Окопник ВОВ на определение подлинности...

Тема в разделе "Німеччина", создана пользователем Ievgen721, 28 сен 2018.

  1. (Skorpion)

    (Skorpion) Oberleutnant

    Сообщения:
    1.599
    Адрес:
    Deutschland: Niedersachsen.
    Накладки новодел ИМХО.
    120$ - красная ему цена
     
    Ievgen721 нравится это.
  2. Интересные лоты

    1. Продам винт средника к Нагану.Оригинал.Резьба проверена.Родное воронение.Практически новый.Процент б...
      47 грн.
    2. (в наличии 12 шт.)
      Освітлюйте свою робочу зону зі зручністю, використовуючи USB LED-підсвітку-лампу для ноутбука та пов...
      36 грн.
    3. 4шт стойки для палатки Вермахт, сс
      2000 грн.
    4. Макет снаряда 8,8 см ( Тигр)
      1000 грн.
    5. (в наличии 134 шт.)
      “Штифт пружинний” для Форт-12 та 12Р, Форт 14 та 14Р, Форт 17 та 17Р. Від 2 шт. і більше - безкоштов...
      239 грн.
  3. Ievgen721

    Ievgen721 Stabsfeldwebel

    Сообщения:
    1.668
    Адрес:
    Charlotte NC USA
    Купил таки безвопрсный,как Саня и предсказал,точно такой ,как на Бомбера первом фото.В пятке заклепки нет,гарда болтается...Как зафиксать?Получается только дырку сверлить и заклепку ставить,думаю была это проблемма изначально при производстве, а заклепка эта уже афтермаркет от полевых мастерских.
     

    Изображения:

    s-l1600 (13).jpg
    Последнее редактирование: 4 май 2020
    Рост76 и 11aliaksandr нравится это.
  4. Жыве Украiна

    Жыве Украiна Oberfeldwebel

    Сообщения:
    626
    Адрес:
    Беларусь
    Всем привет!Похож?
     

    Изображения:

    5623493659_4.jpg
    5623493659_3.jpg
    5623493659_1.jpg
    5623493659.jpg
    5623493659_2.jpg
  5. 11aliaksandr

    11aliaksandr Leutnant

    Сообщения:
    1.839
    Адрес:
    Беларусь Минск
    Привет похож то похож. Есть возможность его маслицем протереть?Чтобы он чуть чуть глаза открыл. Тогда виднее будет.
     
    Ievgen721 нравится это.
  6. lgg1969

    lgg1969 Oberleutnant

    Сообщения:
    2.204
    Адрес:
    Тихий Омут
    Вы бы уже в личке что ли с этой фигней позорились . Ну ей богу люди же смотрят , что случайные прохожие о форуме подумают ? Понятно , что с торгашей спросу нет им лишь бы продать но должны же коллекционеры держать марку . Или нет ?
    При изготовлении гарда крепится УДАРОМ МОЛОТА так , что расклеп входит в канаву на клинке . Ремонтируется так же , УДАРОМ МОЛОТКА , ни пайкой ни сваркой ни клеем ни заклепками ни расковкой . Как рекомендовал производитель и принял генерал так и восстанавливали . Торгашам трудно поверить но в мастерских сидели не изобретатели а солдаты /слесаря работающие по инструкции . Для солдата на каждое движение есть инструкция . Сегодня ножи пропилом дезактивируют а раньше об таком не догадывались ? Сломается в бою нож по лишнему отверстию в ком дополнительные дырки сделают ? Кто пойдет под трибунал как саботажник ? Как коллекционер может не отличать парадник и солдатский инструмент ?
    Если на клинке фаски нет то нож новодел , несмотря на сережины клятвы . А если есть то сходи к сапожникам или слесарям чтоб красиво , профессиональным инструментом восстановили .
     
  7. 11aliaksandr

    11aliaksandr Leutnant

    Сообщения:
    1.839
    Адрес:
    Беларусь Минск
    А вы всё плачите как портовая девка по маряку :D.Сергей не даёт пакоя ,все мысли о немo_O:).Сергей в отличие от вас имеет этот нож и может показать что да как.А вы почему то какие-то неуместные вырезки из пионерских газет непонятные в каждую тему суете. Лучше бы истории про порутчика рассказали или на худой конец пошли бы в лес покопали новых экземпляров какаликов для вашей чудо коллекции. Которую не кто не видел.
     
    bomber 45 нравится это.
  8. bomber 45

    bomber 45 Leutnant

    Сообщения:
    2.004
    Адрес:
    ...
    На этой модели не было заклёпок на пяте. Они были на другой модели - с длинной крестовиной.

    RxrI1q3AVLw.jpg

    Вот эти ножи с толстой крестовиной, мне как-то не внушают, хоть они и есть в книгах. У меня была возможность взять такой же в люксе, но я отказался. Возможно, конечно, что дую на воду.
     
    Мигел и Ievgen721 нравится это.
  9. Ievgen721

    Ievgen721 Stabsfeldwebel

    Сообщения:
    1.668
    Адрес:
    Charlotte NC USA
    Что бы Ты раньше это написал,я бы его не покупал.Теперь есть что продать,а то все жалко.:beer:
     
    bomber 45 нравится это.
  10. bomber 45

    bomber 45 Leutnant

    Сообщения:
    2.004
    Адрес:
    ...
    Женя, тема 2018 года. Я тогда и писал, что мне не глянулся. За последние несколько лет, их повылезало в количестве и все в минте (это, конечно не показатель, но всё же...). Да и неклеймёные они. В общем, себе я брать не стал. :confused:

    Женя, глянь на свой, интересно сравнить. У моего крестовина надета через клинок. Опрессована на клинке. Вырез в крестовине трапециевидный (рикассо у обуха на 1-1,5мм толще, чем со стороны лезвия). Есть небольшой шат крестовины.

    IMG_4662.JPG IMG_4663.JPG IMG_4664.JPG IMG_4666.JPG IMG_4667.JPG IMG_4668.JPG IMG_4669.JPG
     
    German Stein и Ievgen721 нравится это.
  11. Ievgen721

    Ievgen721 Stabsfeldwebel

    Сообщения:
    1.668
    Адрес:
    Charlotte NC USA
    Серега прости,пока фотки только продавана,получу нож сделаю лучше.Покупал парой как на фото.П.С.смущает покрытие ножен...Всего 4 шт разных взял,еще два то же интересные- выложу фотки ,один женский на вид и судя по клинку-Henckels,второй HJ м7/36 с ремонтом.
     

    Изображения:

    s-l1600 (23).jpg
    s-l1600 (22).jpg
    s-l1600 (21).jpg
    s-l1600 (20).jpg
    s-l1600 (19).jpg
    s-l1600 (18).jpg
    s-l1600 (17).jpg
    s-l1600 (16).jpg
    s-l1600 (14).jpg
    s-l1600 (12).jpg
    Последнее редактирование: 5 май 2020
    German Stein, romarios, bomber 45 и ещё 1-му нравится это.
  12. Ievgen721

    Ievgen721 Stabsfeldwebel

    Сообщения:
    1.668
    Адрес:
    Charlotte NC USA
    Продолжение:получил и выставляю на Ваш суд-сразу насторожило покрытие ножен и странная патина на клинке.Ножны не выглядят как всем известная копия этих самых ножен.Данные ножны сделаны намного аккуратней,меньше по размеру ,заклепки выполнены хорошо,точно не копия ,которую встречаю часто.Хотя покрытие как на копии этой самой модели,то есть покрытие не похоже на глянцевую краску как обычно,а больше похоже на воронение.Для сравнения сфоткал окопник вов без клейм,со снятой гардой,который особого сомнения у меня не вызывает.Любые мнения интересны,любые фото добавлю.
     

    Изображения:

    DSCN6483.JPG
    DSCN6461.JPG
    DSCN6457.JPG
    DSCN6458.JPG
    DSCN6459.JPG
    DSCN6463.JPG
    DSCN6468.JPG
    DSCN6467.JPG
    DSCN6464.JPG
    DSCN6465.JPG
    DSCN6466.JPG
    DSCN6469.JPG
    DSCN6473.JPG
    DSCN6475.JPG
    DSCN6476.JPG
    DSCN6477.JPG
    DSCN6478.JPG
    DSCN6480.JPG
    DSCN6473.JPG
    DSCN6474.JPG
    Последнее редактирование: 11 май 2020
  13. Жыве Украiна

    Жыве Украiна Oberfeldwebel

    Сообщения:
    626
    Адрес:
    Беларусь
    А тот ,что сомнений не вызывает,вроде как im42?Тогда снятая гарда сразу сомнение вызывает ,ибо он цельнокованый быть должна..
     
    Ievgen721 нравится это.
  14. Жыве Украiна

    Жыве Украiна Oberfeldwebel

    Сообщения:
    626
    Адрес:
    Беларусь
    С ножен лак слететь мог ,под клипсой смотите,мне нравятся,но с телефона смотрю...
     
    Ievgen721 нравится это.
  15. (Skorpion)

    (Skorpion) Oberleutnant

    Сообщения:
    1.599
    Адрес:
    Deutschland: Niedersachsen.
    Хорошие и ножи и ножны, ИМХО
     
    Ievgen721 нравится это.
  16. Ievgen721

    Ievgen721 Stabsfeldwebel

    Сообщения:
    1.668
    Адрес:
    Charlotte NC USA
    Спасибо-похоже зря паниковал.Ту Живэ Украiна ,видел уже такие подвесы как на вашем ноже ни раз-думал колхоз,оказывается так ножи носили первичные хозяева.Под клипсой то же матовое покрытие,похожее на анод или воронение ,не обычная нитро краска как всегда. Как можно зафиксать гарду цивилизовано?
     
  17. (Skorpion)

    (Skorpion) Oberleutnant

    Сообщения:
    1.599
    Адрес:
    Deutschland: Niedersachsen.
    Гарда снимается?, если да, то тем же способом, что и на заводе, с помощью небольших нюансов
     
    Ievgen721 нравится это.
  18. Ievgen721

    Ievgen721 Stabsfeldwebel

    Сообщения:
    1.668
    Адрес:
    Charlotte NC USA
    Гарда не снимается.
     
  19. bomber 45

    bomber 45 Leutnant

    Сообщения:
    2.004
    Адрес:
    ...
    Хм... Как бы это сказать-то, чтобы не обидеть?
    Да, всё в нём хорошо, даже слишком!

    Парни, вам нравится вот этот предмет? Кто стал набивать бы кривое стрёмное слово на оригинал? А?

    Безымянныйененггн.jpg Безымянныйитьиьи.jpg керкркеркеркеерккре.jpg ккенкекнекнкекнк.jpg
     
    Ievgen721 и 11aliaksandr нравится это.
  20. (Skorpion)

    (Skorpion) Oberleutnant

    Сообщения:
    1.599
    Адрес:
    Deutschland: Niedersachsen.
    - мне не нравится, имхо. И что-то знакомый фон картинки, вроде как частенько скользкие предметы на этом фоне проскакивают, имхо.
     
    bomber 45 и 11aliaksandr нравится это.
  21. 11aliaksandr

    11aliaksandr Leutnant

    Сообщения:
    1.839
    Адрес:
    Беларусь Минск
    А шо вы хотели хлопцы. ДЖАСТ БИЗНЕС. Искуственно состаринная шляпа.Пока на военный антик будет спрос будет и фуфло и "честные"барыги и лохи. Последние будут всегда.
     
    bomber 45 нравится это.
  22. bomber 45

    bomber 45 Leutnant

    Сообщения:
    2.004
    Адрес:
    ...
    Дим, тебе же нравилось. https://reibert.info/threads/okopnik-vov-na-opredelenie-podlinnosti.1044729/page-2#post-13272998

    Я не юродствую, поверьте! Мне просто интересно посмотреть на эволюцию "нравится/не нравится".
     
  23. (Skorpion)

    (Skorpion) Oberleutnant

    Сообщения:
    1.599
    Адрес:
    Deutschland: Niedersachsen.
    (Пост 36), нравится (ножи, ножны) по ним и отписал, криминала вроде как не наблюдается, или?
     
  24. bomber 45

    bomber 45 Leutnant

    Сообщения:
    2.004
    Адрес:
    ...

    Дима, мне все суждения нравятся. По поводу предметиков, я просто высказываю своё скромное дилетантское мнение. Не более того.

    Оп-па! Кому-то везёт!

    :D Для невнимательных, надпись на клинке не "SCHEWE", "SGHEWE" . ;)



    97355006_3159101790795783_5778764598530277376_n.jpg

    96790683_689724105138017_7171526470039240704_n.jpg
     
    Bangalor и (Skorpion) нравится это.
  25. (Skorpion)

    (Skorpion) Oberleutnant

    Сообщения:
    1.599
    Адрес:
    Deutschland: Niedersachsen.
    А тем временем Сергей, наши ножи на Егане уже продают, а мы и не знаем. Когда уже Павлуши НОВАКу руки вместе с головой пообрубывают?
     
  26. bomber 45

    bomber 45 Leutnant

    Сообщения:
    2.004
    Адрес:
    ...
    В смысле? Как это? :eek: