Скачки начальной скорости

Тема в разделе "Вогнепальна зброя та боєприпаси", создана пользователем Hetzer 88, 15 мар 2020.

  1. Hetzer 88

    Hetzer 88 Stabsfeldwebel

    Рейтинг:
    5
    Отзывов:
    127
    Лоты
      на продаже:
    17
      проданные:
    303
    Сообщения:
    2.239
    Адрес:
    Припять
    Вот КАК? Научите! Я в своих изысканиях ориентируюсь на фабричные патроны Norma и Lapua, они вроде как максимального уровня качества и то дают разброс 15-20 м/с
     
  2. Интересные лоты

    1. (в наличии 3 шт.)
      венья пулеметной ленты под патрон 7,62х51 НАТО. В лоте 100 звеньев + подсумок с коробкой состояние з...
      120 грн.
    2. Вашему вниманию достаточно эксклюзивная и легендарная вещь, макет ручного гранатомёта отечественного...
      65000 грн.
    3. (в наличии 212 шт.)
      гильза тир.пуля не стрел.пуля впресована и обжата. в размере
      20 грн.
    4. (в наличии 10 шт.)
      Рідкісний ММГ тубус від гранатомета морської піхоти США Mk153 SMAW. Гарний колекційний варіант на по...
      1250 грн.
    5. Дуже рідкісний лот зацікавить справжніх колекціонерів. Кришка задня РПГ 22. Доповнить ваш ммг тубус...
      500 грн.
  3. Петр Сидоров

    Петр Сидоров Oberleutnant

    Сообщения:
    3.571
    Адрес:
    Україна
    я з свого 308 пуляв 210ками на 065м і на 073-6
    ось так на 26" палці і 10" твісті

    тільки на 250й кнопці, а Вам є сенс спробувати 215 Федеал магнум, вони потужніші трошки, ніж 250. Гільза тонка і довга порошок повільний.
     

    Изображения:

    210.jpg
    210+.jpg
    210-S065.jpg
    210+s065+073-6.jpg
    Стрелок1 и Hetzer 88 нравится это.
  4. Hetzer 88

    Hetzer 88 Stabsfeldwebel

    Рейтинг:
    5
    Отзывов:
    127
    Лоты
      на продаже:
    17
      проданные:
    303
    Сообщения:
    2.239
    Адрес:
    Припять
    Снимаю шляпу!

    В 8х57 попробую магнумы с S065, там пули тяжелые - 198. А 073.6 в .223 как мне кажется даст отличный результат, но SR Magnum капсюля в Украине закончились...
     
  5. Петр Сидоров

    Петр Сидоров Oberleutnant

    Сообщения:
    3.571
    Адрес:
    Україна
    та ніякої шляпи, вам 065го можна до 3,25г ще сипати, згідно квіки.
     

    Изображения:

    Буфер обмена-1.jpg
  6. Петр Сидоров

    Петр Сидоров Oberleutnant

    Сообщения:
    3.571
    Адрес:
    Україна
    Hetzer 88 нравится это.
  7. Hetzer 88

    Hetzer 88 Stabsfeldwebel

    Рейтинг:
    5
    Отзывов:
    127
    Лоты
      на продаже:
    17
      проданные:
    303
    Сообщения:
    2.239
    Адрес:
    Припять
    остановился на 3.20, средняя скорость 760 м/с получилась, то есть патрон аналогичен армейскому патрону s.S образца 1933 года.
     
    Петр Сидоров нравится это.
  8. Петр Сидоров

    Петр Сидоров Oberleutnant

    Сообщения:
    3.571
    Адрес:
    Україна
    бо 3,1г для такої пляшки малувато, це теж дає велику дельту по швидкості - тиск малий. Наважка 3,1г - це нижня межа для цього порошку
     
    Hetzer 88 нравится это.
  9. Петр Сидоров

    Петр Сидоров Oberleutnant

    Сообщения:
    3.571
    Адрес:
    Україна
    без магнум-кнопки на цьому порошку у вас щастя не буде ))) і на 073-6 так само))) мінімум це ССІ-250
     
    Hetzer 88 нравится это.
  10. Hetzer 88

    Hetzer 88 Stabsfeldwebel

    Рейтинг:
    5
    Отзывов:
    127
    Лоты
      на продаже:
    17
      проданные:
    303
    Сообщения:
    2.239
    Адрес:
    Припять
    Что интересно - разбирал "эхо войны", там насыпано 2.84 грамма под такую массу пули.
     
  11. Петр Сидоров

    Петр Сидоров Oberleutnant

    Сообщения:
    3.571
    Адрес:
    Україна
    там пудра швидша. 065 - повільніший суттєво.
     
    Hetzer 88 нравится это.
  12. Петр Сидоров

    Петр Сидоров Oberleutnant

    Сообщения:
    3.571
    Адрес:
    Україна
    на магнумі і з наважкою близько 3,2г має бути норм - заповнення ідеальне. Під магнум зменьшіть для початку до 3,15-3,16г перші постріли - гляньте швидкість, потім до 3,2 добавите.
     
    radiowaveserfer и Hetzer 88 нравится это.
  13. Петр Сидоров

    Петр Сидоров Oberleutnant

    Сообщения:
    3.571
    Адрес:
    Україна
    До речі, можна на 073-6 спробвати - від 3,0г до 3,1г , звісно ж лише з магнумом.
     
  14. Hetzer 88

    Hetzer 88 Stabsfeldwebel

    Рейтинг:
    5
    Отзывов:
    127
    Лоты
      на продаже:
    17
      проданные:
    303
    Сообщения:
    2.239
    Адрес:
    Припять
    И снова добрый вечер! Тестируем новый порошок для .223Rem:

    Alliant AR-Comp максимальная навеска по мануалу (1.66 грамма)
    Капсюль CCI No.400
    Пуля Hornady 55g
    с кримпом

    Скорость min 998 м/с, max 1025 м/с, средняя 1009м/с, разброс 27 м/с

    И то же самое без кримпа:

    Скорость min 985 м/с, max 1024 м/с, средняя 1005м/с, разброс 39 м/с

    Почему без кримпа стало хуже - для меня загадка.
    Но это первый из тестируемых мною порохов, с которым достигнута скорость 1000 м/с.
    Характеристики соответствуют армейскому патрону М193.
     
    Последнее редактирование: 22 июн 2020
    alivan, capt.A.Smollet и trainee нравится это.
  15. Петр Сидоров

    Петр Сидоров Oberleutnant

    Сообщения:
    3.571
    Адрес:
    Україна
    ССІ-450 спробуй
     
  16. Hetzer 88

    Hetzer 88 Stabsfeldwebel

    Рейтинг:
    5
    Отзывов:
    127
    Лоты
      на продаже:
    17
      проданные:
    303
    Сообщения:
    2.239
    Адрес:
    Припять
    Да я б с радостью, но закончились они в Украине несколько месяцев назад. Спрашивал в «Стволе» - обещают поставку в конце лета, думаю раньше не попробую
     
  17. dis89

    dis89 Stabsgefreiter

    Сообщения:
    277
    Це компресд чарж наче виходить. Може, тому такий разльот по мс?
     
  18. radiowaveserfer

    radiowaveserfer Stabsfeldwebel

    Сообщения:
    953
    Адрес:
    0.01-5940Мгц
    в 300blk на полном объемном чардже 073.4 (1.3г) и 073.6 (1.24г) разброс у меня 2-3 м\с
    Но если иду чуть выше до компресса - то у 073.4 разброс 20-50м\с у 073.6 разброс 10-15м\с.
     
  19. dis89

    dis89 Stabsgefreiter

    Сообщения:
    277
    я так само міркував, дякую за підтвердження. Адже відкрив манл ловекса і там про компресд чардж на такій навісці.
     
  20. Hetzer 88

    Hetzer 88 Stabsfeldwebel

    Рейтинг:
    5
    Отзывов:
    127
    Лоты
      на продаже:
    17
      проданные:
    303
    Сообщения:
    2.239
    Адрес:
    Припять
    Дошли руки до появившихся у меня в сентябре Small Rifle Magnum капсюлей CCI №450, собрал партию на остатках Ловекса 073.6.

    Lovex 073.6, максимальная навеска по мануалу (1.74 грамма)
    Капсюль CCI №450
    Пуля Hornady 55g
    Без кримпа
    Скорость min 919 м/с, max 958м/с, средняя 936м/с, разброс 39 м/с.

    Если сравнить с данными в сообщении #23 этой темы, то разницы магнум или не-магнум капсюль я не обнаружил.
     
  21. Hetzer 88

    Hetzer 88 Stabsfeldwebel

    Рейтинг:
    5
    Отзывов:
    127
    Лоты
      на продаже:
    17
      проданные:
    303
    Сообщения:
    2.239
    Адрес:
    Припять
    Не выходит, в гильзе еще остается воздух, это ж мелкозернистый порошок, много места не занимает.
     
  22. Петр Сидоров

    Петр Сидоров Oberleutnant

    Сообщения:
    3.571
    Адрес:
    Україна
    а що з порошком 065? не пробував на цих кнопках?
     
  23. Hetzer 88

    Hetzer 88 Stabsfeldwebel

    Рейтинг:
    5
    Отзывов:
    127
    Лоты
      на продаже:
    17
      проданные:
    303
    Сообщения:
    2.239
    Адрес:
    Припять
    Для 223 он медленный, а в 8х57 сыплю его, уже обсуждалось в этой теме:


     
  24. Hetzer 88

    Hetzer 88 Stabsfeldwebel

    Рейтинг:
    5
    Отзывов:
    127
    Лоты
      на продаже:
    17
      проданные:
    303
    Сообщения:
    2.239
    Адрес:
    Припять
    И те же вводные, но магнум капсюль. Результат практически не отличим по разбросу, но незначительно больше по скорости
     

    Изображения:

    CDB06E0D-A7DA-454C-BF4F-68BA1C6A0BB2.jpeg
  25. Петр Сидоров

    Петр Сидоров Oberleutnant

    Сообщения:
    3.571
    Адрес:
    Україна
    та звісно що не для 223. Я мав на увазі 8мм.

    Я в 308 його топтав з нормальним хрустом. Тут можна ще й додати трохи спробувати - швидкості явно на це вказують.
     
  26. Hetzer 88

    Hetzer 88 Stabsfeldwebel

    Рейтинг:
    5
    Отзывов:
    127
    Лоты
      на продаже:
    17
      проданные:
    303
    Сообщения:
    2.239
    Адрес:
    Припять
    Можно. До 3.35 вроде по мануалу можно сыпать.