Коронавирус в Украине.

Тема у розділі 'Курилка', створена користувачем Волк1, 16 бер 2020.

Статус теми:
Закрита.
  1. Да исцелит зомбированных плоскоземельцев возложение магнита священнАгА!
    [​IMG]
     
    ViktorKux, Mihhail-s та Oleksiy подобається це.
    1. (в наявності 2 шт.)
      Сумка з під протипіхотної міни Клеймор. М18А1
      250 грн.
    2. (в наявності 1 шт.)
      Бюджетный напашный подсумок на липучке "велкро" для плитоносок. Имеет одно основное отделение с прош...
      250 грн.
    3. (в наявності 27 шт.)
      Підсумки сумісні з АКМ/АК-74/М16/РПК На передній і задній панелях підсумка розміщена система molle,...
      250 грн.
    4. Грузовая рама для переноски негабаритных грузов (ящик, коробок, тюков). Каркас рамы выполнен из двух...
      8000 грн.
    5. новий, не використався, регулюється по розмірах, кордура
      1 грн.
  2. анатолий.

    анатолий. General-leutnant

    Повідомлення:
    15.918
    Адреса:
    Крутого хутора
    С ЧЕГО НАЧАЛОСЬ
    «Чумной бунт»—народное восстание 3 (15) июня 1830 года в Севастополе, спровоцированное карантинными мерами против распространения эпидемии холеры, которую поначалу принимали за чуму», читаем в Википедии. В 1828 году на юге России началась эпидемия чумы. В это время Россия вела войну с Турцией. Севастополь имел особую, стратегическую важность. В качестве профилактической меры в городе предусмотрительно ввели карантин.
    В мае 1828 года было установлено карантинное оцепление. Всё движение из города и в город происходило через специально устроенные заставы. Летом 1829 года карантин был ужесточён. Каждый проезжающий должен был две-три недели содержаться в карантинной зоне. Все подозрительные больные подлежали изоляции.
    Местные крестьяне, по понятным причинам, старались воздерживаться от поездок в город. Продовольственное снабжение, как свидетельствуют историки, оказалось монополизировано «карантинными» чиновниками(епіцентр,супермаркети). Это способствовало большому количеству злоупотреблений. Быстро возник дефицит продовольствия. Чиновники закупали его у узкого круга бизнесменов-поставщиков, в том числе гнилую муку и червивые сухари, но по цене продуктов первого сорта. Разницу делили с поставщиками, попросту обворовывая казну. Продовольствие, поставляемое гарнизону, жителям, больным в изоляторах, было недостаточным и плохого качества. Особенно страдали от карантина беднейшие районы города, в которых сильно ухудшилась гигиеническая обстановка и возросло количество больных.
    Осенью 1829 года правительство направило из Петербурга в Севастополь комиссию во главе с флигель-адъютантом Римским-Корсаковым. На месте к руководству комиссией присоединился контр-адмирал Фаддей Беллинсгаузен, один из открывателей Антарктиды. Комиссия работала до ноября 1829 года. Римский-Корсаков написал в отчёте, что «по Севастопольскому порту допущены весьма важные злоупотребления», что «приказы Главного командира насчёт приёма провианта и провизии вовсе не исполняются». Расследование обнаружило массовые злоупотребления, тем не менее из столицы поступило распоряжение прекратить всякие расследования деятельности интендантов. В ноябре 1829 года комиссия завершила работу.

    «НАМ ВСЁ РАВНО, ОТ ЧЕГО УМЕРЕТЬ»
    В марте 1830 года карантин был ужесточён. Жителям запретили покидать дома. Запрет сняли в мае, но в наиболее бедной Корабельной слободе карантин был продлён еще на семь дней. По прошествии этого срока жителей слободы было приказано вывезти за город, карантин продлили еще на две недели. Это вызвало возмущения среди жителей слободы, а также матросов, имевших там родных и знакомых. Население отказалось выполнять распоряжения.
    Надо сказать, что в то время Корабельная слободка начиналась у берега Корабельной бухты и доходила до Малахова кургана. На территории насчитывалось 352 дома и 1120 жителей. (Также, кроме Корабельной слободки беднейшее население Севастополя ютилось в Артиллерийской слободке по берегам балки и скатам холма за Артиллерийской бухтой, а также в Каторжной слободке вдоль глубокой балки в конце Южной бухты и на первом из севастопольских поселений такого типа—Хребте беззакония).
    Военный губернатор Севастополя Н.А. Столыпин направил в слободку контр-адмирала И.С. Скаловского и других высших командиров, но уговоры оказались бесполезны. Тогда 31 мая Скаловский усилил оцепление слободки двумя батальонами пехоты при двух орудиях под командованием полковника Воробьева. По просьбе губернатора для увещевания непокорных явился протопоп Софроний Гаврилов.
    Люди ответили, что больше не могут терпеть, у них нет ни заработка, ни пищи, ни дров, ни даже воды. Жаловались, что в самые холода их в гигиенических целях насильно купали не в бане, а в море, что карантинные чиновники дают им муку, которую нельзя есть. Доведенные до отчаяния, жители начали готовиться к вооруженному отпору.
    Солдаты оцепления и многие офицеры сочувствовали жителям. Обе стороны воздерживались от начала боевых действий, которые могли взорвать ситуацию в городе и на флоте…
    Под руководством квартирмейстера 37-го флотского экипажа Тимофея Иванова, отставного квартирмейстера яличника Кондратия Шкуропелова и боцмана 34-го флотского экипажа Федора Пискарева были сформированы три вооруженные группы. Военное обучение гражданского населения и организацию караульной службы поручили шкиперскому помощнику Кульмину. На приказ губернатора Столыпина выдать зачинщиков мятежные жители ответили: «Мы не бунтовщики, и зачинщиков между нами никаких нет, нам все равно, умереть ли с голоду или от чего другого». Квартальному надзирателю Юрьеву непокорные матросы заявили: «Скоро ли откроют огонь, мы только того и ожидаем, мы готовы».

    ВОССТАНИЕ
    3 июня 1830 года военный губернатор Столыпин (к слову, герой Отечественной войны 1812 года, о котором современники отзывались как о человеке «очень умном, бескорыстном, большом стоятеле за полк, за честь мундира, барине по происхождению, солдату по жизни и настоящему джентльмену по характеру и убеждениям»), учитывая чрезвычайную ситуацию в городе, усилил караулы на улицах и охрану губернаторского дома. Эти меры возмутили севастопольцев. Люди ударили на соборной колокольне в набат, толпа с криками «Ура!» двинулась к дому губернатора, адмиралтейству и собору. Губернатор был убит, растерзан толпой. К восставшим присоединились матросы. Часть восставших пошла на снятие карантинного оцепления на Корабельной слободе, солдаты присоединились к восставшим.
    Бунтовщиков возглавила так называемая «Добрая партия»—совет, в который вошли Т. Иванов, Ф. Пискарев, К. Шкуропелов, а также фельдфебель Петр Щукин, слесарь Матвей Соловьев и мещанин Яков Попков.
    Солдаты и матросы убили полковника Воробьева, схватили адмирала Скаловского и, сорвав с него эполеты, потребовали выдать расписку об отсутствии в городе чумы. Такие же расписки были получены от городского головы Носова, протопопа С. Гаврилова и коменданта Севастополя А.П. Турчанинова.
    Ближе к ночи мятежники захватили весь город. Они разгромили дома и квартиры 42 чиновников и офицеров, убили одного из «чумных» комиссаров, чиновника Степанова, инспектора военного карантина Стулли, избили плац-адъютанта военного губернатора Родионова. Вся полиция бежала из Севастополя. Войска гарнизона (860 человек при трех пушках) отказались подавлять бунт. Комиссар Батищев, капитан Матусевич, штабс-капитан Перекрестов, лейтенант Энгельгардт, прапорщики Дмитриев, Кулаков и многие другие офицеры сочувствовали восставшим.
    4 июня комендант А.П. Турчанинов (после гибели Столыпина исполнял обязанности военного губернатора) издал по требованию народа следующий приказ: «Объявляю всем жителям города Севастополя, что внутренняя карантинная линия в городе снята, жители имеют беспрепятственное сообщение между собой, в церквах богослужение дозволяется производить, и цепь вокруг города от нынешнего учреждения перенесена далее на две версты».
     
    Останнє редагування: 10 тра 2020
    ViktorKux, мр. Краснеккер, klerik777 та ще 1-му подобається це.
  3. ☆ JOKER☆

    ☆ JOKER☆ Leutnant

    Рейтинг:
    5
    Відгуків:
    231
    Лоти
      на продажу:
    0
      продані:
    452
    Повідомлення:
    1.394
    Адреса:
    Харьков
    Это уже из апокалипсиса и прихода антихриста..
    Ибо будет положено начертание на челе и на правой руке, чтобы никому нельзя было купить или продать, кроме того, кто имеет начертание имени зверя или число имени его; и число его шесть сот шестьдесят шесть" (Отк. 13:15—18)
    https://ru.m.wikipedia.org/wiki/Число_зверя

    только как это все связано с короновирусной лихорадкой?
     
    ViktorKux подобається це.
  4. "Греби все в куче-чем страшнее тем больше лошья поведется"-примерно так.
     
    ViktorKux подобається це.
  5. _AURUM_

    _AURUM_ Hauptmann

    Рейтинг:
    2
    Відгуків:
    6
    Лоти
      на продажу:
    0
      продані:
    10
    Повідомлення:
    2.338
    Адреса:
    Запоріжжя Україна
    FB_IMG_1588768112528.jpg
     
    gudvin696, ->Alexander., ViktorKux та 4 іншим подобається це.
  6. ☆ JOKER☆

    ☆ JOKER☆ Leutnant

    Рейтинг:
    5
    Відгуків:
    231
    Лоти
      на продажу:
    0
      продані:
    452
    Повідомлення:
    1.394
    Адреса:
    Харьков
    Коронавирус способен передаваться половым путем.

    Об этом свидетельствуют данные, полученные в результате тестирования пациентов мужского пола в городской больнице Шанцев, Китай. В сперме 6 из 38 обследованных больных обнаружили следы SARS-CoV-2, говорится в издании Journal of the American Medical Association.

    Обследованные пациенты выздоравливали, но все равно оставались заразными.

    Тесты проводили в небольшой группе людей, поэтому реальные данные могут измениться. Доподлинно неизвестно, способны ли возбудители коронавируса в сперме атаковать организм другого человека при половом контакте.


    "Влияние SARS-CoV-2 на мужское здоровье может в корне изменить профилактику заболевания", - считают специалисты.

    Согласно заключению медиков, необходимо не только провести обширные исследования на эту тему, но и выяснить, как Covid-19 может влиять на репродуктивную систему пациентов в долгосрочной перспективе.
     
    ViktorKux подобається це.
  7. antsu88

    antsu88 Feldwebel

    Повідомлення:
    239
    Адреса:
    Белый Порог
    Ниже упомянули миграционную политику, но сейчас о короне.
    Шведский я знаю плохо, по этому не читаю их новости. Я сужу по высказываниям знакомых финских шведов у которых родственники подались за длинной кроной и по местным новостям - шведское правительство в погоне за экономикой, читай деньгами, пренебрегает жизнями людей, в первую очередь стариков в домах престарелых. Они сделали ставку на так называемый "стайный иммунитет". Никаких точных доказательств у ученых всего мира о том, что именно этот коронавирус можно победить с помощью такого иммунитета нет. Непонятно будет ли такой иммунитет вообще. Это эксперимент над людьми, некий геноцид стариков. Кто возьмет на себя ответственность за последствия?
    Если вдруг окажется что шведская линия все же не безвольность и безумие политиков, а гениальный ход, я возьму свои слова обратно. Но пока в Европе по схожей модели играет только Лукашенко. И даже "нипобедимые" кацапы ввели суровый режим.
     
    ViktorKux та sakuraba подобається це.
  8. antsu88

    antsu88 Feldwebel

    Повідомлення:
    239
    Адреса:
    Белый Порог
    Вы забыли упомянуть клизму. Ну и как запустить микроволновку когда туда засунута чипованая голова.
     
    ViktorKux та ->Alexander. подобається це.
  9. мр. Краснеккер

    мр. Краснеккер Gefreiter

    Повідомлення:
    36
    Адреса:
    Третя хата від околиці
    ОСПОДИИИ! Куда только эти китайцы не залезли! Даже в сперме следы китайцев обнаружены!)) А у остальных 32 как же? Переварился вирус?
    Это да. Гоните денюжку мы обширно исследовать будем!
    Одна уже известная китаянка из славного города Уханя уже доисследовалась. Кстати, любопытно было бы на ёя взглянуть. В смысле на портрете.
     
    Andrew Harris подобається це.
  10. Мишель 777

    Мишель 777 Major

    Повідомлення:
    2.707
    Адреса:
    Україна.
    Очень просто. В чипе будет вся информация. От наличия финансов на личном счету (который в любой момент можно заблокировать) до места нахождения. Обладатель чипа будет под полным контролем. В безналичном обществе без чипа ни чего нельзя будет купить, а преступность связанная с финансами и материальными ценностями будет равна нулю. Конечно чип можно размагнитить :D, но без него вы не сможете ни чего ни купить, ни продать, ни сделать, даже не сможете выйти из дома.

    П.С.Еще при помощи чипа можно будет управлять человеческими рефлексами.
     
    Останнє редагування: 10 тра 2020
    Dmitriy1976 та ->Alexander. подобається це.
  11. ->Alexander.

    ->Alexander. Oberleutnant

    Рейтинг:
    0
    Лоти
      на продажу:
    0
      продані:
    1
    Повідомлення:
    1.862
    Адреса:
    Україна, ранiше - Дніпро.
    Плз... Не палите секреты гильдии боевых проктологов. Опасаюсь - чревато... :eek::eek::eek:
     
  12. run_dll

    run_dll Feldwebel

    Повідомлення:
    221
    Адреса:
    UA
    Немного погеноцидить стариков под шумок - неплохая идея так-то.
     
  13. Только в этом столетии и только для Вас!Наша международная компания "Scam-kidok sucker bullshit LTD" с офисом в Киеве заменит Ваш дешевый Китайкий чип
    [​IMG]
    На надежнейший,проверенный десятилетиями Советский!
    [​IMG]
    Прошивка не слетает даже если Вы оказались в эпицентре ядерного взрыва!
    Приведите к нам 10 своих знакомых и получите нашу фирменную футболку

    [​IMG]
    Всего за 999 гривен!
     
    ->Alexander., ViktorKux, DZZ та ще 1-му подобається це.
  14. Alex WaY

    Alex WaY Major

    Повідомлення:
    2.720
    Адреса:
    ☢Красный Полураспад☢ zp
    этому и чип не поможет

    EXpOisbWkAAZIr9.jpg
     
    ->Alexander., ViktorKux, klerik777 та ще 1-му подобається це.
  15. DZZ

    DZZ Stabsfeldwebel

    Повідомлення:
    597
    Адреса:
    Украина
    Зря признался.
    Сейчас украинцы расслабят булки и пустятся во все тяжкие.
     
    ->Alexander., sakuraba, ViktorKux та ще 1-му подобається це.
  16. Я бы сказал не так-За чем признался??
     
    ->Alexander., ViktorKux, klerik777 та ще 1-му подобається це.
  17. DZZ

    DZZ Stabsfeldwebel

    Повідомлення:
    597
    Адреса:
    Украина
    ⚠️Общие требования к бизнесу, выходящему из карантина с 11 мая⚠️

    ✅Обязательный температурный скрининг каждого сотрудника. При температуре выше 37,2 и признаков ОРВИ, сотрудник к работе не допускается.
    ✅Все работники обязаны быть в масках и одноразовых перчатках. Наличие обязательного 5-дневного запаса защитных средств.
    ✅Обязательное регулярное мытье рук не реже чем раз в три часа. При чихании и кашле - прикрывать нос и рот согнутой в локте рукой.
    ✅Сотрудники из группы риска - старше 60 лет и хроническими заболеваниями - должны быть временно отстранены от работы.
    ✅Установка антисептика при входе с содержанием спирта не менее 70%.
    ✅Обязательное информирование клиентов об ограничениях и правилах посещения.
     
  18. DZZ

    DZZ Stabsfeldwebel

    Повідомлення:
    597
    Адреса:
    Украина
    А кроме того, маски страна будет носить минимум до конца лета (заявление МОЗ).

    Носить маску летом при нашей жаре еще то веселье.
     
    klerik777 подобається це.
  19. ☆ JOKER☆

    ☆ JOKER☆ Leutnant

    Рейтинг:
    5
    Відгуків:
    231
    Лоти
      на продажу:
    0
      продані:
    452
    Повідомлення:
    1.394
    Адреса:
    Харьков
    Возобновление работы "Укрзалізниці" будет происходить поэтапно, начиная с пригородного транспорта и заканчивая международным.

    На первых этапах перевозчику будут рекомендовать ограничения по количеству пассажиров. Об этом заявил министр инфраструктуры Украины Владислав Криклий.







    По его словам, "Укрзалізниця" не прекращала свою работу на период карантина, но в настоящее время осуществляются только те пассажирские перевозки, которые обеспечивают логистику к объектам критической инфраструктуры.

    "Возобновление будет осуществляться поэтапно, начиная с пригородных, междугородних и потом международных перевозок. Международных – в последнюю очередь. Это касается абсолютно всех типов перевозок – автомобильных, железнодорожных и авиа", – подчеркнул министр. Он добавил, что это зависит и от снятия карантинных ограничений, введенных другими странами.


    Как пояснил министр, на железной дороге будут введены ограничения по количеству пассажиров в вагоне – оно не должно превышать количества мест для сидения. Кроме того, обязательным будет температурный скрининг, масочный режим и "постоянная дезинфекция".

    Как писал OBOZREVATEL, премьер-министр Украины Денис Шмыгаль рассказал о том, что с 11 мая количество мест в общественном транспорте должно быть увеличено. Ведь из-за ослабления карантина большему числу людей придется добираться на работу.
     
  20. ДАГОТ

    ДАГОТ Major

    Рейтинг:
    2
    Відгуків:
    14
    Лоти
      на продажу:
    0
      продані:
    23
    Повідомлення:
    2.899
    Адреса:
    Украина
    Где то тихонько заплакал korch :D
     
    gudvin696, ->Alexander. та Pancho Villa подобається це.
  21. oll13

    oll13 Stabsfeldwebel

    Повідомлення:
    799
    Адреса:
    Kharkiv
    Сьогодні десь читав, що після карантину, доведеться ще пару років походити у масках. :D Потрібно ж всі маски продати!
     
    BART28, vostok917, Atmel та 2 іншим подобається це.
  22. ViktorKux

    ViktorKux Oberstleutnant

    Повідомлення:
    3.043
    Адреса:
    Ukraine
    Быстрее бы уже! Чип наверно это удобно, не надо будет папку с документами тягать. С ув
     
    Камча та ДАГОТ подобається це.
  23. oll13

    oll13 Stabsfeldwebel

    Повідомлення:
    799
    Адреса:
    Kharkiv
     
    BART28, vostok917, gudvin696 та 5 іншим подобається це.
  24. ☆ JOKER☆

    ☆ JOKER☆ Leutnant

    Рейтинг:
    5
    Відгуків:
    231
    Лоти
      на продажу:
    0
      продані:
    452
    Повідомлення:
    1.394
    Адреса:
    Харьков
    В Харькове с понедельника ослабят карантин
    https://www.sq.com.ua/rus/news/novosti/09.05.2020/v_harkove_s_ponedelnika_oslabyat_karantin/
    С понедельник, 11 мая, в Харьковской области ослабят некоторые карантинные ограничения. Решение о продлении карантина с 11 по 22 мая с определенными послаблениями приняли на заседании региональной комиссии по вопросам техногенно-экологической безопасности и чрезвычайных ситуаций вчера, 8 мая. Заседание прошло под руководством заместителя председателя ХОГА Тараса Пастуха.

    Решение о продлении карантина на территории области до 22 мая со снятием части ограничений принято в соответствии с постановлением Кабинета министров Украины от 4 мая № 343.

    Как пояснил в ходе заседания директор Департамента гражданской защиты ХОГА Павел Пономаренко, ослабление карантинных мероприятий будет касаться работы торгово-развлекательных центров, парикмахерских, летних площадок заведений общественного питания, посещения парков, открытых спортивных и детских площадок и проч.

    "Однако все предусмотренные постановлением Кабинета министров ослабления возможны только при условии соблюдения противоэпидемических мероприятий, масочного режима и дистанции, проведения регулярной дезинфекции", - подчеркнул Павел Пономаренко.
     
    ViktorKux подобається це.
  25. mishinskiy

    mishinskiy Stabsfeldwebel

    Повідомлення:
    874
    Адреса:
    Киев
    14315605.jpg
    IMG-b34218c73fb246634fdd565d09805e79-V.jpg
     
    BART28, gudvin696, Oleksiy та 5 іншим подобається це.
Статус теми:
Закрита.