Вітаю камради, хто в темі , потрібна консультація по теплій підлогі електро. Приміщення веранда 12 кв.м, якої фірми електрокабель краще , незахмарної ціни. Монтаж робити буду на плитку, поверху стяжка і знов плитка. чи то недоцільно? один вже поховав під плиткою , послухав "майстрів".
А здесь других хотите послушать? Думаю намного эффективнее было бы задать вопрос на специальных форумах посвещенных строительству, где это дело уже пережевано много раз .
Не знаю почему здесь так повелось -но ни когда не видел чтобы на строительном или вело форуме выбирали винтовку.
Клей и затирка для швов должны быть специальными, для теплых полов. На обычном, плитка отклеивается, а затирка (из дорогих) разрушается.
Конечно. Мой товарищ заядлый велосипедист и охотник . .Владелец веломагазина. Но оружие он на вело форуме не выбирает .Да и ни кто там его собственно не выбирает. Странно , почему ? Ну да ладно. не буду мешать .
Курілка - це розділ саме для таких тем (непрофільних), коли фузия, "шмайсер" чи інше залізяччя вже починає очам муляти, то саме у курілці й можна позвиздіти про цицьки, соміки чи електропідлоги ... А ось у профільних темах "так ніє повієлось" ... так шо ніє надо ля-ля ... Усе тут по феншую ... ...
Поради - річ хороша. Недавно людині всією "Курілкою" допомагали електричний двигун підключити до мережі... Допомогли, підключили... Пожежі не сталося, тільки дим пішов з того мотора Нє, ну а шо? Пи.Си. ТС, можу дати телефон людини, яка є професіоналом у цьому питанні. Він і його "молода команда" спеціалізуються, в тому числі, на електрообігрівальних системах. У їхньому доробку половина заказів у Конча-Заспі, хатинка шоколадного барона і багатьох із тих, кого називають "сіль землі"... І мені вони в домікє в дєрєвнє теплу підлогу робили у 2010 році. Пройшло вже дві п"ятирічки - політ нормальний.
вы бы лучше по магазинам узнали... данфос это если из кучерявых...а по проще, там тех фирм сейчас....
Вот по магазинам точно не нужно спрашивать! Там продавцы, которые реально могут дать дельный совет - вымирающий вид... Основная масса сходу цепляет внешний вид, поведение, манеру разговаривать и на автомате уже вычисляет товар какой ценовой категории предлагать клиенту. А насчёт качества и долговечности - им пофиг, они этого не знают, расскажут именно то что клиент хочет услышать...
На плитку надо будет кинуть хотя бы 3см полистерольной плиты прибитой на быстрый мантаж плюс кладочная сетка с ячейкой 50*50 и к ней скмозатягивающимеся хомутами крепим тёплый пол. Пол надо брать в медной аплетке и больший метраж чтобы он работал не на полную мощность. С ув
Ещё бы вам посоветовал эту плитку хорошо поцарапать болгарской с алмазным кругом, сбить глазурь для увеличения одгезии. С ув
Ставил себе в процессе ремонта,комплект кабель,решетка для укладки,все мелочи,отдельно брал электронный контроллер,с программированием.Тогда отговорили от пленочного варианта и от покупки специального раствора для теплых полов,майстры сами намешали что знают,добавили этого спец только два мешка,все работает примероно восьмой год,трещин нет.Укладывалось на стяжку поверх пенопласта под плитку,глубина кабеля около одного см.Т.е.практически сразу под клеем плитки. Советоваться нужно не в магазине а у мастеров с практикой.Кстати комплект брал отечественный типа,регулятор самый дорогой на то время.Датчик температуры можно вытащить и заменить.
Это самый лучший,и самый долговечный,у меня его 4 контура на 40 м кв. Управление только электронное, потянет 2-3 тыс за один регулятор... но оно того стоит.
А чому плитку утеплять потрібно? по ходу вона теж грітись буде, ще більший ефект .Під нею то 5см клею а потім стіродур 3 см лежить. Теплий типу такого посовітували зразку в рулоні нагрівальний мат.
Вариант из средних,не плохой,снизу утепляют чтоб тепло не уходило.Еще одно,никаких соединений под полом,скруток,спаек,муфт и т.д.Обязательно перегорит.А водяной оьязательно там потечет.
Мабуть визвонить фірму хай приїдуть та зроблять, ну зекономлю якщо сам буду робить тисч 3, а так приїдуть розрахують, варіанти та і все.
100 ватт на метр в среднем и да,лучше нехай.Сразу,некоторые из них любят типа экономить мои деньги,зачем тебе такой регулятор,дорогой,возьми от тот,рукопашный и т.д.Лесом.