Коронационный рубль Николая ІІ

Dieses Thema im Forum "Монети" wurde erstellt von Винничанин, 21. Nov. 2020.

  1. Винничанин

    Винничанин Stabsfeldwebel

    Рейтинг:
    2
    Отзывов:
    5
    Лоты
      на продаже:
    0
      проданные:
    6
    Приветствую уважаемых коллег. Зять прикупил вот этот рубль. Я более чем уверен, что копия. Говорит, что на весах 20 грамм ровно.
    image2.jpeg image4.jpeg image5.jpeg
    image6.jpeg
    Хочу услышать ваши мнения. Заранее благодарен.
     
    Tartar und zubrik gefällt das.
  2. Интересные лоты

    1. Матеріал: Бронза Стан: З вжитку, довгий час лежало в землі Реставрація: Не проводились, в такому ста...
      410 грн.
    2. сокира козацької доби 16-17ст
      1400 грн.
    3. Гарний стан, чітке клеймо, чищена електролізом. Вага 1,3 кг.
      2000 грн.
    4. Секира ( алебарда) КР
      550 грн.
    5. 200 грн.
  3. максЪ

    максЪ Stabsfeldwebel

    Рейтинг:
    0
    Отзывов:
    1
    Лоты
      на продаже:
    0
      проданные:
    1
    копия 100%
     
  4. xam4eg

    xam4eg Stabsgefreiter

    Beiträge:
    475
    Ort:
    Чернигов
    А какая история продавца была? Снова строители дом разбирали?

    Отправлено с моего ASUS_X01BDA через Tapatalk
     
  5. Винничанин

    Винничанин Stabsfeldwebel

    Рейтинг:
    2
    Отзывов:
    5
    Лоты
      на продаже:
    0
      проданные:
    6
    У зятя в Хмельницком магазин. Говорит зашел какой то ханыга, достал жменю монет, предложил купить по дешовке. Он выбрал рубль и отдал за него 150 гривен. Дело было два года назад. Вот и вся история...
     
    GRAFF70, Tartar und zubrik gefällt das.
  6. forencic

    forencic Oberst

    Beiträge:
    5.272
    Ort:
    краматорск
    Переплатил(((
     
  7. Reshik

    Reshik Oberleutnant

    Рейтинг:
    3
    Отзывов:
    21
    Лоты
      на продаже:
    2
      проданные:
    27
    Beiträge:
    1.546
    Ort:
    Днепр-Львов
    Его цена 1,5-1,7$ на алиэкспресс.
    И это не копия, а фуфел дешёвый...
     
    MISHAvsACE400i, ser1987, DANNIS und 2 anderen gefällt das.
  8. Tsenturion

    Tsenturion Hauptmann

    Доброго.
    Таки да, до копии ему очень далеко.
     
  9. GRAFF70

    GRAFF70 Oberfeldwebel

    Рейтинг:
    5
    Отзывов:
    331
    Лоты
      на продаже:
    53
      проданные:
    723
    Beiträge:
    1.564
    Ort:
    КИЕВ
    Примерно та-же история только в баре- Знакомому так же втюхали-цена вопроса-20грн. (лет 5 назад)-https://reibert.info/threads/odin-rubl-1859goda.1229383/ До последнего он мечтал что фарт... С Ув.
     
  10. Reshik

    Reshik Oberleutnant

    Рейтинг:
    3
    Отзывов:
    21
    Лоты
      на продаже:
    2
      проданные:
    27
    Beiträge:
    1.546
    Ort:
    Днепр-Львов
    Вот мне тоже посчастливилось однажды быть в роли того кому предлагали:D
    Изрядно поиздевался над горе продавцом :D
     

    Images:

    IMG_20190613_130034.jpg
    IMG_20190613_130046.jpg
    ser1987, KUBERIVAN, Tsenturion und 2 anderen gefällt das.
  11. Tsenturion

    Tsenturion Hauptmann

    Доброго.
    Так а Вы сувениры прикупили, по дешёвке, как наглядный пример для начинающих нумизматов?
    Или просто поиздевались над несчастным и портреты сделали? :D
     
    KUBERIVAN und Reshik gefällt das.
  12. Reshik

    Reshik Oberleutnant

    Рейтинг:
    3
    Отзывов:
    21
    Лоты
      на продаже:
    2
      проданные:
    27
    Beiträge:
    1.546
    Ort:
    Днепр-Львов
    Доброго.
    Торг был с 400грн за штуку и дошёл до 150грн, дешевле отдавать не хотел:D
    Поэтому остались только фото.:D