Самостоятельное снаряжение патронов для гладкоствола.

Discussion in 'Вогнепальна зброя та боєприпаси' started by TruckDriver, Jul 19, 2015.

Thread Status:
Not open for further replies.
  1. Jonhson

    Jonhson Stabsgefreiter

    Messages:
    145
    Location:
    Україна
    Вибачьте, але жерти москалів... Ну, це, мабудь, вже занадто... Та й отруйні вони....
     
  2. Интересные лоты

    1. Б/У - настріл 150 патронів в тирі. Barrett MRAD (Multi-Role Adaptive Design или Многоцелевая Адаптив...
      395000 грн.
    2. Технічно М99 — це однозарядна гвинтівка з поворотним ковзним затвором, побудована за схемою «булпап»...
      715000 грн.
    3. Victrix–Італійський виробник високоточної зброї. Моделі Victrix відносяться до найкращих за якістю в...
      750000 грн.
    4. Продам Savage 111 300WinMag, приціл Hawke SideWinder 4-16x50 SF FFP корпус 30, з сіткою, та підсвітк...
      65000 грн.
    5. Remington 700 SP (Special Purpose) .308 Win.USA Классический безотказный проверенный годами карабин...
      70000 грн.
  3. Охотник 22

    Охотник 22 Obergefreiter

    Messages:
    79
    Location:
    Днепр
    И понеслось
     
  4. Охотник 22

    Охотник 22 Obergefreiter

    Messages:
    79
    Location:
    Днепр
    Вот ответ хоть и проты москалив но написано болие правильно и с юмором
     
    thorm408 likes this.
  5. Miller

    Miller Stabsfeldwebel

    Рейтинг:
    3
    Отзывов:
    36
    Лоты
      на продаже:
    5
      проданные:
    67
    Messages:
    1,247
    Location:
    БЦ
    Коллеги, прокомментируйте, пожалуйста, такую вот конфигурацию.
    Порох NS 206s 1.65 г, капсюль 686. Картечь 8.7 - 8 шт., 4 ряда по 2, масса снаряда 32 грамма.
    Без претензий на дальнобойность, потому снаряжение без буфера.
    П.С. русню на ножи!
    IMG_20201010_112750.jpg
     
    Last edited: Oct 10, 2020
  6. Surovyy

    Surovyy General-major

    Messages:
    9,654
    Location:
    Ukraine
    Я так споряджав...Дійсно,далекобійністю не пахне,але на близькій дистанції не замінна річ!:smile_12:
     
  7. 465

    465 Schütze

    Messages:
    4
    Процесс прост о дешев. Любая контора по изготовлению печатей и штампов. Для этого дела у них есть резиновый ковер толщиной до 3мм с самоклейкой с одной стороны. Кладется он под лазер и через минуту получается готовый резиновый штамп.
     
  8. Стрелок1

    Стрелок1 Stabsfeldwebel

    Рейтинг:
    2
    Отзывов:
    3
    Лоты
      на продаже:
    0
      проданные:
    5
    Messages:
    1,197
    Location:
    Одесса-Мама
    Пуля - Куб! Первый раз такое вижу, вдобавок и экспансивный вариант!

     
    GreyT, ut4ukt, Jonhson and 2 others like this.
  9. Surovyy

    Surovyy General-major

    Messages:
    9,654
    Location:
    Ukraine
    Хлопці,пам"ятаєте відео про маркування набоїв?Так ось є сайт,де можливо замовити такий апарат для маркування у повній комплектаціі!:smile_12:
    Ось повний переклад з офіційного сайту продавця з адресою...
    С печатной машиной Kit Stampa bossoli SB-MINI можно распечатать собственные маркировки на гильзах. Принтер предназначен для любительского и профессионального использования. Создан для удовлетворения эстетических потребностей многих владельцев, которые хотят распечатать свои патроны и сделать их уникальными. Очень прост в использовании и сразу готов к использованию, может печатать логотипы, письменные и цифры на пустых или заполненных корпусах гильз любого калибра от 12 до 36. Не требует какой-либо настройки, так как уже автоматически настроен под разные размеры. Смена цвета чернил быстро и чисто. Принтер работает с профессиональными чернильными пастами, что позволяет делать очень четкие и очень прочные изображения как на пластиковых корпусах гильз, так и на картоне папковых гильз. Доступно в цветах: черный / белый / серебро / золото / красный / синий / желтый / зеленый. С указанными марками можно создавать различные комбинации печати, выбирая из разных тем и номеров, сразу начинаешь печатать. Аппарат производится и запатентован компанией OMV. В наличии много логотипов, а также можно сделать по запросу. Есть список тем, цифр и тд. запросите у нас дополнительную информацию.
    Принтер, как и вся продукция OMV, по самым выгодным ценам для наших покупателей в магазине NATURE EVER, 475, ул. Тивона АИГАЛЕО ТК 12243 АФЕНС
    Тел: 2105900519 & 6970686849

    станок.PNG

    Офіційна сторінка у Фейсбуці: https://www.facebook.com/idiomogosis/
     
  10. Miller

    Miller Stabsfeldwebel

    Рейтинг:
    3
    Отзывов:
    36
    Лоты
      на продаже:
    5
      проданные:
    67
    Messages:
    1,247
    Location:
    БЦ
    Попробовал накрутить согласованную картечь. Сделал два варианта - на войлоке и на пластиковом ПК. В остальном оба патрона одинаковы:
    1,65г NS 206s, капсюль 688. Картечь 8,2 мм, 9 штук в чистом виде без ПК весит 29 грамм. С ПК получается около 32.
    Надеюсь, смогу отстрелять в ближайшее время и проверить осыпь и резкость боя.

    Очень понравилось работать с гильзой Nobel Sport, не сравнить с прозрачным Максамом (которые у нас продаются как ТАХО). Ну и наверное пришло время переходить на нормальную матрицу OMV или GAEP))
     

    Images:

    IMG_20201201_230416.jpg
    IMG_20201201_230623.jpg
    IMG_20201202_210303.jpg
    IMG_20201202_210341.jpg
    Last edited: Dec 7, 2020
  11. Surovyy

    Surovyy General-major

    Messages:
    9,654
    Location:
    Ukraine
    Всем добра!
    Ребята,видели такую пулю?Никому ещё не попадалась для само снаряжения?Интересны мнения и отзывы,если таковы у кого то имеются...
    Снимок1.PNG Снимок2.PNG Снимок3.PNG Снимок4.PNG

    Есть видео по этой пуле с отстрелом,но там на иностранном языке...:oops:

     
  12. Romych

    Romych Oberleutnant

    Messages:
    1,979
    Location:
    Київ
    А что в ней хорошего? По видео видно, что летит плохо - не стабилизируется, кувыркается. Если нужно что-то экспансивное и стабильное, то надо брать пулю с присоединенным хвостовиком. Вот такая, например, будет намного лучше.

    [​IMG]
     
  13. _AURUM_

    _AURUM_ Major

    Рейтинг:
    2
    Отзывов:
    6
    Лоты
      на продаже:
    0
      проданные:
    10
    Бьіло нечто подобное, при совке, турбинка назьівалась, или как то так, не летела совсем.
     
    рамзэс likes this.
  14. Чиж

    Чиж Leutnant

    Рейтинг:
    0
    Лоты
      на продаже:
    0
      проданные:
    1
    Дуже красиво, але 400 евро!!!!!!
     
    рамзэс likes this.
  15. Охотник 22

    Охотник 22 Obergefreiter

    Messages:
    79
    Location:
    Днепр
    Ребята подскажыте какую навеску пороха давать на пулю люман 28 и 30г. что б и резкость нормальна была и кучность.
    Есть порох тахо ищо в железной банке и Крук 2.
     
    Карапузик and Surovyy like this.
  16. Surovyy

    Surovyy General-major

    Messages:
    9,654
    Location:
    Ukraine
    Самій что ни на есть на то время достойный порошок!:smile_12: На 30 гр.,делайте 1.8 ТАХО...
     
  17. voislav

    voislav Feldwebel

    Messages:
    253
    Location:
    UA
    Имеете ввиду пулю Майера? Её, слышал, турбинкой называли.
     
    _AURUM_ and рамзэс like this.
  18. _AURUM_

    _AURUM_ Major

    Рейтинг:
    2
    Отзывов:
    6
    Лоты
      на продаже:
    0
      проданные:
    10
    Не, не Майера, братьев Соколовьіх (БС)
    BS-vid.png
     
    рамзэс likes this.
  19. Surovyy

    Surovyy General-major

    Messages:
    9,654
    Location:
    Ukraine
    Нет,правильное название пули Майера звучит так-турбинная пуля Майера,у её оригинала,шесть косых наклонных рёбер.На фото два вида пуль,"оригинал" и "новодел"...
    м1.PNG м2.jpg
     
  20. Surovyy

    Surovyy General-major

    Messages:
    9,654
    Location:
    Ukraine
    Усіх мірян, стріляк та релодорів із Святом Миколая! Усім міцного здоров"я, спокою та миру у вашій оселі і гарного настрою!:smile_12:

    Ось вам маленький та заліпальний подаруночок на Миколайчика...
     
  21. ldkukr

    ldkukr Gefreiter

    5AE65763-5BB6-44ED-BD40-2CE78AF438DA.jpeg
    Возможно дополнить и классическим вариантом сборки из журнала ОиОХ за 1970г. Обратите внимание на использование прокладочного пыжа по диаметру тела пули.
     
  22. digger7

    digger7 Feldwebel

    Messages:
    239
    Location:
    г.Донецк ( Киев).
    Добрый день, господа ! Возможно кто то сможет помочь определить порох. Порох из патронов Діаболо-Спін К 410 калибра. Летели очень непредсказумо, потому было решено разобрать и повзвешивать компоненты. Разброс по пороху был до 0,1 грамма, ну да ладно, разговор не об этом.
    В патронах используется вот такой порох, который я не смог определить. Форма пластинки квадратная, цвет графитово-серый, попадаются коричневатые пластины. Что меня настораживает, так это резкий лекарственный запах, исходящий от пороха. Встречал такое в древних порошках из сырых копанных гвоздей. Как думаете, что это за порох и что могло вызвать появление такого нехарактерного, для пороха, запаха ?
    [​IMG]
     
  23. Miller

    Miller Stabsfeldwebel

    Рейтинг:
    3
    Отзывов:
    36
    Лоты
      на продаже:
    5
      проданные:
    67
    Messages:
    1,247
    Location:
    БЦ
    Похож на Максам серии PSB
     
  24. digger7

    digger7 Feldwebel

    Messages:
    239
    Location:
    г.Донецк ( Киев).
    Ну вот я тоже думал об этом, но они его насыпают 0,9 грамма, по максамовским мануалам такая навеска нигде не бьется. Да и линейка магнум порохов, для 410, у них выглядит иначе.
    upload_2020-12-23_10-20-21.png
     
  25. Peresvetk

    Peresvetk Stabsfeldwebel

    может PSB+6 ?
     
  26. digger7

    digger7 Feldwebel

    Messages:
    239
    Location:
    г.Донецк ( Киев).
    Он зеленый, это раз, и для легких навесок в 12, это два. Тут же явный медленный порох, магнум класса ( типа А0/А1 у нобель спорта), пуля в патроне весит около 9 грамм.
     
Thread Status:
Not open for further replies.