Надпись на барометре: подделка или нет?

Тема у розділі 'Росія', створена користувачем ShamAN65, 17 лют 2010.

  1. ShamAN65

    ShamAN65 Schütze

    Повідомлення:
    17
    Адреса:
    Москва
    Коллеги как Вы думаете, является ли аутентичной гравировка на этом барометре?
    [​IMG] [​IMG] [​IMG]

    Соответствие барометра производства французской фирмы «Naudet, Hulot & Cie» (PHBN) (для России) по указанному (1907 г.) времени полное.
    Сомнение вызывает то, что такого подразделения как «Главное Управление» в Морском Министерстве Российской империи в 1907 году просто не было. А были следующие управления и ведомства:

    Главное гидрографическое управление.
    Главное управление кораблестроения и снабжений.
    Главное военно-морское судное управление.
    Управление главного медицинского инспектора флота.

    Адмиралтейств-совет.
    Главный военно-морской суд.
    Главный морской штаб.
    Морской технический комитет.
    Канцелярия морского министерства.
     
  2. Цікаві лоти

    1. Тесак Австро-Венгрия, саперный, модель 1915 года. ========= Общая длина, с ножнами 550 мм. Длина...
      14000 грн.
    2. Залізо протравлене в кислоті та пофарбоване.
      2950 грн.
    3. Немецкий саперный штык бучер.Первая мировая война. Кнопка работает.
      8500 грн.
    4. Підвіс до Пруської шаблі, ПСВ. Знайдено на позиціях запасного батальйону кавалеристів.
      450 грн.
    5. Все, як на фото. Матеріал латунь. Є клеймо (див.фото). Більше інформації за посиланням: https://anti...
      1780 грн.
  3. ShamAN65

    ShamAN65 Schütze

    Повідомлення:
    17
    Адреса:
    Москва
    Еще одно забыл:

    Главное управление торгового мореплавания и портов.
     
  4. Luft

    Luft Feldwebel

    Повідомлення:
    1.190
    Адреса:
    Ukraine, Donetsk
    А может все еще проще? И надпись расшифровуется как-то по другому? Или сделана позже?
    С уважением.
     
  5. Saper

    Saper Schütze

    Повідомлення:
    31
    Адреса:
    РФ, Питер
    До чего-ж меня радует маркровка "Х.ПОГОДА" на дореволюционных барометрах ;)
    Не продаётся вещичка?
     
  6. ShamAN65

    ShamAN65 Schütze

    Повідомлення:
    17
    Адреса:
    Москва
    Нет, не продается. Извините за нескорый ответ.:beer: