Коронационный рубль Николая ІІ

Тема у розділі 'Монети', створена користувачем Винничанин, 21 лис 2020.

  1. Винничанин

    Винничанин Stabsfeldwebel

    Рейтинг:
    2
    Відгуків:
    5
    Лоти
      на продажу:
    0
      продані:
    6
    Повідомлення:
    1.313
    Адреса:
    г. Винница, Украина
    Приветствую уважаемых коллег. Зять прикупил вот этот рубль. Я более чем уверен, что копия. Говорит, что на весах 20 грамм ровно.
    image2.jpeg image4.jpeg image5.jpeg
    image6.jpeg
    Хочу услышать ваши мнения. Заранее благодарен.
     
    Tartar та zubrik подобається це.
  2. Цікаві лоти

    1. сокира козацької доби 16-17ст
      1400 грн.
    2. Гарний стан, чітке клеймо, чищена електролізом. Вага 1,3 кг.
      2000 грн.
    3. 200 грн.
    4. Секира ( алебарда) КР
      550 грн.
    5. Матеріал: Бронза Стан: З вжитку, довгий час лежало в землі Реставрація: Не проводились, в такому ста...
      410 грн.
  3. максЪ

    максЪ Stabsfeldwebel

    Рейтинг:
    0
    Відгуків:
    1
    Лоти
      на продажу:
    0
      продані:
    1
    Повідомлення:
    734
    Адреса:
    город на Днепре
    копия 100%
     
    Tartar, Винничанин та рональд подобається це.
  4. xam4eg

    xam4eg Stabsgefreiter

    Повідомлення:
    475
    Адреса:
    Чернигов
    А какая история продавца была? Снова строители дом разбирали?

    Отправлено с моего ASUS_X01BDA через Tapatalk
     
    Kirchmoser, Tartar, zubrik та ще 1-му подобається це.
  5. Винничанин

    Винничанин Stabsfeldwebel

    Рейтинг:
    2
    Відгуків:
    5
    Лоти
      на продажу:
    0
      продані:
    6
    Повідомлення:
    1.313
    Адреса:
    г. Винница, Украина
    У зятя в Хмельницком магазин. Говорит зашел какой то ханыга, достал жменю монет, предложил купить по дешовке. Он выбрал рубль и отдал за него 150 гривен. Дело было два года назад. Вот и вся история...
     
    GRAFF70, Tartar та zubrik подобається це.
  6. forencic

    forencic Oberst

    Повідомлення:
    5.272
    Адреса:
    краматорск
    Переплатил(((
     
    Sanya-gensek, Василь Дятлов, форт55 та 4 іншим подобається це.
  7. Reshik

    Reshik Oberleutnant

    Рейтинг:
    3
    Відгуків:
    21
    Лоти
      на продажу:
    2
      продані:
    27
    Повідомлення:
    1.546
    Адреса:
    Днепр-Львов
    Его цена 1,5-1,7$ на алиэкспресс.
    И это не копия, а фуфел дешёвый...
     
    MISHAvsACE400i, ser1987, DANNIS та 2 іншим подобається це.
  8. Tsenturion

    Tsenturion Hauptmann

    Повідомлення:
    2.198
    Адреса:
    Південь України
    Доброго.
    Таки да, до копии ему очень далеко.
     
    KUBERIVAN, Винничанин та Reshik подобається це.
  9. GRAFF70

    GRAFF70 Oberfeldwebel

    Рейтинг:
    5
    Відгуків:
    331
    Лоти
      на продажу:
    53
      продані:
    723
    Повідомлення:
    1.564
    Адреса:
    КИЕВ
    Примерно та-же история только в баре- Знакомому так же втюхали-цена вопроса-20грн. (лет 5 назад)-https://reibert.info/threads/odin-rubl-1859goda.1229383/ До последнего он мечтал что фарт... С Ув.
     
    KUBERIVAN, Винничанин та Reshik подобається це.
  10. Reshik

    Reshik Oberleutnant

    Рейтинг:
    3
    Відгуків:
    21
    Лоти
      на продажу:
    2
      продані:
    27
    Повідомлення:
    1.546
    Адреса:
    Днепр-Львов
    Вот мне тоже посчастливилось однажды быть в роли того кому предлагали:D
    Изрядно поиздевался над горе продавцом :D
     

    Images:

    IMG_20190613_130034.jpg
    IMG_20190613_130046.jpg
    ser1987, KUBERIVAN, Tsenturion та 2 іншим подобається це.
  11. Tsenturion

    Tsenturion Hauptmann

    Повідомлення:
    2.198
    Адреса:
    Південь України
    Доброго.
    Так а Вы сувениры прикупили, по дешёвке, как наглядный пример для начинающих нумизматов?
    Или просто поиздевались над несчастным и портреты сделали? :D
     
    KUBERIVAN та Reshik подобається це.
  12. Reshik

    Reshik Oberleutnant

    Рейтинг:
    3
    Відгуків:
    21
    Лоти
      на продажу:
    2
      продані:
    27
    Повідомлення:
    1.546
    Адреса:
    Днепр-Львов
    Доброго.
    Торг был с 400грн за штуку и дошёл до 150грн, дешевле отдавать не хотел:D
    Поэтому остались только фото.:D
     
    апокалипсис 777, ser1987 та KUBERIVAN подобається це.