475 грн.
    2. (в наявності 2 шт.)
      SI-180 – це термостійка змазка, яка має в'язкість, як у солідолу, і застосовується для змащення каре...
      39 грн.
    3. (в наявності 10 шт.)
      КЛЕЙ БФ-4 ГОСТ 12172-74 ЗАСТОСУВАННЯ : Клей призначений для склеювання кольорових < br /> металів,...
      80 грн.
    4. Мастило Armite LP-250 Sear Grease Без сумніву, це мастило на основі свинцю є найкращим мастилом для...
      600 грн.
    5. Набір для догляду за зброєю .Підходить для пістолетів, автоматів, карабінів, рушниць. Максимальна до...
      1400 грн.
  3. domovenok

    domovenok Stabsgefreiter

    Повідомлення:
    307
    Адреса:
    Украина
    Отписал в личку. С уважением.
     
  4. Суржко Леонид

    Суржко Леонид Obergefreiter

    Рейтинг:
    2
    Відгуків:
    3
    Лоти
      на продажу:
    0
      продані:
    7
    Повідомлення:
    147
    Адреса:
    г. Кропивницкий
    Вопрос в лс.С ув.
     
  5. night_SHIFT

    night_SHIFT Obergefreiter

    Повідомлення:
    148
    Адреса:
    Київ
    Добрый день. Хочу защитить от коррозии (сделать воронение) внутреннюю поверхность стальных оптических колец Warne после из притирки.
    Какое средство доя этого лучше всего подойдет?
    Спасибо!
     
  6. Продавец Lion82

    Lion82 Obergefreiter

    Рейтинг:
    2
    Відгуків:
    6
    Лоти
      на продажу:
    0
      продані:
    14
    Повідомлення:
    137
    Адреса:
    Киев
    Добрый день!
    10. Средство для холодного воронения металла Brownells Oxpho-Blue® 4 oz / 118.2 ml - $20,00
     
    night_SHIFT подобається це.
  7. 9х19

    9х19 Schütze

    Повідомлення:
    18
    Адреса:
    Ни дом и не улица
    Здавствуйте.
    Нужно №2.
    Средство для воронения металла Birchwood Casey Perma Blue 3 oz / 90 ml (13125) - $12,00
     
  8. Продавец Lion82

    Lion82 Obergefreiter

    Рейтинг:
    2
    Відгуків:
    6
    Лоти
      на продажу:
    0
      продані:
    14
    Повідомлення:
    137
    Адреса:
    Киев
    Здавствуйте, в наличии, сбрасывайте заказ в личку!
     
  9. Sergb5

    Sergb5 Stabsgefreiter

    Повідомлення:
    317
    Адреса:
    Днепр
    Здравствуйте! Нужно средство для воронения металла Birchwood Casey Perma Blue 3 oz / 90 ml (13125) - $12,00! Всё в личку!
     
  10. Инженер78

    Инженер78 Oberschütze

    Повідомлення:
    39
    Адреса:
    Полтава
    Лот 4 одну баночку
     
  11. IgorSatok

    IgorSatok Oberstleutnant

    Рейтинг:
    2
    Відгуків:
    2
    Лоти
      на продажу:
    0
      продані:
    5
    Повідомлення:
    3.000
    Адреса:
    Гуцульщина
     
  12. apis_roma

    apis_roma Schütze

    Рейтинг:
    1
    Відгуків:
    1
    Лоти
      на продажу:
    0
      продані:
    2
    Повідомлення:
    34
    Адреса:
    Днепр
    Привет! Какое из представленніх средств дает самое насіщенное и самое темное воронение? И еще. Средство по удалению старого воронения идеально удалит воронение, чтоб перейти на более мягкий тон воронения?
     
  13. Tractorist

    Tractorist Feldwebel

    Рейтинг:
    0
    Відгуків:
    1
    Лоти
      на продажу:
    0
      продані:
    1
    Повідомлення:
    354
    Адреса:
    украина
    Вопрос вл.с
     
  14. timon01011991

    timon01011991 Stabsgefreiter

    Рейтинг:
    3
    Відгуків:
    8
    Лоти
      на продажу:
    12
      продані:
    49
    Повідомлення:
    669
    Адреса:
    Украина, г.Одесса
    5. Средство для воронения алюминия Birchwood Casey Aluminum Black 3 oz / 90 ml (15125) - $14,00
    Ещё есть?
     
    Lion82 подобається це.
  15. alex30-06

    alex30-06 Gefreiter

    Повідомлення:
    135
    Адреса:
    Украина
    Интересуют такие позиции
    5. Средство для воронения алюминия Birchwood Casey Aluminum Black 3 oz / 90 ml (15125) - $14,00
    1. Средство для удаления воронения и ржавчины Birchwood Casey Blue and Rust Remover 3 oz / 90 ml (16125) - $11,00
    9. Средство для холодного воронения металла Brownells Formula 44/40® 2 oz / 59.12 ml (13622) - $20,00
     
  16. alex30-06

    alex30-06 Gefreiter

    Повідомлення:
    135
    Адреса:
    Украина
    С резерва снимаюсь
     
  17. Несебр

    Несебр Oberschütze

    Повідомлення:
    31
    Адреса:
    g. Berditchev
    Добрый день. Интересует Средство для холодного воронения металла Brownells Oxpho-Blue® 4 oz . Наличие цена и условия оплаты.
     
  18. Spiridonov

    Spiridonov Schütze

    Повідомлення:
    3
    Адреса:
    Киев
    Нужна стальная вата 0000. Спасибо!
     
  19. oml4060

    oml4060 Obergefreiter

    Рейтинг:
    1
    Відгуків:
    1
    Лоти
      на продажу:
    1
      продані:
    2
    Повідомлення:
    152
    Адреса:
    Україна, Київ
    Вітаю, тема жива?
     
    Roman-hunter подобається це.
  20. Roman-hunter

    Roman-hunter Gefreiter

    Повідомлення:
    82
    Адреса:
    Харьков
    Теж цікавить