Знак "За отличную стрельбу" от интуриста Вермахт и "За ранение" помогите оценить.

Тема у розділі 'Скільки коштує?', створена користувачем slbast, 14 жов 2020.

?

Насколько этот знак "За отличную стрельбу" редкий?

Голосування закрито 21 жов 2020.
  1. да

    0 голосів
    0,0%
  2. нет

    100,0%
Можна вибрати зразу декілька варіантів.
  1. slbast

    slbast Obergefreiter

    Повідомлення:
    220
    Адреса:
    леса Белоруссии
    В наших партизанских краях попался "интурист" с такими значками.
    Прошу помощи камрадов в оценке. za-metkuyu-strelbu_3.jpg IMG_20201014_221331[1].jpg IMG_20201014_221345[1].jpg
     

    Images:

    IMG_20201014_221306[1].jpg
    IMG_20201014_221318[1].jpg
  2. Цікаві лоти

    1. Шикарна кобура на револьвер наган. складського шарпання. Все по фото
      600 грн.
    2. 6-кратний компактний бінокль військово-морського флоту США, виготовлений компанією Universal camera...
      4800 грн.
    3. Ледоруб егерьский, короткий + Похоронка. ----------------------- Австрия. Редкая вещь, на войну. Кор...
      10000 грн.
    4. Швейцарія. Сумка в гарному стані без нюансів. Тавро на фото. На ремені прягу закріплено проволочкою,...
      1250 грн.
    5. Фляга ESB 41 Кришка VAL 37 Стакан ESB 42
      2500 грн.
  3. arbuzz

    arbuzz Oberleutnant

    Рейтинг:
    1
    Відгуків:
    3
    Лоти
      на продажу:
    0
      продані:
    3
    Повідомлення:
    1.610
    Адреса:
    Киев Украина
    Накладка на шнур за меткую стрельбу Вермахта образца 1939 года, какой степени был шнур, мы уже никогда не узнаем, но тоно до 9-й. Вещь и в сохране не особо редкая, а вот копонина в таком виде на большого любителя. В минтовом или околоминтовом состоянии накладка с усами стоит 40-50 уе, полагаю, что ваш стоит 10-15 уе, собственно, как и раняха с потерями.
     
    vgvg4 подобається це.
  4. slbast

    slbast Obergefreiter

    Повідомлення:
    220
    Адреса:
    леса Белоруссии
    насколько я понял - было несколько разновидностей этого знака - разные производители (точки на рукоятях мечей и третья полоска-лента посередине вместо точек в месте соединения ветвей внизу). Тем более что ношение аксельбанта с такой накладкой отменили в 1940 году (или перестали вручать с этого года). По крайней мере по Белоруси на сайтах и аукционах информации практически нет, как и таких накладок.
     
    vgvg4 подобається це.
  5. arbuzz

    arbuzz Oberleutnant

    Рейтинг:
    1
    Відгуків:
    3
    Лоти
      на продажу:
    0
      продані:
    3
    Повідомлення:
    1.610
    Адреса:
    Киев Украина
    Награждение шнурами и их ношение было прекращено 14 февраля 1941 года.
     

    Images:

    post-47369-0-42273200-1390668862_thumb.jpg