Находки на определение! Выкладываем фото, обсуждаем...

Dieses Thema im Forum "Знахідки" wurde erstellt von Kolyamba, 5. März 2007.

  1. REMAKER __

    REMAKER __ Oberschütze

    Beiträge:
    27
    Поможіть будь ласка опізнати що за гільзи
     

    Images:

    IMG_20210430_195355.jpg
  2. Интересные лоты

    1. На переходнике виднеется трещина. По фото, с болота!
      190 грн.
    2. Стан на фото.
      700 грн.
    3. ММГ Метал в гарному стані є вмятина,різьби в нормі Стан на фото.
      1500 грн.
    4. Верхняя часть противотанковой мины. Лот 4. Запескоструена. Металл крепкий. Всё на фото. Для любых ц...
      800 грн.
    5. Содержимое изнято,резьба хорошая
      240 грн.
  3. Хейль

    Хейль General-major

    Beiträge:
    6.310
    Ort:
    Україна
    Здравия!
    Ручка на крышке, мне видится, приклёпана тремя заклёпками—РККА/СА.
    Железо от комбинированной принадлежности к винтовке Мосина.
     

    Images:

    369894.jpg
  4. A10A

    A10A General-leutnant

    видится британская трассирующая пуля Тип G Марк 2
    (вытащенная из гильзы)

    Второе - дА, похоже на стрЕлянню "Диабло" 12 кал.
     
  5. us7ign

    us7ign Obergefreiter

    Beiträge:
    197
    Ort:
    Файна Юкрайна
    диабло страшная и стремная ( материал латунь судя по всему или медь. тяжелая.

    а британская вообще интересно. я сначала на маузер подумал, но меня сильно смутили продольные полоски насечки вместо выемки обжимочной.

    редкая для Киевской области?

    спасибо за инфу!
     
    Хейль gefällt das.
  6. A10A

    A10A General-leutnant

    смотря для каких районов - северо-восток и юго восток - их было не мало.
    (ну, там - Букрин или Лютеж)
    З.Ы. ...тут посмотрел - может и бритиш Тип G Мк-VI пр-ва Kанады ?
    :rolleyes:
     
    Schanz gefällt das.
  7. cadilacmd

    cadilacmd Oberschütze

    Beiträge:
    17
    Ort:
    Bessarabia
    прошу помочь в определение ,была найдена на школьном стадионе(школа 49 года).
     

    Images:

    IMG_20210428_133624.jpg
    IMG_20210428_133648.jpg
    IMG_20210428_133708.jpg
  8. Barankin

    Barankin Oberleutnant

    Рейтинг:
    2
    Отзывов:
    5
    Лоты
      на продаже:
    0
      проданные:
    8
    Пожохе на элемент лыжного крепления.
     
    Schanz und cadilacmd gefällt das.
  9. cadilacmd

    cadilacmd Oberschütze

    Beiträge:
    17
    Ort:
    Bessarabia
    Спасибо ! блин ,а я видел часть оружия...
     
  10. cadilacmd

    cadilacmd Oberschütze

    Beiträge:
    17
    Ort:
    Bessarabia
    Schanz ,Barankin - я поражаюсь Вашему таланту определить обьективно кусок х3 чего .Спасибо !
     
    Barankin und Schanz gefällt das.
  11. Schanz

    Schanz Oberst

    Beiträge:
    3.966
    Ort:
    Украина
    Если не свинец, то это точно не детские шалости, т.к. для плавки более тугоплавких сплавов, чем свинец, нужны более энергоемкие арегаты. Да и по качеству работы видно, что делалось это опытными руками. Скорее всего, :rolleyes: мастерили какой-то сувенир, возможно брелок для ключей от гаража или амбара.
    Как вариант, в качестве металла могли использовать баббит или припой типа ПС-40 и т.п.
     
    White Tower gefällt das.
  12. Schanz

    Schanz Oberst

    Beiträge:
    3.966
    Ort:
    Украина
    :beer: Тут всё относительно...
    Как и Вы, я тоже ТОЧНО никогда бы НЕ увидел в этой штуковине, которая
    ....элемент лыжного крепления.
    Как правило, проще всего определить те предметы, с которыми периодически приходилось когда-нибудь сталкиваться.
     
    Zuletzt bearbeitet: 30. Apr. 2021
    cadilacmd gefällt das.
  13. Schanz

    Schanz Oberst

    Beiträge:
    3.966
    Ort:
    Украина
    По этой Вашей находке было всё просто - видна четкая линия разъёма литейной формы (или кОкиля), а также усадочная раковина, характерная для прибыльных частей отливок...
     
    cadilacmd gefällt das.
  14. A10A

    A10A General-leutnant

    ...чо-то сумлеваюсь я :
    Видится - латунная детАль, сбОрная из 4-х частей (с клёпкой выступов через прорези)
    по стИлю исполнения: ВОЗМОЖНО - часть какой-то электрической арматуры ??

    З.Ы. ...когда-то немножко стАвил крепления на лыжи - такого не припОмню...
    (у меня Tyrolia 530 старая...;))
     
    Хейль und Schanz gefällt das.
  15. Schanz

    Schanz Oberst

    Beiträge:
    3.966
    Ort:
    Украина
    :rolleyes:Наскільки можливо розгледіти по Вашому фото:
    Зліва на право - рештки гільзи 14,5 мм ПТР, далі - 7,92х54 Маузер, потім бачаться 3 шт 8 × 50 mm R Mannlicher, залишок 7,62х54 "мосінкі", 4 гільзи від травматичної сучасної зброї, і нарешті, щось схоже на залишок гільзи 7,62х25 від ТТ (ППШ).
    А також, ще дві якісь кулі, імовірно - одна (Д-30 :confused:)від патрона 7,62х54 Мосіна, а друга від 7,92х57 Маузера (можливо, т.з. "важка", Schwerin Spizgeschies).

    P.S. Але справжній цимес - це ТІ дві гільзи, крайні праворуч .... Ось Це вже дійсно цікаво. В тому числі, і мені самому.
    З повагою.
     
    Zuletzt bearbeitet: 30. Apr. 2021
    duke6kirill gefällt das.
  16. A10A

    A10A General-leutnant

    )))))))));)
     

    Images:

    IMG_20210430_195355.jpg
    duke6kirill, ДВ762, Nikita66 und 2 anderen gefällt das.
  17. Schanz

    Schanz Oberst

    Beiträge:
    3.966
    Ort:
    Украина
    Ну что сказать - рассмотреть в этом ржавом обомке МГ 151 - 15/20....это действительно дар Божий :beer: Снимаю шляпу.
    А по поводу двух крайних справа (.17 HMR ) - спасибо, интересные экземпляры.
     
    BART28 gefällt das.
  18. A10A

    A10A General-leutnant

    "...давно здесь сидим..."
    :)
     
    гринго80, ДВ762, BART28 und 2 anderen gefällt das.
  19. Хейль

    Хейль General-major

    Beiträge:
    6.310
    Ort:
    Україна
    Скорее, накопленный опыт, потому как
    не выпускались в стальном исполнении из-за трудности экстракции стрелянной гильзы.
     
    Otryta gefällt das.
  20. Schanz

    Schanz Oberst

    Beiträge:
    3.966
    Ort:
    Украина
    Есть такое :):beer:
    Но вот по поводу пули, которую на фото Вы атрибутировали как вероятную "ПЗ" можно подискутировать. Не исключены варианты Б-32 или Б-30, та же длина что и у ПЗ, и силуэты очень похожи.
     
  21. Schanz

    Schanz Oberst

    Beiträge:
    3.966
    Ort:
    Украина
    Конкретно для ПТР не выпускались. Но во всех остальных случаях это утверждение более чем спорное, т.к. гильзы формата 14,5х114 успешно выпускались из стали во времена СССР и позднее миллиардными тиражами. И по старым полигонам времен 60-90х годов попадаются их ржавые останки в значительных количествах, причем в сохране даже похуже, чем на фото камрада REMAKER __

    Фото стальной гильзы 14,5х114 с Мунисьона:
    243.jpg
    Vaina de acero lacado, bala con envuelta de acero cobreado. "Гильза стальная лакированная..." :rolleyes:
     
    Zuletzt bearbeitet: 1. Mai 2021
    duke6kirill gefällt das.
  22. A10A

    A10A General-leutnant

    ... от потомУ там и стоИт знак вопроса...
    хотя - смотрИте картинку :
     

    Images:

    ШКАС,_пули.jpg
    Друг Хімік gefällt das.
  23. Schanz

    Schanz Oberst

    Beiträge:
    3.966
    Ort:
    Украина
    Да, всё-таки на фото скорее всего - пуля ПЗ. Видимая на фото степень коррозии не смогла бы без следов "съесть" канавку :rolleyes:.
     
    A10A gefällt das.
  24. REMAKER __

    REMAKER __ Oberschütze

    Beiträge:
    27
    Величезне вам дякую)))):beer:
     
    Schanz gefällt das.
  25. Unnamed Player

    Unnamed Player General-major

    Рейтинг:
    3
    Отзывов:
    34
    Лоты
      на продаже:
    0
      проданные:
    55
    Beiträge:
    8.849
    Ort:
    Украина
    З мого досвіду стріляє так само як й латунна, без будь яких ускладнень. З ПТРД стріляли.
     
    Schanz gefällt das.
  26. cadilacmd

    cadilacmd Oberschütze

    Beiträge:
    17
    Ort:
    Bessarabia
    И если позволительно ещё вопрос.
    Оптика тигровая?
     

    Images:

    IMG_20210501_103529.jpg
    IMG_20210501_103505.jpg
    IMG_20210426_225119.jpg
    IMG_20210426_225058.jpg
    Schanz gefällt das.