Фортуна-S

Dieses Thema im Forum "Техніка для пошуку" wurde erstellt von SDR, 30. Apr. 2020.

  1. TANKIST0168

    TANKIST0168 Feldwebel

    Рейтинг:
    0
    Отзывов:
    1
    Лоты
      на продаже:
    0
      проданные:
    1
    Я Вам задал три конкретных вопроса. Я прекрасно знаю что и куда сносит в Фортуне и какой ток сносит медь, а какого недостаточно чтобы правильно идентифицировать низкопроводящие неправильной формы. А Вы "в ножи" отвечаете. Тогда покажите ранее показанный Вами максимум на динарий и при этих же настройках покажите нак семочку как видит или маленькую спинку фибулы. При этом покажите как отстраиваете грунтбалланс. Я Вас нормально спросил задал три вопроса без грубости заметьте. Почему и на каких здесь правах Вы обвинили меня в том, что я тролю? Кто Вам дал такое право?
     
    Zuletzt bearbeitet: 26. Juni 2020
  2. Интересные лоты

    1. Кобура для піна. Стан хороший. Один раз використовувалась. Дивіться фото.
      335 грн.
    2. Плата для самостоятельной сборки всем известного балансого (IB) металлоискателя Квазар АВР, Quasar A...
      190 грн.
    3. Плата для самостоятельной сборки всем известного импульсного микропроцессорного металлоискателя Clon...
      130 грн.
    4. Плата для самостоятельной сборки всем известного балансого (IB) металлоискателя Tesoro Lobo, лоббо,....
      395 грн.
    5. Плата для самостоятельной сборки всем известного импульсного микропроцессорного металлоискателя по р...
      180 грн.
  3. TANKIST0168

    TANKIST0168 Feldwebel

    Рейтинг:
    0
    Отзывов:
    1
    Лоты
      на продаже:
    0
      проданные:
    1
    А ПРЕДСТАВЬТЕ ответ Автора секты лично Вам в Вашем же стиле- " я не знаю, что у Вас там напаяно и что и как намотано! У меня все работает". Как Вам такой ответ?
     
    Vitalik Zmej und LOGOPED gefällt das.
  4. Wolfgrey

    Wolfgrey Moderator

    Господа, как всегда в теме о выходе на рынок нового (модификации) прибора в теме начинается свара. Ни для кого не секрет, что её "двигатель" - переплетение интересов сборщиков и продавцов разных (новых и старых) приборов. Так сказать, "огонь на опережение" - одни начинают восхвалять новинку, чья богом данная судьба отгрызть просто гигантский кусок рынка металлодетекторов, другие - защищают свои наработанные сектора рынка, отдавать которые "новичку" никто не стремится. Т.е., практически, мы наблюдаем здесь драку "шкурняков", от которых обычному пользователю ни жарко, ни холодно, да он и разобраться в куче нагромождаемых аргументов и контраргументов, приправленном избыточной долей профессиональных терминов, никогда не сможет. Некрасиво, уважаемые.
    Рынок развивается и будет развиваться. Будут появляться новые разработки, часть из которых займет своё "место под солнцем", а часть канет в Лету. Ситуацию, когда А,В,С имярек царствуют на форуме, продавая свои приборы, кодлом наваливаясь на все новое, считаю нездоровой и вредной для Форума. Наш Форум должен объединять искателей всех мастей с максимальным охватом. Мы должны первые представлять народу все технические новинки, а жизнеспособны они или нет - решает только рынок, а не продавец конкурирующего товара.

    Посему включаю жесткое модерирование темы на максимум, все злопыхатели и "мутители воды", в какие бы они одежды не рядились и под какими бы никами не работали, будут отправляться в бан по малейшему поводу.
    Приветствуются объективные, на сколько могут быть объективным индивидуальное мнение, отзывы от реальных владельцев обсуждаемого прибора. Автору прибора тоже рекомендую не увлекаться фантастикой - подавайте только проверенную и подтвержденную информацию. Учитывая ситуацию, избегайте сравнения своего изделия с другими приборами.
     
    Zuletzt bearbeitet: 26. Juni 2020
    ozzy_sv, Travesil, WrongCaptcha und 7 anderen gefällt das.
  5. TANKIST0168

    TANKIST0168 Feldwebel

    Рейтинг:
    0
    Отзывов:
    1
    Лоты
      на продаже:
    0
      проданные:
    1
    Прошу Вас вычеркнуть меня из "шкурняков" и поверьте я не бьюсь вообще ни за какой сегмент. Я обычный человек который может как то спаять и как то намотать. Тут на форуме есть много людей, которые знают меня лично. Хотите приезжайте смотрите. Мне просто нравиться справедливая справедливость и повторяемая повторяемость, а не такие как выше ответы. Как для рядового человека, который что то может, увидел, купил спаял, намотал и работает. Так нельзя? У меня нету Фортуны-С, но были от М до ПРО2 , появляться лишние куплю Ф-С и спаяю. Это же не запрещает мне здесь в теме задавать вопросы?
     
    Zuletzt bearbeitet: 26. Juni 2020
  6. Wolfgrey

    Wolfgrey Moderator

    У меня нету списков ни "шкурняков", ни "белых и пушистых" - решение принимается исключительно на основании фактического вклада каждого участника в теме. Да, есть люди, устраивающие неконструктивные дискуссии абсолютно бескорыстно, тоько "из любви к искусству". Но решения будут приниматься исключительно по факту, а не по списку. Вопрос - это хорошо. Срач - это плохо.
     
    Vitalik Zmej und TANKIST0168 gefällt das.
  7. SDR

    SDR Stabsfeldwebel

    Во внимание как принималось, так и продолжает приниматься как и уровень сигнала, так и его фазовые характеристики.
    Так уже показал. Что может быть не понятно, пока загадка.
    Потому, что эти функуции никак не связаны с тем, какой SD применён.
     
  8. TANKIST0168

    TANKIST0168 Feldwebel

    Рейтинг:
    0
    Отзывов:
    1
    Лоты
      на продаже:
    0
      проданные:
    1
    Получается, что не произошло никаких изменений? А на счёт ГБ не врите людям. Вы показали настройку ГБ при токе 86мА, а тестили динарик при каком? Какая тут загадка для Вас? Для меня никакой. Если оставили все эти Шифты, то значит все так же низкопроводящие определяются прибором "черным" , а его принудительно делают "цветным" или очищают от "черных" примесей. Так же при этом "черный" с примесями "цвета" или без таковых " оцветняються". И значит все таки остался снос в + от грунта. Иначе зачем тогда оставлять эти функции. Написанное можно принимать за вопрос. Утверждать не буду.
     
    Zuletzt bearbeitet: 26. Juni 2020
  9. Добра. В порядке рассуждений пользователя - нуба :) Не могу рассуждать о изменениях ТТХ. Но хотел бы сказать как простой пользователь что не нравится.
    За свою цену отличный функционал. Люблю иметь полный контроль ко всем настройкам на любой аппаратуре и в этом Фортуна "зашла". Но есть мелочи, которые временами бесят ))) Например отстройка от грунта. Вроде и есть автоматический режим, но в чем его "автоматичность", пользователь простите "передергивает" а калькулятор плюсует результат? Стоишь и гоняешь вверх вниз. Хорошо если грунты не сильно отличаются, а вот после дождя вышел так рука устала ;) Неужели нельзя в программу добавить несколько циклов по созданию и обработке массивов и ограничит авто настройку максимум парой тройкой взмахов? Или забить несколько типовых усредненных настроек для совсем нубов. Это ведь дополнительные покупатели, которых сейчас пугает сложность использования и пусть немного теряется ТТХ. Уж не хуже ТТХ Асек за ту же цену будет. В общем хватает именно таких мелочей на которых и теряют клиентов. Реально ведь хороший аппарат, но "недружелюбный" интерфейс. Инженер делал для инженера, что и ограничивает его использование массами. В чем проблема? Не хватает памяти для усложнения программы? Ну не заря ведь развития компов, когда размер кода исчислялся в сотнях байт:(
     
  10. TANKIST0168

    TANKIST0168 Feldwebel

    Рейтинг:
    0
    Отзывов:
    1
    Лоты
      на продаже:
    0
      проданные:
    1
    Ещё. Сейчас сухо, думаю в Черкассах тоже. Земля такая как надо. (На тесте мокрый чернозем если верить оператору). Сейчас и 50см накрутить на динарик можно наверное. Но хотелось бы при 38мА...
     
    Zuletzt bearbeitet: 26. Juni 2020
    Vitalik Zmej und LOGOPED gefällt das.
  11. Идущий по следу

    Идущий по следу Oberfeldwebel

    Beiträge:
    575
    Ort:
    Донецк-UA
    так добавлено автотрекинг в фортуне s и если ходить то видно что показатели меняются то есть слежение работает и махать не нужно на новых местах. Вы зашли обсудить новую фортуну s а говорите за не понять какую старую разработку. Ну в новой уже учтено, или хотите довести до уровня аси так тогда сами с собой будете спорить ибо Вы любите
    зайдет и фортуна s и функционала там поболее будет, как раз для Вас и иже с Вами и я, старались автора фортуны. Я тоже люблю что бы было что покрутить.
     
  12. Я говорю не о конкретном приборе а о подходе который наблюдается во всей серии. Еще раз - Фортуна отличный прибор который стоит своих денег! Но речь о его дружелюбности к пользователям которые не знают что такое VDI, усиление, ток, барьер и т.д.
    Ведь часто можно видеть в разных приборах простое меню и меню для опытных пользователей. И можно добавить например простое меню для начинающих: Цель -все металлы,цветной, монеты, золото-серебро, старина и что там еще ходовое. А дальше в подменю " Выберите грунт" - поле, лес, пахота, пляж, город, грязное место... . Я думаю что например у уважаемого SDR хватает опыта чтоб создать пресеты для таких условий.
    Я просто пытаюсь сказать что УДОБСТВО в использовании явно повышает класс любого прибора.
     
    LOGOPED gefällt das.
  13. LOGOPED

    LOGOPED Oberfeldwebel

    Beiträge:
    800
    Ort:
    Черновцы
    А каким боком тут Ярослав?
    Он всего лишь представитель автора прибора в Украине.
    Грубо говоря менеджер по продажам.
     
  14. SDR

    SDR Stabsfeldwebel

    У Вас в мыслях да, вижу, что никаких.
    Такие заявы бред полный.
    Если ГБ я сделал с прибором, значит с тем током, каким начал искать монету. Если искать будете с 86мА, делайте ГБ с 86мА. Если с 38-45 мА делайте ГБ с 38-45мА тока в датчике.
    Ребёнок в 10 лет это понимает. Почему так туго у Вас с этим, ещё и с обвинениями. Что у Вас там в голове, не могу знать, на каждый раз придирки всё примитивнее.
    Как можно было вообще такое надумать, на основании чего и при чем здесь то, что Вы пишете? Бред какой-то.
    Уже не знаете чем заморочить, так выдумки без логики пошли в ход.
    Ход мыслей не понятен, какой режим, какой калькулятор...
    Запущено всё. Вместо "примесей", о том, что по воздуху нет никаких "примесей", что "примеси" это могут быть сдвиги фазы грунтом вниз для низкопроводящих, трудно понять, что Вы имеете ввиду, если грунт крутит фазу, значит он будет крутить для всех приборов, и для вашей Маски тоже, Деуса и других. Там тоже есть возможность дискриминатором вытащить в цвет занесённые туда цели грунтом, как и в Фортуна-S.
    Хотите убрать причину влияния грунта претензиями к конкретному прибору, потролить этим, ещё что, развлекуха?
    Это винигрет с медведь-конь-медведь-конь и вафлей кукруку, а не вопрос.
    Точнее топтание на месте.
    Просто всё делается чужими руками, без учета всех нюансов в программировании.
    Которые,
    сами себя пугают больше, чем это есть.
    Здесь сами себе противоречите, или всё крутится, или дружелюбный интерфейс, где одна кнопка дружелюбная и крутить нечего.
    Проблема в том, что умные все, знают "как надо", но мало кто делает. Со стороны первых "в чем проблема?" Вторые делают как могут или как можно в данном случае с учетом разных особенностей.
     
  15. TANKIST0168

    TANKIST0168 Feldwebel

    Рейтинг:
    0
    Отзывов:
    1
    Лоты
      на продаже:
    0
      проданные:
    1
    Ви когда тестировали динарй БГ не делали. Вы просто помахали динариком по воздуху перед катушкой и сказали что это правильно. Баланс грунта в автомате не получиться с таким током, так как прибор грунт не видит. Разве что Вы на звук. Естественно и снос цели с глубиной при этом будет минимальный. Но при таком токе как покажет себя прибор с мелкой низкопроводящей целью.
     
    Zuletzt bearbeitet: 26. Juni 2020
  16. SDR

    SDR Stabsfeldwebel

    Или Вы на самом деле... или притьворяетесь. Я сказал, что заранее сделал ГБ, получилось -20 для этого грунта. Показал эти -20.
    Это у Вас что-то там не видит, у меня наоборот видит, в том числе и с таким током, не надо путать педали, или хотя-бы глаза протереть.
    Правильно покажет, так-как при таком токе в таком грунте сдвиг фазы минимальный.

    Вам походу такой прибор не нужен, всё не так, какого тогда Вы здесь? Если утверждаете что-то конкретно, без оснований на это не имея и даже не видев прибор вживую.

    Я не в Черкассах, это первое. Только вчера дождя не было, до этого ливни каждый день дней 10, но ТАНКИСТ постановил, что сухо должно быть, потому, что в Полтаве сухо. Видимо из танка виднее.
    Троль он и в африке троль.
     
  17. TANKIST0168

    TANKIST0168 Feldwebel

    Рейтинг:
    0
    Отзывов:
    1
    Лоты
      на продаже:
    0
      проданные:
    1
    Может Вы виставили ток 38мА покачали вверх вниз и у Вас получилось -20, но этого просто никто не видел. А возможно Вы махали над ямой и накручивали прибор пол часа чтобы показать максимальную дальность на динарий и показали какие то -20.
     
    LOGOPED gefällt das.
  18. TANKIST0168

    TANKIST0168 Feldwebel

    Рейтинг:
    0
    Отзывов:
    1
    Лоты
      на продаже:
    0
      проданные:
    1
    Может быть.
     
  19. Никаким. Как пример.
    Представим что есть Ярослав что знает прибор, давно в теме и знает чего куда плывет и как вернуть куда надо ;) Ему вполне комфортно с таким меню.
    Есть я, который любит поковырять и настроить что б получить максимум. Но мне придется выкурить сотни страниц профильного форума для того то бы начать понимать чего куда крутить. И мне было бы намного удобнее иметь и подстраивать под конкретные нужды уже какие то настройки в типичных ситуациях от опытного камрада прошитые в прибор и не гадать кто из Вас прав перечитывая сотни постов срача по поводу настроек и их влияния.
    А есть Вася Пупкин, который просто хочет нормальный МД и какие никакие находки в поле без того что б сначала пол года копаться на форумах.
    Вопрос! Что выберет Вася Пупкин попробовав в поле Фортунку Про2+ как у меня и ту же Аську или Терру, хоть и в опытных руках им до Фортуны далеко?
    Вот честно, даже учетом того что я знал чего хочу, что получу, много читал и смотрел заранее - даже включив уже нормально НАСТРОЕННЫЙ Сергеем МД, я некоторое время тупо сидел и думал а нафига я связался с таким сложным гемороем?
    Ребятки, не забывайте что большинство из вас знают и понимают в теме поиска и вы можете предсказать их поведение потому что есть опыт. А что делать тем кто только интересуются? Сколько из таких отвернется от хорошего МД столкнувшись с сложностями? И не нужно говорить что пусть начнут с прибора попроще. Это отговорка и нежелание приложить усилия в разработке устройства для широкого круга а не только избранных.
     
    Zuletzt bearbeitet: 26. Juni 2020
    Travesil und Slavuh gefällt das.
  20. TANKIST0168

    TANKIST0168 Feldwebel

    Рейтинг:
    0
    Отзывов:
    1
    Лоты
      на продаже:
    0
      проданные:
    1
    Думаю такого бы ответа хватило, остальное все хамство, бескультурщина. Но Вам простят. Я тоже. Видали таких.
     
    Vitalik Zmej gefällt das.
  21. TANKIST0168

    TANKIST0168 Feldwebel

    Рейтинг:
    0
    Отзывов:
    1
    Лоты
      на продаже:
    0
      проданные:
    1
    Ну тогда ждём видео с этим датчиком.
     
  22. SDR

    SDR Stabsfeldwebel

    И что это меняет? ЧТо никто не видел. В тесте показано число ВДИ, по нему понятно и коню, что ГБ правильный для этого грунта.
    Что можно накрутить? 38 мА, и показать ГБ -20 на чернозёме. Не смешите "мои пиджаки" как говорит Потап. Похоже на как не крути а дое..аться надо во чтобы то ни стало, потому, что арсенал опыта и здравго смысла отсутствует. Что-же делать? А... значит накрутил прибор , ВО!!! 38 мА и сделал ГБ -20. Чем не накрутил? Пол-часа... Почему не час или целый день? Или 1 минута? Занятное у Вас время припровождения, сначала себе мозги так закрутить, что ничего нельзя приклеить ни туда, ни сюда, а потом и другим заодно.
    А выносить мозги культурно? Т.е. утверждать без оснований то чего нет. Вы не просите, сразу утверждаете, говорите, что то, то и то значит не так. Это не вопрос, извините, а постоянное желание фантазировать на тему как-бы так что ещё заявить, тип вот, так ты пол часа накручивал... Не важно что накручивал, даже если это ничего не меняет, но всё не правильно, потому, что надо в итоге написать это:
    Это не хамство, нет?
    Просто обвинил на всякий случай другого человека во лжи, а так ничего такого и потом не надо меня причислять к "шкурнякам" бо я не "такой".

    Хорошая позиция у Вас
    TANKIST0168
     
    Zuletzt bearbeitet: 26. Juni 2020
  23. SDR

    SDR Stabsfeldwebel

    Вся суть в том, что не нужно себя к кому-то ровнять, если сам ничего не понимаю, это не значит, что кто-то другой такой-же. Или кто-то должен непременно пройти Ваш сценарий.
    Эргономика управления очень спорный вопрос, то, что одному удобно, часто другому не удобно совсем и наоборот.
    Плохая привычка делать выводы за всех. Тем более рисовать "отвёрнутых".
    Тот кому подходит прибор Фортуна-S , не смотря на Ваши мысли будет его использовать и думать своё при этом. Тот, кто без конца что-то хочет другое, требует, чтоб было как в терке, или ещё где, или только свой вариант управления прибором считает правильным, может пройти мимо, тоже вариант.
    Никто никого не принуждает ни к чему. Все люди разные со своими задачами. Просто так решать за всех выглядит как "я решил, значит все тоже так думать должны". Так не будет, можете на себя примерять что угодно, но не то, как это представляют другие.
    Сами себе вешаете стереотипы, потом их укрепляете и разносите. Усложняете боитесь вникать. А другие люди будут вникать и это их не пугает, а наоборот, даёт новые возможности.
     
    Alex-morskoy gefällt das.
  24. LOGOPED

    LOGOPED Oberfeldwebel

    Beiträge:
    800
    Ort:
    Черновцы
    Сижу, читаю, диву даюсь.
    Ты дурак, нет ты дурак.
    Кипучая ВИДИМОСТЬ бурной деятельности.
    Ладно, всё равно никто ни чего не решает. Хоть чего делай.
    Есть порибор, КАК ЕСТЬ, нравится- пользуемся.
    Не нравится - не пользуемся.
    Другого не будет.
    Или будет, года через два, может.
    А может и нет. Нас то кто спрашивает?
    Автору прибора всё равно. Он написал, процы продал, а дальшее хоть трава не рости.
    С Ув. Но с оглядкой.
     
  25. Wolfgrey

    Wolfgrey Moderator

    Вот на этой оптимистической ноте и закончили срач. Дальше сюда принимаются мнения только тех, кто реально имеет этот прибор и хочет изложить свои собственные практические впечатления. "Великих теоретиков" после этого поста тупо "чищу", особо упоротых - баню. Без обид - ибо достало ваш срач на 16-ти страницех читать, а по роду деятельности должен. Не уважаете мой труд - не рассчитывайте на снисхождение.
     
  26. vitrum77

    vitrum77 Oberschütze

    Beiträge:
    47
    Ort:
    Каменка
    Размеры датчика, и какие размеры сережки?