Два разных "Курца". Требуется ли деактивация?

Тема в разделе "Що це таке?", создана пользователем Волюнтарист, 7 июн 2020.

  1. Волюнтарист

    Волюнтарист Stabsfeldwebel

    Рейтинг:
    4
    Отзывов:
    159
    Лоты
      на продаже:
    0
      проданные:
    268
    Сообщения:
    1.525
    Адрес:
    Кинь Грусть
    Добрый день всем кто разбирается и кому просто интересно. Вот такие два "Курца". Я так понимаю что разные. Оба разбиты. У одного в патроннике то ли гильза, то ли патрон. Разбирать не умею и не хочу. Для того что бы выставить их НА ПРОДАЖУ, как ММГ тебуется ли еще какая-нибудь деактивация? Ведь априори выстрел из них произвести невозможно. Буду благодарен всем ответившим.
     

    Изображения:

    IMG_20200606_080718.jpg
    IMG_20200606_080724.jpg
    IMG_20200606_080743.jpg
    IMG_20200606_080803_1.jpg
    IMG_20200606_080809.jpg
    IMG_20200606_080852.jpg
    IMG_20200606_080917_1.jpg
    IMG_20200606_083500.jpg
    IMG_20200606_083523.jpg
    IMG_20200606_083713_1.jpg
    IMG_20200606_080748_1.jpg
    IMG_20200606_080824_1.jpg
    IMG_20200606_080832_1.jpg
    IMG_20200606_080857_1.jpg
    IMG_20200606_080906.jpg
    IMG_20200606_080912.jpg
    IMG_20200606_080923.jpg
    IMG_20200606_083548.jpg
    IMG_20200606_083630_1.jpg
    IMG_20200606_083640.jpg
    IMG_20200606_083648_1.jpg
    IMG_20200606_083727.jpg
  2. Интересные лоты

    1. Пряжка немецкая времён Первой мировой войны, в идеальном коллекционном состоянии, без единого изъяна...
      8000 грн.
    2. Армейская пряга ПМВ, Preussen,Kaiser. ------- Пряга Кайзеровской Армии, "Gott mit uns". Ла...
      7450 грн.
    3. Перша Світова війна. Пряжка загально - військова (піхотна).
      800 грн.
    4. Стан по фото. З повсякденного вжитку. Частина предмету. Милась в мильному розчині. Купуючи декілька...
      100 грн.
    5. Пряжка Австро-Угорщина, Перша Світова війна.
      800 грн.
  3. Штурм

    Штурм General-major

    Рейтинг:
    5
    Отзывов:
    538
    Лоты
      на продаже:
    49
      проданные:
    990
    Сообщения:
    11.225
    Адрес:
    OSTWALL
    Не вижу смысла еще уродовать то, что и так не пощадило время. Выставляйте, как есть.
     
    Alex Richter, Alex-Arthur, Frodi и ещё 1-му нравится это.
  4. Alex-Arthur

    Alex-Arthur Stabsfeldwebel

    Рейтинг:
    1
    Отзывов:
    3
    Лоты
      на продаже:
    0
      проданные:
    3
    Сообщения:
    769
    Адрес:
    м. Київ
    Продавайте частинами,більше вийде.Комусь підуть на рестоврацію.
     
  5. Волюнтарист

    Волюнтарист Stabsfeldwebel

    Рейтинг:
    4
    Отзывов:
    159
    Лоты
      на продаже:
    0
      проданные:
    268
    Сообщения:
    1.525
    Адрес:
    Кинь Грусть
    Я же написал что разборкой не занимался и не хочу заниматься.
     
  6. Хейль

    Хейль General-major

    Сообщения:
    6.310
    Адрес:
    Україна
    Здравия!
    Если, всё же, патрон, то придётся удалять, дабы не было вопросов.
     
    Волюнтарист нравится это.
  7. Alex-Arthur

    Alex-Arthur Stabsfeldwebel

    Рейтинг:
    1
    Отзывов:
    3
    Лоты
      на продаже:
    0
      проданные:
    3
    Сообщения:
    769
    Адрес:
    м. Київ
    Так вас Комрад ніхто не змушує розборкою займатися)) Ви ж не перший день на форумі і вирішити чи потрібний деактив цьому металобрухту малиби самі знати)))
     
    Егор Задорожный и valerka нравится это.
  8. Волюнтарист

    Волюнтарист Stabsfeldwebel

    Рейтинг:
    4
    Отзывов:
    159
    Лоты
      на продаже:
    0
      проданные:
    268
    Сообщения:
    1.525
    Адрес:
    Кинь Грусть
    При чем тут первый или второй день на форуме? Есть конкретный вопрос, нужен конкретный ответ.
     
    kley, Егор Задорожный и Штурм нравится это.
  9. Rayceff

    Rayceff Major

    Рейтинг:
    5
    Отзывов:
    173
    Лоты
      на продаже:
    0
      проданные:
    306
    Сообщения:
    2.900
    Адрес:
    Украина Центр
    Если нет какой либо основной части, без которой невозможно произвести выстрел - огнестрельным не признают. Если она есть, независимо от того - грязная, ржавая, залитая оловом и её можно привести в работоспособное состояние подручными средствами - 263. Если все есть, но оно деактивировано и его невозможно вернуть в первоначальное состояние при помощи подручных средств - то вопросов не будет.
     
    NewMax88, The_Witcher и Волюнтарист нравится это.
  10. Rayceff

    Rayceff Major

    Рейтинг:
    5
    Отзывов:
    173
    Лоты
      на продаже:
    0
      проданные:
    306
    Сообщения:
    2.900
    Адрес:
    Украина Центр
    В Вашем случае - продавайте как есть без затвора или спиливайте ударник и сверлите ствол. Не менее трёх отверстий не меньше калибра. Решение принимайте сами)
     
    Bangalor, Heizer, Волюнтарист и ещё 1-му нравится это.
  11. Волюнтарист

    Волюнтарист Stabsfeldwebel

    Рейтинг:
    4
    Отзывов:
    159
    Лоты
      на продаже:
    0
      проданные:
    268
    Сообщения:
    1.525
    Адрес:
    Кинь Грусть
    Большое спасибо. Четко. Лаконично.
     
    kley, Militaria IMA-U.S.A и Rayceff нравится это.