клеймо на штыку к-98

Тема в разделе "Німеччина", создана пользователем katrin666, 15 авг 2020.

  1. katrin666

    katrin666 Stabsgefreiter

    Рейтинг:
    4
    Отзывов:
    112
    Лоты
      на продаже:
    0
      проданные:
    182
    Сообщения:
    474
    Адрес:
    Никопольский плацдарм.
    Всем добрый вечер. подскажите по клейму производителя? какая страна выпускала? на фото не очень хорошо видно нужно почистить. я думаю кто в теме тот разберёт.
     

    Изображения:

    20200815_182954[1].jpg
    20200815_165202[1].jpg
    20200815_165131.jpg
    20200815_182919[1].jpg
    20200815_165214[1].jpg
  2. Интересные лоты

    1. 22 LR Гвинтівка в доброму стані Настріляв до 1500 пострілів Магазин на 10 набоїв
      15000 грн.
    2. Cube h7 blue, аналог orange тільки виробництво США, топ зі своєї серії
      4000 грн.
    3. Стебель затвора на Маузер к98 состояние по фото
      4200 грн.
    4. (в наличии 5 шт.)
      Совок лопатка тм Fiskars нова пластикова відмінно для пошуку на пляжі. Ціна за 1 шт.
      300 грн.
    5. Нечастий предмет - штатний ключик для Люгера. Красиве чітке клеймо легендарного виробника "...
      4800 грн.
  3. Kollekzioner

    Kollekzioner Major

    Сообщения:
    4.621
    Адрес:
    где-то в центре Европы
    Вы правильно поставили в ХО Германии)))
    Производитель - Coppel GmbH - Alexander Coppel Solingen
    Выпуск - 1938-1940.
    Скорее 1939. Точнее смотрите на обухе клинка
     
    Последнее редактирование: 15 авг 2020
    Miklos, Koloben, Bangalor и ещё 1-му нравится это.
  4. katrin666

    katrin666 Stabsgefreiter

    Рейтинг:
    4
    Отзывов:
    112
    Лоты
      на продаже:
    0
      проданные:
    182
    Сообщения:
    474
    Адрес:
    Никопольский плацдарм.
     
  5. AndyB

    AndyB Leutnant

    Сообщения:
    2.855
    Адрес:
    Словакиа
    Kolekcioner pravilnij, realno 1938-40, nado bylo by znat bukvu pod 1161 nomerom,normalno byvajet u gardy na obuche klinka 39 ili 40 stampovano, poka zdes klinok choroso sochranen. ili na noznach pod proizvoditelem na zadnoj storone.
     
    kopterus и katrin666 нравится это.
  6. katrin666

    katrin666 Stabsgefreiter

    Рейтинг:
    4
    Отзывов:
    112
    Лоты
      на продаже:
    0
      проданные:
    182
    Сообщения:
    474
    Адрес:
    Никопольский плацдарм.
    перевела предыдущий пост, полностью не пойму, может кто объяснит по простому?

    Законный коллекционер, настоящий 1938-40 гг., Как известно, знал бук под номером 1161, обычно он был бы отмечен на страже с обеих сторон клиники 39 или 40 штампом, даже если клиника здесь так хорошо защищена. или на ногах под производителя в прошлом веке.
     
  7. thebig

    thebig Moderator

    Сообщения:
    6.518
    Адрес:
    Deutschland, Köln
    «Коллекционер» прав, действительно, 1939-1940 годы. Хотелось бы узнать, какая буква под номером 1161. Часто бывает штампованный год на обухе клинка у гарды. Клинок хорошо сохранился. Или на ножнах, под клеймом производителя, на обратной стороне».
     
    Miklos, Koloben и den70 нравится это.
  8. katrin666

    katrin666 Stabsgefreiter

    Рейтинг:
    4
    Отзывов:
    112
    Лоты
      на продаже:
    0
      проданные:
    182
    Сообщения:
    474
    Адрес:
    Никопольский плацдарм.
     

    Изображения:

    20200816_175557[1].jpg
    20200816_175449[1].jpg
    20200816_175518[1].jpg
  9. katrin666

    katrin666 Stabsgefreiter

    Рейтинг:
    4
    Отзывов:
    112
    Лоты
      на продаже:
    0
      проданные:
    182
    Сообщения:
    474
    Адрес:
    Никопольский плацдарм.