Коронавирус в Украине.

Тема у розділі 'Курилка', створена користувачем Волк1, 16 бер 2020.

Статус теми:
Закрита.
  1. ->Alexander.

    ->Alexander. Oberleutnant

    Рейтинг:
    0
    Лоти
      на продажу:
    0
      продані:
    1
    Повідомлення:
    1.862
    Адреса:
    Україна, ранiше - Дніпро.
    ;)
     
    Останнє редагування: 9 тра 2020
    DZZ подобається це.
    1. ПОЛНОЛИЦЕВАЯ МАСКА MSA ULTRA ELITE Новейшая система полнолицевых масок Ultra Elite – дизайн, ориент...
      5500 грн.
    2. Дозиметр ид 1, складской сохран, в комплекте футляр, зарядка, 10шт ид, инструкция.
      400 грн.
    3. Комплект химзащита Prot. N.B.C. No.1 MKIV. Размер: 190/108. Состояние: новое. Вакуумная упаковка...
      1999 грн.
    4. Питьевая система для противогаза. Состояние - Новая. Противогаз и фляга в комплект не входят, в нали...
      450 грн.
    5. (в наявності 2 шт.)
      Захисна маска-протигаз, фулфейс. В комплекті декілька видів фільтрів від пилу, пилку, фарби. Є байон...
      1500 грн.
  2. Мишель 777

    Мишель 777 Major

    Повідомлення:
    2.713
    Адреса:
    Україна.
    Кабмин разрешил с 11 мая открыть парки, скверы, детские и спортивные площадки, стоматологии, салоны красоты и парикмахерские, восстановить деятельность нотариусов, адвокатов, психологов. А также работу летних площадок кафе и магазинов в ТРЦ.
    Каким образом открытые парки, кафе, спортплощадки, салоны красоты и тд., подымут экономику страны? Они её еще сильнее грохнут. Бюджетообразующие предприятия страны, с самого начала карантина перешли на другие условия, но своей работы не прекращали, за исключением пассажироперевозчиков.
    П.С. У нас в городе 11 число еще не наступило, но карантин уже прекратился. Маски надевают только для магазина.
     
    Oleksiy, Боб67, ДАГОТ та ще 1-му подобається це.
  3. мр. Краснеккер

    мр. Краснеккер Gefreiter

    Повідомлення:
    36
    Адреса:
    Третя хата від околиці
    Михаил, вы же адекватный человек должны понимать ЧТО ВСЮ страну до последнего человека не усадишь в четыре стены. А если бы и усадили, так соседи рано или позже подкинут вирус. Уже ж столько раз давали выкладки.
    Вот именно! Ни в Англии ни в США не останавливали общественный транспорт. В Польше, Чехии полным ходом снижают уровень карантина. С вирусом придется жить и РАБОТАТЬ. Пересидеть не удастся. Это не дождь-град. Не так страшен черт, как его малюют. Уверен, все присутствующие неоднократно болели ОРВИ в том числе тяжелым. Теперь добавилась ещё одна инфекция.
     
    vostok917 та Зольдатен подобається це.
  4. DZZ

    DZZ Stabsfeldwebel

    Повідомлення:
    597
    Адреса:
    Украина
    Сегодня в Одессе..

    Людей - уйма
    Я понимаю, что День Победы - это важно, но можно было бы и поберечься.

    Весь репортаж тут

     
    ДАГОТ подобається це.
  5. antsu88

    antsu88 Feldwebel

    Повідомлення:
    242
    Адреса:
    Белый Порог
    Роботы если отнимут, то непродуктивную и опасную для здоровья. Но зачем роботы если можно сыграть на разнице в зарплате? Наши хитрожопые фермеры продавливают правительство на ввоз более дешевой рабочей силы на клубнику. Те старатся рады, даже подписали с вашим правительством договор. В результате финну хрен а не работа, а украинцев на сезон завозят чартерами. В строительстве та же хрень, даже таджиков выписывают. Биоробот биороботу волк.
     
    Oleksiy, ДАГОТ та Pancho Villa подобається це.
  6. antsu88

    antsu88 Feldwebel

    Повідомлення:
    242
    Адреса:
    Белый Порог
    Пока из каждого подьезда не вынесут хотя бы 1 труп, или не вымрет треть деревни, люди не успокоятся. То что разрушаются топки крематориев, это фигня, это где-то в Италии "и вообще может быть враки".
    Смотря что Вы считаете развитыми странами. Если Швеция, то я не уверен больше что это развитая страна. Ну по крайней мере скоро ей быть перестанет.
     
    Oleksiy, Iden, ДАГОТ та 2 іншим подобається це.
  7. Волк1

    Волк1 Leutnant

    Повідомлення:
    1.271
    Адреса:
    Возле Киева.
    Традиция.
     
    gudvin696 та ДАГОТ подобається це.
  8. ДАГОТ

    ДАГОТ Major

    Рейтинг:
    2
    Відгуків:
    14
    Лоти
      на продажу:
    0
      продані:
    23
    Повідомлення:
    2.900
    Адреса:
    Украина
    Вы , я понял имеете гражданство Финляндии?
    Так , а роботы при чем?)
    Ваши фермеры хитрожопы ? Нет ! Они умнейшие оптимизаторы. Это нормально. Это трудовая миграция называется. Фины ,я уверен, так же куда то мигрируют за длинной деньгой.
     
    antsu88 та Волк1 подобається це.
  9. Atmel

    Atmel Leutnant

    Повідомлення:
    3.352
    Адреса:
    Киев
    "По Киеву 99% мелких и средних частников официально платит минималку, остальное в конверте, соответственно и в бюджет херня и на биржу пойти, тоже херня" - я вас сильно расстрою... налоги не платят предприятиия олигархов причем совсем и много лет... и частные лица на их фоне - это где то 0.3%... так что разговоры про чернобелые зп - это все сказки для бедных.
     
    Dmitriy1976, ViktorKux, chejen та 3 іншим подобається це.
  10. ☆ JOKER☆

    ☆ JOKER☆ Leutnant

    Рейтинг:
    5
    Відгуків:
    231
    Лоти
      на продажу:
    0
      продані:
    452
    Повідомлення:
    1.394
    Адреса:
    Харьков
    В Харьковской области медработники, которые работали с больными коронавирусом, вместо 300% надбавки получили по 870 гривен за март. Об этом сообщил Глава Минздрава Максим Степанов.

    Министр напомнил, что на этой неделе провел совещание с руководителями департаментов здравоохранения, с участием заместителей председателей ОГА, где потребовал отчитаться по каждой области о ситуации с надбавками медикам до конца рабочего дня 8 мая.

    "Во-первых, три области вообще не отчитались – это Днепропетровская, Киевская и Херсонская области. Во-вторых, по тем отчетам, которые мы увидели, я приведу пример. Харьковская область проинформировала о 17 медработниках, которые в марте были заняты лечением 4 больных. Общая сумма средств, выплаченная в качестве доплат – 14900 грн, или 870 грн каждому. Какие-то интересные три оклада в Харьковской области. Такая же ситуация в других областях происходит".

    Министр вновь заверил, что все без исключения медработники, которые должны были получить доплату за март, ее получат. Он подчеркнул, что ситуация находится на контроле президента и премьер-министра.

    "Я буду докладывать и премьеру, и президенту по этой ситуации. Я буду настаивать на принятии соответствующих управленческих решений, в том числе кадрового характера. Потому что я не понимаю, кто давал право просто издеваться над нашими медицинскими работниками, работавшими и работающими с больными COVID-19", - заявил Степанов.

    Степанов подчеркнул, что со своей стороны правительство и Минздрав выполнили все свои обещания относительно доплат медикам в полном объеме еще до 15 апреля.

    "Опираясь на свой опыт работы руководителем области, могу сказать, что после получения средств на выплату зарплаты, когда четко механизм установлен государством, максимальный срок – это неделя. И у нас уже происходит некий квест, с позволения сказать, когда мы ищем, почему не были выплачены средства нашим медработникам".

    905 млн гривен медицинской субвенции были перечислены в регионы. По словам министра, 181 млн гривен был выделен именно на доплаты медработникам, которые лечили больных COVID-19 за март, и эта сумма полностью покрывала потребность на выплату 300% надбавки.

    https://kh.vgorode.ua/news/sobytyia...300-nadbavki-vyplatili-po-870-hriven-stepanov
     
    ViktorKux, Волк1, ivanov1 та 2 іншим подобається це.
  11. antsu88

    antsu88 Feldwebel

    Повідомлення:
    242
    Адреса:
    Белый Порог
    Этнический, из тех чьи родители родителей не успели сбежать после окупации СССР, вернулись в 90х, гражданство восстановили.
    Финны тоже мигрируют, но в основном люди с образованием и соответственно приплыв людей с хорошим образованием не проблема. Раньше всем было наплевать на трудовых мигрантов, но в последнии годы более иностранные дешевые работники несуть прибыль только оптимизаторам, а свои становятся обузой для государства. По этому до тотальных роботов еще далеко, но на разных производствах их уже много - сварка, примитивная сборка и автоматическая упаковка.
    Я вижу многие товары сделанные в Украине, например лыжи+сопутствующие и одежду, последняя нравится женщинам любительницам натуральной ткани. Получается выгодно размещать производство. Когда у вас поднимутся зарплаты для работяг на уровень польских и выше никто в другие страны особо не поедет, разве любители приключений. Но вот тут главное что бы оптимизаторы не начали оптимизировать.
    Возвращаясь к короне - у вас на даный момент лучше поставлено снабжение медицины защитными средствами, знакомая медсестра смотрела картинки из фейсбуков Италии, России, Украины и т.д. У нас в некоторые провинциальные города поставки защиты для не контактирующего с короной мед. персонала началась 30апреля. В то же время часть этого персонала заразилась сама и заразила часть пациентов. Слава Богу не так много, но с летальным исходом.... Это 1.
    2. О велосипедах: Я так понимаю масок нет для всех и они не хотят рекомендовать то чего нельзя купить всем. Маски не рекомендуют в публичных местах, правительство пообещало выяснить есть ли в них смысл. Результаты опубликуют в конце июня?! В Китае, США, Италии, Германии их рекомендуют, у нас выясняют. У вас в правительстве профессиональные комики, у нас любительская команда.
    Одноразовых перчаток нет в продаже вообще. Но появился антисептик по наконец то вменяемым ценам. Что хорошо, как по мне, так то что можно гулять без ограничений по местности, но не более 2х человек. Правда бегуны опасны без масок от них пар в прохладную погоду как от кацапских авианосцев.
    3. Карантин ввели уже почти 2месяц, но младшие классы погонят в школу с 14 мая. Школа закончится 30 мая. Рестораны откроют с 1июня. Мы похоже сильно отстаем от Швеции нужно догнать.

    4. В основном люди держатся друг от друга на дистанции, но есть в магазинах придурки которым наплевать на дистанцию. Лезут вплотную, хоть чихай им в морду.... может они плоскоземельцы

    Но скоро ограничения снимут, вот тогда боюсь будет звезда :(
     
    sakuraba, ViktorKux, appendicit та 5 іншим подобається це.
  12. ☆ JOKER☆

    ☆ JOKER☆ Leutnant

    Рейтинг:
    5
    Відгуків:
    231
    Лоти
      на продажу:
    0
      продані:
    452
    Повідомлення:
    1.394
    Адреса:
    Харьков
    Журналист решил снять на камеру нарушение карантина


    У Харкові ввечері побили журналіста через те, що він знімав зухвале порушення карантину біля МакДрайву місцевимими мажорами

    Вчора ввечері був побит журналіст, експерт з кібербезпеки Никита Кныш. Він знімав факт порушення карантину (надрозуми постійно збираються натовпом біля своїх автівок на парковці біля МакДрайву, усі без масок, вмикають музику аби «потусить» та влоштовують дрифти). Він викликав на місце порушення Патрульна поліція Харківської області, які повідомили, що постанови КМУ це рекомендації, а не заборони, та притягувати до відповідальності нікого вони не будуть.

    Нагадаємо, постановою КМУ № 255 забороняється: «з 6 квітня 2020 р. переміщення групою осіб у кількості більше ніж дві особи, крім випадків службової необхідності та супроводження осіб, які не досягли 14 років, батьками, усиновлювачами, опікунами, піклувальниками, прийомними батьками, батьками-вихователями, іншими особами відповідно до закону або повнолітніми родичами дитини».

    Патрульні просто поїхали з місця, нічого не зробив.

    Виклик копів вочевидь не сподобався місцевим мажорам, вони напали натовпом та побили журналіста. Відібрали рюкзак з ноутбуком та особистими речами.

    До речі, поліція на своєму сайті хизується, що «Поліцейські Харківщини склали 1413 протоколів за порушення правил дотримання карантину» https://hk.npu.gov.ua/…/policzejski-xarkivshhini-sklali-14…/

    #Харків #патрульна_поліція #карантин
     
    sakuraba, BART28, Мишель 777 та ще 1-му подобається це.
  13. ☆ JOKER☆

    ☆ JOKER☆ Leutnant

    Рейтинг:
    5
    Відгуків:
    231
    Лоти
      на продажу:
    0
      продані:
    452
    Повідомлення:
    1.394
    Адреса:
    Харьков
    https://times.kharkiv.ua/2020/05/07/12-maya-otkryvat-metro-ne-budem-kernes/


    12 мая открывать метро не будем, — Кернес

    [​IMG]
    Фото: Харківський Метрополітен


    Харьковский городской голова Геннадий Кернес отказался от намерения запустить метро после ослабления карантина, 12 мая.

    Об этом Харків Times узнал из сообщения Кернеса телеканалу «Наш»

    «Когда у меня брали комментарий, я сказал, что я хотел бы, чтобы с 12 числа при ослаблении карантина было открыто метро. А метро мы будем открывать, согласно тех карантинных мероприятий, которые вынес Кабмин. Мы его открывать не будем, но те потери, которые мы несем, пусть Кабмин думает, как нам выходить из этого всего «, — сказал Кернес.

    Также он пожаловался, что у главы правительства нет понимания насущных проблем граждан, в частности, представителей бизнеса.

    «Премьер-министр Шмыгаль никогда не был предпринимателем, он все время был директором, все время под ним ходили. Он не понимает людей. Он не понимает, что такое метро, что такое железная дорога, электричка или еще что-то. Он думает, что все это рассадники коронавируса. Лучше бы он подумал о том, где тесты брать, делать больше тестов и выявлять, кто болен, а кто не болен, тогда была бы более четкая картина «, — сказал мэр Харькова.

    Как сообщал Харків Times, 17 марта в связи с введением карантина в Харькове остановили метрополитен.

    Согласно плану поэтапного выхода из карантина, который обнародовал премьер-министр Украины Денис Шмыгаль, метрополитен и весь наземный общественный транспорт заработает только тогда, когда на каждую область Украины приходиться не более пяти новых диагностированных случаев заболевания коронавирусом ежедневно. Для сравнения — за сутки, 6 мая, в Харьковской области выявлено 45 новых случаев заболевания коронавирусной инфекцией.

    Мэр Харькова Геннадий Кернес заявил о намерении возобновить работу Харьковского метрополитена 12 мая.
     
    Adi та ViktorKux подобається це.
  14. ☆ JOKER☆

    ☆ JOKER☆ Leutnant

    Рейтинг:
    5
    Відгуків:
    231
    Лоти
      на продажу:
    0
      продані:
    452
    Повідомлення:
    1.394
    Адреса:
    Харьков
    Посмотрел, так здесь около 40-50% наверное офтопп, не говоря уже о матах, взаимных оскорблениях, политике и прочем..
    Только на одних закрывают глаза, типа “Велюра”
    с “Эпицентром”, а других в карцер на карантин отправлют, так уже если чистить темы и банить так всех нарушителей, а то предвзятое какое-то отношение)

    Еще б в “как бросить пить” или “будні копаря” и подобные темы зашли и забанили всех за офтопп в курилке, да потешили свое самолюбие
     
    sakuraba, Adi та ViktorKux подобається це.
  15. ejnalej

    ejnalej Oberstleutnant Клуб взаимопомощи

    Рейтинг:
    2
    Відгуків:
    8
    Лоти
      на продажу:
    0
      продані:
    12
    Повідомлення:
    3.487
    Адреса:
    Бурштинштадт
    Курва! То є єлєгансько!
     
    ViktorKux подобається це.
  16. Мишель 777

    Мишель 777 Major

    Повідомлення:
    2.713
    Адреса:
    Україна.
    Что со Швецией не так?
     
    ViktorKux подобається це.
  17. run_dll

    run_dll Feldwebel

    Повідомлення:
    221
    Адреса:
    UA
    Я думаю, речь о шведской миграционной политике. Там беда совсем
     
    Ph@ntom та ->Alexander. подобається це.
  18. klerik777

    klerik777 Hauptmann

    Рейтинг:
    1
    Відгуків:
    1
    Лоти
      на продажу:
    0
      продані:
    2
    Повідомлення:
    2.091
    Адреса:
    Украина.Винница
    Собственно отслеживаю темку эту давно и самое интересное что много нестыковок..Почему коронавирус -19 проявляеться у всех по разному???И это именно 19-тый или пошли другие штампы 20-тый 21-вый...Собственно 19-тый неэффективный видно начали другие штамповать так как людей мало умерло..Многие пишут что мол нет ничего простая пневмония и да-же многие больницы пустые мол нас дурят...Хорошо с одной стороны согласен есть мутняк особенно в продолжение карантина.Но почему тогда врачи увольняються...Почему умирают ???Раньше они то-же умирали от того что заразились пневманией???Собственно я так понял есть 2 фракции -Одна выступает за карантин и за то что-бы люди береглись.Другая за то что идет мировой заговор..

    Если заговор почему бы не сделать так с самолетами???
     
    Otryta, Atmel, takt09 та ще 1-му подобається це.
  19. run_dll

    run_dll Feldwebel

    Повідомлення:
    221
    Адреса:
    UA
    Любое заболевание люди переносят по-разному.
    Вирус мутирует.
    Пневмонией нельзя заразиться.
     
  20. ->Alexander.

    ->Alexander. Oberleutnant

    Рейтинг:
    0
    Лоти
      на продажу:
    0
      продані:
    1
    Повідомлення:
    1.862
    Адреса:
    Україна, ранiше - Дніпро.
    Есть одна фракция: она хочет, чтобы мы - переср*лись между собой. (divide et impera);):beer:
     
    andrej1980 та Komo подобається це.
  21. klerik777

    klerik777 Hauptmann

    Рейтинг:
    1
    Відгуків:
    1
    Лоти
      на продажу:
    0
      продані:
    2
    Повідомлення:
    2.091
    Адреса:
    Украина.Винница
    Кстати на счет чипования никто ничего не слышал???Говорят что при выдачи паспорта уже предлагают (добровольно принудительно)чип в руку...С ув
     
    Otryta, takt09, Dmitriy1976 та ще 1-му подобається це.
  22. Anatoliy67

    Anatoliy67 Obergefreiter

    Повідомлення:
    62
    Адреса:
    Киев
    Почитай про пневмонию хотя бы в интернете.
     
  23. run_dll

    run_dll Feldwebel

    Повідомлення:
    221
    Адреса:
    UA
    Пока что решили на лбу, а там как пойдёт.
    [​IMG]
     
    sakuraba, мр. Краснеккер та ->Alexander. подобається це.
  24. Зевс

    Зевс Oberst

    Повідомлення:
    4.304
    Віталій Кличко

    Друзі! Кількість киян, у яких лабораторно підтвердили захворювання на коронавірус, збішилася за минулу добу ще на 34 людини.
    Серед них - двоє медиків.
    Померли за минули добу троє хворих.


    На сьогодні в столиці 1805 підтверджених випадків захворювання на COVID-19.
    37 випадків — летальні.


    Серед тих, що захворіли:
    23 жінки віком від 22 до 79 років.
    Та 11 чоловікiв від 22 до 74 років.


    До лікарень столиці госпіталізували 15 пацієнтів.
    Інші - лікуються на самоізоляції, під контролем лікарів.


    Одужали минулої доби четверо мешканців Києва. Всього в столиці коронавірус подолали 138 людей.

    Зазначу, що останнім часом найбільша динаміка захворюваності - в Дарницькому та Деснянському районах столиці.
    Ці райони - густонаселені і чимало людей не дотримуються правил безпеки.


    Не нехтуйте своїм здоров‘ям! Бережіть себе!
     
  25. run_dll

    run_dll Feldwebel

    Повідомлення:
    221
    Адреса:
    UA
    Вирусы, поражающие верхние дыхательные пути, могут вызывать пневмонию. Вирус гриппа является наиболее распространенной причиной вирусной пневмонии у взрослых.
     
    Atmel та Ph@ntom подобається це.
Статус теми:
Закрита.