Ан 26

Тема у розділі 'Курилка', створена користувачем ДАГОТ, 28 вер 2020.

  1. Briter

    Briter Oberleutnant

    Повідомлення:
    1.549
    Адреса:
    Lviv
    Если внимательно прочитать,упоминают комплекс,наложение факторов.Конвеер был всегда,на любых тренировочных полетах,взлет,посадка,дозаправка,дозарядка,осмотр,взлет и т.д.Не полностью подготовленные экипажи все,без исключения,просто потому что абсолюта быть не может в принципе,а отказ на глиссаде,самой опасной части полета,когда ЛА малоуправляем,может не побороть и очень опытный летчик.По памяти взлет и посадка называются третьим режимом полета,это когда все на грани фола,ничего не в нормальном режиме.А списать на летчика самое простое,типа неумеха.Я посмотрю на водителя автомобиля,у которого на 100км.ч.бахнуло переднее колесо в вираже и как он с этим справится.А здесь надо умножить на сто.
     
    ДВ762, yan 2011, СКН та ще 1-му подобається це.
  2. Цікаві лоти

    1. (в наявності 3 шт.)
      Сушарка для взуття електрична призначена для просушування взуття в домашніх умовах.Сушарки призначен...
      115 грн.
    2. Нові американські військові снігоступи Виробництва десь 1980х років, складське зберігання. Стан нови...
      4100 грн.
    3. (в наявності 3 шт.)
      При тривалому носінні взуття протягом дня ноги відчувають фізичну напругу, що призводить до швидкої...
      106 грн.
    4. Бахіли утеплені на мокру та брудну погоду із синтетичного полотна — 100% поліамід, із синтетичним ут...
      1600 грн.
    5. Устілки нові 6 шт.Швеція розмір 46-47 можна підрізати
      170 грн.
  3. slawuta5

    slawuta5 Oberst

    Повідомлення:
    3.586
    Адреса:
    Łódż, Polska
    Мені трохи незручно з Вами дискутувати, але політ на глісаді це не політ на віражі, але усі фахівці згідно стверджують, що посадка це найтрудніший етап польоту. А на тему водія та колеса - у мене переднє праве на швидкості 160 бахнуло, щоправда на прямій (можна сказати - на глісаді:D) - машини не пошкодив.
     
    Останнє редагування: 28 жов 2020
    vladss та Briter подобається це.
  4. СКН

    СКН Stabsgefreiter

    Рейтинг:
    0
    Відгуків:
    1
    Лоти
      на продажу:
    0
      продані:
    1
    Повідомлення:
    172
    Адреса:
    Днепр,
    Экипаж ошибается в последнюю очередь. Это мне сказали когда беседовал с бывшими летчиком. все начинается на земле.


     
    Останнє редагування: 28 жов 2020
    Jurgen Shmelling та Briter подобається це.
  5. fladron

    fladron Oberfeldwebel

    Повідомлення:
    991
    Адреса:
    Украина Луганская область
    Конвеер , это трошечки не так... Это касание, опускание переднего колеса и снова полный газ и взлет (без торможения, рулежки, дозаправки, дозарядки и осмотра...)
     
    denya, Ph@ntom та Briter подобається це.
  6. Briter

    Briter Oberleutnant

    Повідомлення:
    1.549
    Адреса:
    Lviv
    Такое только при тренировках летчиков,тут были штурманы и всего три летчика.Курсанта летчика,не считая экипажа,двоих.И летный голод конечно подействовал.Сколько там годовой налет сейчас?
     
    yan 2011 та denya подобається це.
  7. denya

    denya Stabsgefreiter

    Повідомлення:
    127
    Адреса:
    Украина Киев
    практически нет таких отказов авиатехники, когда при грамотных действиях командира привели бы к трагедии..На правильность принятия решения влияет куча факторов.знания мат части опыт(кол-во часов налета) переутомляемость итд итп..очень не просто даже для опытного пилота в сложной ситуации принять правильное решение..как говорится в авиации- на земле знаешь на 5 в воздухе на 3..на земле на 4 соответственно -на 2.В такой ситуации очень много зависит от борт-техника, я немного пролетал командиром на ан-26 с борттехниками не спорил ,они дядьки матерые технику знают закрытыми глазами с такими чувствуешь себя более уверенно.
     
    СКН, ДВ762, yan 2011 та 2 іншим подобається це.
  8. Briter

    Briter Oberleutnant

    Повідомлення:
    1.549
    Адреса:
    Lviv
    Так всегда было и есть у транспортников и вертолетчиков,бортач не пилотирует но его все слушаются,он контролирует все и первым видит что не так.И технически знает свой самолет лучше кого угодно .У вертушек летчик штурман,правак тоже поглядывает
     
    СКН, ДВ762, yan 2011 та ще 1-му подобається це.
  9. denya

    denya Stabsgefreiter

    Повідомлення:
    127
    Адреса:
    Украина Киев
    сейчас конечно легко рассуждать сидя на диване что нужно было сделать..прт выключить или винт зафлюгировать ,закрылки убрать на 15 дать работающему взлетный
     
    Briter, ДВ762 та СКН подобається це.
  10. Briter

    Briter Oberleutnant

    Повідомлення:
    1.549
    Адреса:
    Lviv
    Таки однозначно,решить за три секунды что сделать разворачивающемуся и заваливающемуся самолету,резко,не имея тяги и времени.Судя по падению летчик что успел таки сделал.Не сидел и ждал.
     
    ДВ762 подобається це.