Травматический патрон 12 калибра - отзывы обзоры тесты

Dieses Thema im Forum "Вогнепальна зброя та боєприпаси" wurde erstellt von dnepr7, 28. Apr. 2020.

?

травматический патрон 12к лучше какой?

  1. с резиновой пулей

    41 Stimme(n)
    57,7%
  2. с резиновой картечью

    30 Stimme(n)
    42,3%
  1. Yuber

    Yuber Leutnant

    Beiträge:
    6.287
    Ort:
    г.Днепр
    Приветствую! :smile_12:
    А это, что еще за хрень?:confused:
    Будем ждать!:smile_12:
    Похоже, Вы правы!
    Да, интерес есть!
    С ув.
     
    bingo88, dnepr7 und Олег САН gefällt das.
  2. Интересные лоты

    1. Відправка Новою поштою тільки по мирній территорії України. За рахунок покупця. По оплаті домовимося...
      140000 грн.
    2. лазерный прицел новий лазер регулируется двумя винтами
      280 грн.
    3. (в наличии 1 шт.)
      Прицел компактный 4х32 с дополнительными прицельными приспособлениями и с встроенным оптико-волокном...
      2999 грн.
    4. Прицел AIMPOINT Comp M4h В справному стані.Характиристики в інтернеті
      15000 грн.
    5. Вимушена продажа .відкритий оптоволоконний приціл ,малі розміри та вага ,простий та надійний.Довжина...
      3900 грн.
  3. dnepr7

    dnepr7 Leutnant

    Beiträge:
    1.165
    Ort:
    Украина
    Давайте мы проясним важный момент. Законодательно применение травматических патронов для ружья 12к вообще не ограничено никак и ничем. Про 10 метров - это надпись компании-производителя на пачке патронов - это их РЕКОМЕНДАЦИИ.

    Что касается травмопатрона с 10 резиновыми шарами весом 0,7 грамма - это и правда весьма слабый патрон - и я его рекомендую применять на дистанции от 2 до 7 метров - то есть на коротке.

    Важный момент - я уже накртил и продаю травматические патроны собственного производства тут -

    https://reibert.info/threads/travmaticheskie-patrony-12k-i-16k.1199514/

    и будучи уверенным в Вашей высокой компетенции в этом вопросе - прошу эти варианты навески обсудить в этой теме. Ибо то, что мне кажется логичным и правильным - может быть не совсем таким...

    1. Травматический патрон 16 калибра Тип-А Гильза новая закрыта закруткой, капс 688, порох Nobel Sport 206sv 1,25 грамм, одесский пыж-полуконтейнер, один резиновый шар 17,5 мм вес 4 грамма. Патрон пригоден для стрельбы с расстояния более 5 метров.

    2. Травматический патрон 16 калибра Тип-Б Гильза новая закрыта закруткой, капс 688, порох Nobel Sport 206sv 1,25 грамм, одесский пыж-полуконтейнер, два резиновый шара 17,5 мм вес 8 грамм. Патрон пригоден для стрельбы с расстояния более 5 метров.

    3. Травматический патрон 16 калибра Тип-В Гильза новая закрыта закруткой, капс 688, порох Nobel Sport 206sv 1,25 грамм, одесский пыж-полуконтейнер, три резиновый шара 17,5 мм вес 12 грамм. Патрон пригоден для стрельбы с расстояния более 5 метров.

    4. Травматический патрон 12к Тип-1 Гильза однострел закрыто звездой, капс 688, порох Nobel Sport 206sv 1,25 грамм, одесский пыж-полуконтейнер, один резиновый шар 17,5 мм вес 4 грамма. Патрон пригоден для стрельбы с расстояния более 5 метров.

    5. Травматический патрон 12к Тип-2 Гильза однострел закрыто звездой, капс 688, порох Nobel Sport 206sv 1,25 грамм, пыж-обтюратор шашечка одесский, картечь резиновая 10 штук по 0,7 грамма общий вес 7 грамм. Патрон пригоден для стрельбы с расстояния более 2 метров. Ближний бой.

    6. Травматический патрон 12к Тип-3 Гильза однострел закрыто звездой, капс 688, порох Nobel Sport 206sv 1,25 грамм, пыж-обтюратор шашечка одесский, картечь резиновая 10 штук по 1 грамму общий вес 10 грамм. Патрон пригоден для стрельбы с расстояния более 5 метров.

    7. Травматический патрон 12к Тип-4 Гильза однострел закрыто звездой, капс 688, порох Nobel Sport 206sv 1,4 грамм, пыж-обтюратор шашечка одесский, картечь резиновая 10 штук по 1,5 грамма общий вес 15 грамм. Патрон пригоден для стрельбы с расстояния более 7 метров. Должен (?) перезаряжать полуавтомат.

    8. Травматический патрон 12к Тип-5 Гильза однострел закрыто звездой, капс 688, порох Nobel Sport 206sv 1,4 грамм, пыж-обтюратор шашечка одесский, картечь резиновая 10 штук по 2 грамма общий вес 20 грамм. Патрон пригоден для стрельбы с расстояния более 7 метров. Должен (?) перезаряжать полуавтомат.

    9. Травматический патрон 12к Тип-6 Гильза однострел закрыто звездой, капс 688, порох Nobel Sport 206sv 1,25 грамм, одесский пыж-полуконтейнер, картечь резиновая 4 штуки по 1 грамму общий вес 4 грамма. Патрон пригоден для стрельбы с расстояния более 2 метров. Ближний бой.

    10. Травматический патрон 12к Тип-7 Гильза однострел закрыто звездой, капс 688, порох Nobel Sport 206sv 1,25 грамм, одесский пыж-полуконтейнер, картечь резиновая 4 штуки по 1,5 грамма общий вес 6 грамм. Патрон пригоден для стрельбы с расстояния более 2 метров. Ближний бой.

    11. Травматический патрон 12к Тип-8 Гильза однострел закрыто звездой, капс 688, порох Nobel Sport 206sv 1,25 грамм, одесский пыж-полуконтейнер, картечь резиновая 4 штуки по 2 граммa общий вес 8 грамма. Патрон пригоден для стрельбы с расстояния более 5 метров

    12. Травматический патрон 12к Тип-9 Гильза однострел закрыто звездой, капс 688, порох Nobel Sport 206sv 1,25 грамм, одесский пыж-полуконтейнер, картечь резиновая 6 штук по 1 грамм общий вес 6 грамма. Патрон пригоден для стрельбы с расстояния более 5 метров.

    13. Травматический патрон 12к Тип-10 Гильза однострел закрыто звездой, капс 688, порох Nobel Sport 206sv 1,25 грамм, одесский пыж-полуконтейнер, картечь резиновая 6 штук по 1,5 граммa общий вес 9 грамма. Патрон пригоден для стрельбы с расстояния более 5 метров.

    14. Травматический патрон 12к Тип-11 Гильза однострел закрыто звездой, капс 688, порох Nobel Sport 206sv 1,4 грамм, одесский пыж-полуконтейнер, картечь резиновая 6 штук по 2 граммa общий вес 12 грамма. Патрон пригоден для стрельбы с расстояния более 5 метров.

    15. Травматический патрон 12к Тип-12 Гильза однострел закрыто звездой, капс 688, порох Nobel Sport 206sv 1,25 грамм, одесский пыж-полуконтейнер, два резиновый шара 17,5 мм вес 8 грамм. Патрон пригоден для стрельбы с расстояния более 5 метров.

    16. Травматический патрон 12к Тип-13 Гильза однострел закрыто звездой, капс 688, порох Nobel Sport 206sv 1,25 грамм, пыж-обтюратор шашечка одесский, три резиновый шара 17,5 мм вес 12 грамм. Патрон пригоден для стрельбы с расстояния более 5 метров.
     
  4. dnepr7

    dnepr7 Leutnant

    Beiträge:
    1.165
    Ort:
    Украина
    Но как альтернатива травмопатрону с одним резиновым шаром 17,5 мм - вариант.
     
    bingo88 gefällt das.
  5. Yuber

    Yuber Leutnant

    Beiträge:
    6.287
    Ort:
    г.Днепр
    Мдаа, ассортимент, однако!:smile_12:
    Неплохо было бы запостить фото осыпи каждого патрона с заявленных дистанций!
    С ув.
     
  6. dnepr7

    dnepr7 Leutnant

    Beiträge:
    1.165
    Ort:
    Украина
    На самом деле - если не использовать пыж-амортизатор, а обойтись простм 6-мм пыжом-обтюратором шашачка или колпачек на порох - то даже в гильзу 12/70 вмещается 12 шаров - при условии закрытия закруткой. Я закрываю звездой поэтому у меня влазит 10 шаров.

    Перезаряд это конечно класс - но нужно учитывать и то, что патрон с 12 шарами по 2 грамма будет совсем НЕ БЮДЖЕТНЫЙ по цене, к сожалению. Но - с другой стороны - это же не патроны для пострелух - это самозащита.
     
    bingo88, Олег САН und Yuber gefällt das.
  7. dnepr7

    dnepr7 Leutnant

    Beiträge:
    1.165
    Ort:
    Украина
    Я очень рад что Вы подтянулись в эту тему! Ваше мнение для меня - весьма авторитетно.
     
    bingo88 und Yuber gefällt das.
  8. Олег САН

    Олег САН Stabsfeldwebel

    Ого! Ото вы накрутили патронов! Тут без 100 грамм не разобраться. Лучший советчик-это проведение тестовых отстрелов. Готовьте свой арсенал-будем тестировать. Одно сразу скажу-у вас слишком большие навески пороха для таких легких зарядов. Это уже пройденный этап-половина пороха просто вылетает со ствола несгоревшим. Я перед ружьем из бумаги выкладывал дорожку и потом собирал несгоревший порох. Ствол и коробка тоже все в пластинках пороха. Можно попробовать добавить веса прессованными картонными прокладками,что идут на порох. Короче есть идеи-долгл описывать-все постепенно буду излагать. С ув.
     
    DW011, bingo88, akms1974 und 2 anderen gefällt das.
  9. ArtemKyiw

    ArtemKyiw Obergefreiter

    Beiträge:
    75
    Ort:
    Киев
    Спасибо, интерес конечно есть, с нетерпением ждем видео, и проверенные рецепты.
    С уважением.
     
  10. dnepr7

    dnepr7 Leutnant

    Beiträge:
    1.165
    Ort:
    Украина
    Я хорошо помню Ваши сборки травмопатронов 12к на резиновых шарах 17,5 мм, резиновой картечи и резиновых пулях Терен - это было несколько лет назад - мои знания в релоаде 12к с того момента немного расширились. По картечи я ее кручу прямо на пороховом пластиковом пыже-обтюраторе шашечка который сам по себе самый лучший обтюратор из всего что доступно - существенно лучше чем обтюратор типа колпачек или чем встроенный обтюратор в пыж-контейнере - и у меня нет никакого амортизатора - это дает чуть лучшее сгорание пороха. По поводу использования одесских пыжей-полуконтейнеров 23 мм там где 6 картечин и 28 мм там где 4 картечины - эти полуконтейнеры сами по себе очень жетские и тяжелые ибо расчитана на навески дроби 32 и 36 грамм - это тоже чуть улучшает сгорание пороха.

    Но - разумеется - все это можно еще улучшить и подредактировать. Буду рад любым советам!
     
    bingo88, Олег САН und Yuber gefällt das.
  11. Олег САН

    Олег САН Stabsfeldwebel

    Еще нужно помнить,что сам ПК или просто контейнер и сам по себе может не слабо в тело прилететь. Шашечка тоже к этому относится. Как-то видел,как знакомый с ружья непослушную домашнюю хрюшку приговорил,так мы реально ПК со лба свиньи выковыривали! Я в шоке был от увиденного-как эти слабые пластиковые лепестки ПК могли так сильно врезаться в голову хрюшке? Поэтому тут я с вами соглашусь,что в травм патроне нужно уходить от всяких ПК. Амортизация нам ни к чему-резина сама будет как амортизатор,да и объема в гильзе добавится. Однозначно и на сгораемость пороха это повлияет положительно. С ув.
     
  12. Олег САН

    Олег САН Stabsfeldwebel

    Может к гумовику обратится,чтобы он свой шар для 12 кал делал калиберным,а не в ПК как он делает. Мы и в весе выиграем, и в сборке, и думаю в качестве выстрела. С ув.
     
    SergAF, DW011, bingo88 und 5 anderen gefällt das.
  13. Yuber

    Yuber Leutnant

    Beiträge:
    6.287
    Ort:
    г.Днепр
    Супер! :smile_15:
    Почему раньше до этого никто не додумался?
    Вот в чем заключается движущая сила коллективной мысли!!!:smile_12:
     
    bingo88, akms1974 und dnepr7 gefällt das.
  14. dnepr7

    dnepr7 Leutnant

    Beiträge:
    1.165
    Ort:
    Украина
    Идея хорошая! Но еще лучше - пуля по типу Терен-П весом в 15 грамм.
     
    DW011 und bingo88 gefällt das.
  15. Yuber

    Yuber Leutnant

    Beiträge:
    6.287
    Ort:
    г.Днепр
    Многовато будет, мне кажется!
     
    dnepr7 gefällt das.
  16. dnepr7

    dnepr7 Leutnant

    Beiträge:
    1.165
    Ort:
    Украина
    А 3 шара 12 грамм не много?
     
    bingo88 gefällt das.
  17. Yuber

    Yuber Leutnant

    Beiträge:
    6.287
    Ort:
    г.Днепр
    15:12=5:4=1,25:1
    Это не мало!
     
    bingo88 und dnepr7 gefällt das.
  18. Олег САН

    Олег САН Stabsfeldwebel

    Пули Терен-п намного дороже,да и купить их сложно. А гумовик наш родной всегда с нами. Главное,чтобы у него получилось сделать то,что мы просим. Да еще вспомнил-я в шар гумовика вставлял картечину,по-моему около 8 мм для утяжеления. Так вот эта картечина пробила стенки шара и доску. Так что с картечиной этот шар уже не будет травматическим. Утяжеление общего веса: пули+прокладки и т д пойдет только на пользу. Порох должен завестись и весь сгореть ,пусть даже при этом пороха будет меньше. С ув.
     
  19. dnepr7

    dnepr7 Leutnant

    Beiträge:
    1.165
    Ort:
    Украина
    Я вот думаю стальных шариков типа BB от пневматики диаметр 4,5 мм вес 0,3 грамма завернуть в мешочек из крепкой ткани и завязать - может быть нормальный вариант. Чтобі они при ударе о преграду оставались внутри мешочка этого. Кто что думает?
     
    DW011 und bingo88 gefällt das.
  20. Yuber

    Yuber Leutnant

    Beiträge:
    6.287
    Ort:
    г.Днепр
    Это если рукой бросать мешочек, то да. А если ружжом пальнуть- пойдут шары гулять отдельно от мешочка! Если мешочек не кевларовый!
     
  21. dnepr7

    dnepr7 Leutnant

    Beiträge:
    1.165
    Ort:
    Украина
    Кроме кевлара есть и другие прочные и не дорогие ткани - нейлон, полиэстер и прочее. И - к тому же - мы будем мешочек разгонять до скорости около 100 м/с. А не до 420 м/с как у стандартного патрона. Ну и да кстати - мі мешочек в піж-контейнер упакуем разумеется.
     
    DW011 und bingo88 gefällt das.
  22. dnepr7

    dnepr7 Leutnant

    Beiträge:
    1.165
    Ort:
    Украина
    Согласен! Да и к тому же те пули Терен-П что есть в продаже - это однострел с полигона - то есть они б/у и где, как долго и как хранились - неизвестно.
     
    bingo88 gefällt das.
  23. dnepr7

    dnepr7 Leutnant

    Beiträge:
    1.165
    Ort:
    Украина
    отбойник капота автомобиля, диаметр 18 мм как раз под гильзу 12/70 - материал резина вес 12 грамм в мишень приходт боком - утюг - что для травматичнского варианта хорошо ибо увеличивает площадь удара


    otbojnik-kapota.jpg
     
  24. Олег САН

    Олег САН Stabsfeldwebel

    Приветствую!Записал видео аж на 9 мин,но сцука заглючил у меня ютуб на телефоне. Комп тоже не хочет такой объем записывать. Сегодня еду в сервис. По теме-да,это те отбойники ,о которых я говорил. Летит он окуенно! Даже когда боком прилетает в дереве приличная вмятина прямо рисунком отпечатывается. Собрал в 70-й гильзе 12 шариков гумовика по 2 гр. Все влезло. Закруткой на прозрачную прокладку.Хотя шарики входят так плотно,что можно и не ставить сверху прокладку. Все есть на видео-скоро выложу. С ув.
     
  25. dnepr7

    dnepr7 Leutnant

    Beiträge:
    1.165
    Ort:
    Украина
    Нужно записывать на видеокамеру - даже простенькаю USB вебкамера сейчас есть с оптикой и с нормальным качеством.

    Я рад что дело с тестами сдвинулось с мертвой точки.
     
    bingo88 und Yuber gefällt das.
  26. dnepr7

    dnepr7 Leutnant

    Beiträge:
    1.165
    Ort:
    Украина
    И что это за набор цифр?
     
    bingo88 gefällt das.