Нож восточный с серебряной рукояткой инкрустированный бирюзой и кораллами

Тема у розділі 'Що це таке?', створена користувачем Sebas, 12 лют 2021.

  1. Sebas

    Sebas Stabsgefreiter

    Рейтинг:
    5
    Відгуків:
    186
    Лоти
      на продажу:
    0
      продані:
    365
    Повідомлення:
    456
    Адреса:
    Мариуполь
    Добрый вечер, подскажите по ножу, период производства, возможно подобные где-то мелькали в сети.
    Заранее большое спасибо)
     

    Images:

    1.jpg
    2.jpg
    3.jpg
    4.jpg
    5.jpg
    6.jpg
    7.jpg
    8.jpg
    9.jpg
    10.jpg
    kley, valerka, Nicholas Fiore та 3 іншим подобається це.
    1. (в наявності 4 шт.)
      Пружина новоробна,якісна.В лоті 1 одиниця.
      400 грн.
    2. Метал дуже бадьорий,предмет живий.
      400 грн.
    3. Предложу редкий магазин к пистолету-пулемету Судаева обр.43 года. Оригинал, состояние хорошее, не пи...
      1200 грн.
    4. (в наявності 20 шт.)
      Оригинал, состояние склад
      230 грн.
    5. Ремень автомата ППШ.
      350 грн.
  2. Star64

    Star64 Oberst

    Рейтинг:
    2
    Відгуків:
    4
    Лоти
      на продажу:
    0
      продані:
    11
    Повідомлення:
    3.632
    Адреса:
    Украина
    Здравия! Похож на изделия из лавки азиатских сувениров...
     
    Otryta, Tizergan, kley та 9 іншим подобається це.
  3. Bangalor

    Bangalor General-major

    Рейтинг:
    4
    Відгуків:
    57
    Лоти
      на продажу:
    2
      продані:
    103
    Повідомлення:
    5.430
    Адреса:
    Україна
    Доброго!
    Чисто имхо, скорее Кавказ/Закавказье. Сюжет на клине, похоже, "Нартский эпос" (Сослан/Сосруко), но на истину не претендую:).
    С уважением,
     
    kley, Sebas, Star64 та 6 іншим подобається це.
  4. lgg1969

    lgg1969 Oberleutnant

    Повідомлення:
    2.205
    Адреса:
    Тихий Омут
    Нож в стиле "Otoman" , страны турецкого культурного влияния .
    Снимок экрана 2021-02-13 в 10.34.44.png
     
    Koloben, kley, Bangalor та 7 іншим подобається це.
  5. Sebas

    Sebas Stabsgefreiter

    Рейтинг:
    5
    Відгуків:
    186
    Лоти
      на продажу:
    0
      продані:
    365
    Повідомлення:
    456
    Адреса:
    Мариуполь
    Добрый день, скинте пожалуйста ссылку на Ваш скрин, плохо читаю на иностраном в 132 лоте нож серебряный?
    Жду ссылку, заранее спасибо!)
     
  6. Хейль

    Хейль General-major

    Повідомлення:
    6.310
    Адреса:
    Україна
    Там в лоте два ножа: они стальные, рукояти серебряные, ножны из нейзильбера.
     
    Мансур Львович та Sebas подобається це.
  7. Sebas

    Sebas Stabsgefreiter

    Рейтинг:
    5
    Відгуків:
    186
    Лоти
      на продажу:
    0
      продані:
    365
    Повідомлення:
    456
    Адреса:
    Мариуполь
    спасибо, может кто знает что за изображение на лезвии? это клеймо мастера или просто узор?
     
    Хейль подобається це.
  8. lgg1969

    lgg1969 Oberleutnant

    Повідомлення:
    2.205
    Адреса:
    Тихий Омут
    Всадник символизирует торжество мусульманского оружия и величие оттоманской империи повергающей в ужас врагов и греющее сердце всех правоверных :) . Не могу сделать ссылку на скрин это страница из каталога аукциона . Хейль перевел правильно . Можно добавить "рукоять с филигранью , камнями и кораллами " и " ножны из имитации серебра украшенные сложным (неструктурированный ) узором ".
    Мое мнение у вас гражданский нож начала двадцатого века из страны бывшей в составе турецкой империи со стороны индии .
     
    Nicholas Fiore, Sebas, Хейль та ще 1-му подобається це.