Муки выбора бюджетной AR-системы

Тема в разделе "Вогнепальна зброя та боєприпаси", создана пользователем Zhmendos, 21 авг 2016.

Статус темы:
Закрыта.
  1. догони-ветер

    догони-ветер Stabsfeldwebel

    Рейтинг:
    1
    Отзывов:
    2
    Лоты
      на продаже:
    0
      проданные:
    4
    5.45 - патрон горячий, поэтому ресурс ствола маленький. Быстро стирается :D
     
    Тимош, VIKTOR 243 и capt.A.Smollet нравится это.
  2. Интересные лоты

    1. В бездоганному, новому стані, настріл до 200 набоїв. Встановлена покращена труба для усунення люфту...
      65000 грн.
    2. Стандартна комплектація (карабін, три магазини, два дтк та сумка) + гайка на ствол. Настріл 1500. б...
      50000 грн.
    3. (в наличии 8 шт.)
      Магазины для AR-15 Cal 223 5.56 на 30 патронов! Производство Fabrique Nationale Бельгия! По вопрос...
      1000 грн.
    4. Комплект на фото. Через разрешительную. Карту уточняйте.
      50000 грн.
    5. Всі питання за тел 0679710073 або в комент.
      45000 грн.
  3. _Alex_

    _Alex_ Stabsfeldwebel

    Сообщения:
    952
    Адрес:
    Сумская обл., Украина
    jimmy_tudeski нравится это.
  4. VEBERr

    VEBERr Stabsfeldwebel

    Рейтинг:
    0
    Лоты
      на продаже:
    0
      проданные:
    1
    Сообщения:
    705
    Адрес:
    KHARKOV
    Прооблема АР-15 в 5.45*39 это патрон и магазины.
    Нет нормального патрона и мало вменяемых магазинов.
    Патрон аля Хорнади, тот же Барнаул но с пулей из США, и стрельба сглушителем, та и без. Из за капсуля бердан низкого качества, ржавеит кериер до состояния намертво приклинитого затвора.
    А про патрон от "прапора" вообще молчу.....
    Магазины отдельная история, металические слабовата пружина, ставишь от АК74, со временим разгибает губки магазина. Вменяемые МагПул но их нет.
    Да и цена Зброяра как до много....
     
    Тимош, VIKTOR 243, Иван К.Р. и 2 другим нравится это.
  5. Svaruna

    Svaruna Stabsgefreiter

    Рейтинг:
    0
    Отзывов:
    1
    Лоты
      на продаже:
    0
      проданные:
    1
    Сообщения:
    118
    Адрес:
    Україна
    А чим рідний калібр поганий?
     
    Тимош и Иван К.Р. нравится это.
  6. Puaro

    Puaro Leutnant

    Сообщения:
    1.830
    Адрес:
    Днепр
    Патрон от прапора не так уж и плох;) , а родные магазины от 74 уже давно делают чтобы работали с АР серии , при правильном напилинге. Сделали(допилили) себе несколько штук и проблема с магазинами ушла навсегда. Самое большая проблема в Зетке это цена.
     
    Kovach85 и HBG нравится это.
  7. _Alex_

    _Alex_ Stabsfeldwebel

    Сообщения:
    952
    Адрес:
    Сумская обл., Украина
    Нічим. Спитав для розширення кругозору.
     
    Иван К.Р. и Svaruna нравится это.
  8. BravoLA

    BravoLA Stabsfeldwebel

    Рейтинг:
    2
    Отзывов:
    2
    Лоты
      на продаже:
    0
      проданные:
    6
    Сообщения:
    1.143
    Адрес:
    Украина
    Не вижу смысла когда есть в рольном калибре 5,56. Винтовка в нем дешевле, без глюков и напилинга.
     
  9. dis89

    dis89 Stabsgefreiter

    Сообщения:
    277
    Потрібна допомога залу

    Є райфл ДБ 223 настріл коло 500 (вважай нова)

    Після прогріву (30+ пострілів) починаються манси із закриванням болта з руки. ФА набій забивав, але спуску нема, наче як приклинило усім.

    Було вперше: підозра на клинячий буфер. Напідар-ли. Гриміти перестав.

    У другий раз за упорами виявлений капсуль.

    Підозра на сифон з гблоку. Як перевірити? Болти затягнуті.

    Набій домашній. 1.6 073.4 62. На хазяйстві є дві з15, з ним працюють бездоганно.

    3г ДБ наче хаває, там крімпований капсуль...

    +,-, підводні камені? Дякую.

    Надіслано від мого ZTE 2050, використовуючи Tapatalk
     
  10. sergey_mp

    sergey_mp Stabsfeldwebel

    Рейтинг:
    2
    Отзывов:
    13
    Лоты
      на продаже:
    0
      проданные:
    19
    Сообщения:
    981
    Адрес:
    Украина
    Передоз. Попробуйте уменьшить навеску.
     
    Тимош нравится это.
  11. tror

    tror Feldwebel

    Рейтинг:
    1
    Лоты
      на продаже:
    0
      проданные:
    4
    Сообщения:
    410
    Адрес:
    UA
    А причем тут газблок, если затвор не закрывается?
     
  12. dis89

    dis89 Stabsgefreiter

    Сообщения:
    277
    До того, що він не закривався коли в патроннику бовтався капсуль. Раз він вилетів це недогаз.

    Надіслано від мого ZTE 2050, використовуючи Tapatalk
     
  13. dis89

    dis89 Stabsgefreiter

    Сообщения:
    277
    На стріляних гільзах жодного симптому передозу.

    Надіслано від мого ZTE 2050, використовуючи Tapatalk
     
  14. tror

    tror Feldwebel

    Рейтинг:
    1
    Лоты
      на продаже:
    0
      проданные:
    4
    Сообщения:
    410
    Адрес:
    UA
    Вылетел капсюль - недогаз? Интересный вывод.
     
    Тимош, VIKTOR 243 и VEBERr нравится это.
  15. dis89

    dis89 Stabsgefreiter

    Сообщения:
    277
    У нас п/а без зазору
    Канєшно від малої навіски він вилетить.

    Чекаю на коменти людей, які в темі. Дякую.

    Надіслано від мого ZTE 2050, використовуючи Tapatalk
     
  16. sergey_mp

    sergey_mp Stabsfeldwebel

    Рейтинг:
    2
    Отзывов:
    13
    Лоты
      на продаже:
    0
      проданные:
    19
    Сообщения:
    981
    Адрес:
    Украина
    1.6 073.4 62 это в любом случае передоз, даже на гильзы смотреть не нужно. На 55 это ещё сойдет, на 62 будут проблемы. В квике посмотрите давление - уверен, будет далеко в красной зоне.
     
    Иван К.Р. нравится это.
  17. Unnamed Player

    Unnamed Player General-major

    Рейтинг:
    3
    Отзывов:
    34
    Лоты
      на продаже:
    0
      проданные:
    55
    Сообщения:
    8.849
    Адрес:
    Украина
    Тысячи 2 таких отстрелял, и все норм, там по мануалу и больше сыпать можно.
     
  18. sergey_mp

    sergey_mp Stabsfeldwebel

    Рейтинг:
    2
    Отзывов:
    13
    Лоты
      на продаже:
    0
      проданные:
    19
    Сообщения:
    981
    Адрес:
    Украина
    Из АР-15?
     
  19. Unnamed Player

    Unnamed Player General-major

    Рейтинг:
    3
    Отзывов:
    34
    Лоты
      на продаже:
    0
      проданные:
    55
    Сообщения:
    8.849
    Адрес:
    Украина
    Ну да, или это не про АР-15 тема?
     
  20. sergey_mp

    sergey_mp Stabsfeldwebel

    Рейтинг:
    2
    Отзывов:
    13
    Лоты
      на продаже:
    0
      проданные:
    19
    Сообщения:
    981
    Адрес:
    Украина
    Значит, зря я перестраховывался, попробую ещё раз повысить навеску.
     
  21. Unnamed Player

    Unnamed Player General-major

    Рейтинг:
    3
    Отзывов:
    34
    Лоты
      на продаже:
    0
      проданные:
    55
    Сообщения:
    8.849
    Адрес:
    Украина
    Ну, я вам такой рекомендации НЕ давал) это на ваш страх и риск)
     
    Тимош нравится это.
  22. dis89

    dis89 Stabsgefreiter

    Сообщения:
    277
    По мурзилці 1.7 на 65 гр

    Надіслано від мого ZTE 2050, використовуючи Tapatalk
     
    HBG нравится это.
  23. VEBERr

    VEBERr Stabsfeldwebel

    Рейтинг:
    0
    Лоты
      на продаже:
    0
      проданные:
    1
    Сообщения:
    705
    Адрес:
    KHARKOV
    Як що Ловекс тієї партії що у Сафарі-Україна завезли, то 73.4 фактично бистріше мануала виходить, десь між 63 та 73.4.
    По факту, 73.6 теж чуть бистріша квікі, десь ближще к мануальной 73.4..
     
  24. Moidodyr

    Moidodyr Stabsfeldwebel

    Рейтинг:
    2
    Отзывов:
    8
    Лоты
      на продаже:
    0
      проданные:
    12
    Сообщения:
    1.275
    Оце зайшов у тему, бо шукаю гарну арку не за всі гроши світу. Зрозумів, що нічого не зрозумів. Мабуть тут інша планета. Піду пошукаю десь деінде.
     
    VIKTOR 243, Иван К.Р., dis89 и ещё 1-му нравится это.
  25. dis89

    dis89 Stabsgefreiter

    Сообщения:
    277
    Дозвольте поцікавитись як ви оволоділи даною інформацією і які є їй підтвердження.

    З повагою

    Надіслано від мого ZTE 2050, використовуючи Tapatalk
     
  26. Иван К.Р.

    Иван К.Р. Stabsfeldwebel

    Сообщения:
    1.172
    Квикой можно пользоваться для «примерного понимания» и общего развития. В болтовиках часто бывало, что по квике «красная», а фактически никаких признаков превышения, а бывает, что по квике все ок, а капсюля вылетают.
    С полуавтоматами все не так, мануальные максимумы на полуавтоматах всегда дают сильные превышения. Как правило «край максимума» на п/а где-то 1,5-1,0 грейна ниже мануального.
    И почему-то самый кучный патрон на всех пулях получается на этих навесках ( у меня обычно - 1,2-1,3 грн от максимума).
    Старый метод «потихоньку вверх до первых признаков передоза» вернее и надежней Квики))).
    В Вашем случае прийдется спускаться вниз по навеске- по другому, никакие Квики Вам не помогут.
    Я Ловексом не стрелял, попробовал на 308 п/а- был разлет начальных скоростей 20-25 м/с, не подходит.
    Товарищ стреляет на 308 болте, жаловался, что сильно отличается от партии к партии.
     
    Последнее редактирование: 20 авг 2020
Статус темы:
Закрыта.