Так шо там у кацапов? Хроники Ебанариума.

Тема у розділі 'Курилка', створена користувачем Камча, 3 лис 2016.

  1. GreyT

    GreyT Stabsfeldwebel

    Повідомлення:
    660
    Адреса:
    Львів
    Helmut Raiser, Хантер ua., uncle s та 5 іншим подобається це.
  2. Цікаві лоти

    1. Ремень РПС FAMAS, F1 армии Франции. Текстиль, пластик, сталь. Цвет олива. Состояние Б/У. Полная длин...
      150 грн.
    2. (в наявності 2 шт.)
      Реплика современного тактического ремня. Выполнен из плотной синтетической стропы. Ширина - 3,5 см;...
      200 грн.
    3. (в наявності 1 шт.)
      Разгрузочный поясной ремень ВС Великобритании. BELT WAIST OLIV - Оригинальный разгрузочный пояс Вел...
      250 грн.
    4. (в наявності 1 шт.)
      Реплика современного тактического ремня. Выполнен из плотной синтетической стропы. Ширина - 3,5 см;...
      200 грн.
    5. (в наявності 9 шт.)
      [MEDIA] Ремінь з Тризубом. На фіксуючій скобі зображено напис Слава Україні. Регулювання розміру і ф...
      240 грн.
  3. INCAZZATO

    INCAZZATO Obergefreiter

    Повідомлення:
    60
    upload_2020-4-3_12-21-40.png

    ... :rolleyes: цікаво хто той відомий карлсон?

    ... не цей часом?

    [​IMG]
     
    copernic, denisik4, Teddy та 10 іншим подобається це.
  4. Boris Pryanikov

    Boris Pryanikov Oberleutnant

    Рейтинг:
    2
    Відгуків:
    2
    Лоти
      на продажу:
    0
      продані:
    8
    Повідомлення:
    1.695
    Такя ж фигня. То что колёсико на стуле подвёрнуто,увидел,никаких других аномалий не увидел. Интрига.
     
    denisik4, Хантер ua., uncle s та ще 1-му подобається це.
  5. INCAZZATO

    INCAZZATO Obergefreiter

    Повідомлення:
    60
    [​IMG]
     
    Deyteriy, denisik4, Teddy та 5 іншим подобається це.
  6. INCAZZATO

    INCAZZATO Obergefreiter

    Повідомлення:
    60
    upload_2020-4-3_12-29-38.png
     
    denisik4, Рост76, Veter-59 та 3 іншим подобається це.
  7. AC Strom

    AC Strom Stabsfeldwebel

    Рейтинг:
    0
    Відгуків:
    1
    Лоти
      на продажу:
    0
      продані:
    1
    Повідомлення:
    704
    Адреса:
    Харків
    Так понял это идет какя-то съемка(типа общения Х с народом ) чтоб ы из кадра не выкатывался ...
    ну вот...
    Только не нахрена столько внимания.
     
    denisik4 та Хантер ua. подобається це.
  8. Boris Pryanikov

    Boris Pryanikov Oberleutnant

    Рейтинг:
    2
    Відгуків:
    2
    Лоти
      на продажу:
    0
      продані:
    8
    Повідомлення:
    1.695
    Ну ладно,х с ним,с тем колёсиком,с проводами на полу что не так? Может вместо скотча должна была быть синяя изолента? Интрига нарастает.
     
    Deyteriy, Боб67, denisik4 та 8 іншим подобається це.
  9. ponab

    ponab Moderator

    Повідомлення:
    47.303
    Адреса:
    Коростень Украина
    Как сообщило 30 марта 2020 года информационное агентство ТАСС со ссылкой на собственный источник, второй большой десантный корабль проекта 11711 «Пётр Моргунов» прервал заводские ходовые испытания и вернулся на Прибалтийский судостроительный завод "Янтарь" для выполнения доводочных работ.

    По словам собеседника агентства, уже в понедельник 30 марта "Петр Моргунов" должен был совершить переход из Балтийска на "Янтарь".
    "Петр Моргунов" – второй большой десантный корабль проекта 11711, его заложили на "Янтаре" в июне 2015 года и спустили на воду 25 мая 2018 года.
    Как сообщается в связи с этим веб-ресурс Mil.Press FlotProm , в начале апреля 2019 года корреспонденту Mil.Press FlotProm сообщили в пресс-службе "Янтаря", что "Петр Моргунов" до конца месяца завершит заводские ходовые испытания и приступит к государственным. Однако в мае ЗХИ планировали уже на июнь. В ходе Международного военно-морского салона-2019 в Петербурге гендиректор завода "Янтарь" Эдуард Ефимов заявил, что БДК выйдет на испытания до конца августа. Потом ЗХИ перенесли на сентябрь. В итоге ЗХИ стартовали в середине декабря.
    Во второй половине марта 2020 года стало известно о возобновлении заводских ходовых испытаний корабля. Сообщалось о выполнении программы ЗХИ более чем на 50%. Представители верфи утверждали, что БДК передадут заказчику до конца мая.
    Напомним, что головной корабль проекта 11711 "Иван Грен" после почти 14 лет строительства ввели в строй 20 июня 2018 года.
    В свою очередь, АО «Объединенная судостроительная корпорация» (ОСК) в пресс-релизе от 31 марта 2020 года заявило, что 30 марта большой десантный корабль проекта 11711 «Пётр Моргунов» вернулся на акваторию Прибалтийского судостроительного завода «Янтарь» (входит в ОСК) после очередного выхода в море в рамках выполнения программы заводских ходовых испытаний.
    Шестой выход в море начался 17 марта 2020 г. с высадки техники на необорудованный берег. Остальные дни выхода были посвящены испытанию артиллерийского комплекса. Стрельбы прошли успешно. Теперь корабль пробудет примерно один месяц на заводе «Янтарь» для завершения ряда швартовных удостоверений, после чего снова выйдет в море.
     

    Images:

    7918958_original.jpg
    denisik4, Teddy, Рост76 та 4 іншим подобається це.
  10. AC Strom

    AC Strom Stabsfeldwebel

    Рейтинг:
    0
    Відгуків:
    1
    Лоти
      на продажу:
    0
      продані:
    1
    Повідомлення:
    704
    Адреса:
    Харків
    Не-а . это не провода , а веревочки за которые дергают.
    На время съемки зафиксировали . что бы попе...вал и ощутил некую "свободу действий".
    А INCAZZATO Oberschütze сохраняет интригу.
    Ладно , до вечера , веселого карантина.
     
    denisik4, Хантер ua., рональд та 7 іншим подобається це.
  11. ponab

    ponab Moderator

    Повідомлення:
    47.303
    Адреса:
    Коростень Украина
    Как сообщает газета «Коммерсантъ» в материале Анастасии Веденеевой «Адмиралу Кузнецову» не расчистили место.
    7919229_original.jpg
    Сроки модернизации дока для крейсера затягиваются»,
    сроки модернизации дока на 35-м судоремонтном заводе в Мурманске, где идет ремонт авианесущего крейсера «Адмирал Флота Советского Союза Кузнецов», откладываются минимум на год из-за проблем с подрядчиком — петербургской компанией «Инвестиции. Инжиниринг. Строительство». Работы, необходимые для докования «Адмирала Кузнецова», планируется завершить в мае 2021 года. Объединенная судостроительная корпорация уже грозит подрядчику разрывом контракта. Собеседники “Ъ” в отрасли и эксперты считают, что «Адмирал Кузнецов» будет сдан в лучшем случае в 2023 году
    Как выяснил “Ъ”, срок модернизации дока на 35-м судоремонтном заводе (СРЗ) в Мурманске (филиал центра судоремонта «Звездочка», входит в Объединенную судостроительную корпорацию) увеличился из-за проблем с подрядчиком. Контракт на 20 млрд руб. был заключен в июле 2019 года с петербургской «Инвестиции. Инжиниринг. Строительство» (ИИС; см. “Ъ” от 15 июля 2019 года). Работы планировалось завершить в 2020 году, параллельно выполняя ремонт на «Адмирале Кузнецове», сдать корабль рассчитывали в 2021 году. Но уже в конце 2019 года президент ОСК Алексей Рахманов начал говорить о сдаче крейсера в 2022 году. Дополнительной работы прибавил и пожар, случившийся на корабле в конце 2019 года.
    В интервью “Ъ” Алексей Рахманов уже говорил о претензиях к работе подрядчика на 35-м СРЗ, срыве сроков и не исключал вероятности разрыва контракта (см. “Ъ” от 19 декабря 2019 года). «Три гиганта — строительные компании, хорошо известные на российском рынке, от участия в этом рискованном для них проекте отказались. Мы выбрали лучшего из имеющихся»,— объяснял он выбор подрядчика. В середине февраля Арбитражный суд Санкт-Петербурга и Ленинградской области принял к производству иск Сбербанка о банкротстве к ИИС, сумма претензий — 925 млн руб. Заседание назначено на 29 апреля.
    26 марта портал 47news сообщил со ссылкой на письмо первого вице-президента ОСК Леонида Стругова о том, что ОСК вынуждена инициировать процедуру разрыва договора с ИИС.
    Подлинность письма “Ъ” в ОСК не опровергли. Из него следует, что по условиям договора срок разработки рабочей документации по первому этапу — 10 августа 2019 года, а выполнения строительно-монтажных работ (СМР) — 28 ноября 2019 года. При этом по состоянию на 24 марта документация не принята заказчиком из-за неустраненных замечаний, а объем СМР не превышает 15%. ИИС неоднократно предоставляла, но не исполняла «догонные» графики работ, отмечает господин Стругов. Темпы работ не позволят выполнить задачу по докованию «Адмирала Кузнецова» в директивные сроки, говорится в письме.
    В ОСК “Ъ” подтвердили, что у подрядчика действительно проблемы, в том числе финансовые. «Тем не менее он взял на себя повышенные обязательства, основная мобилизация техники и персонала для выполнения объемов работ первого этапа строительства произведена. Надеемся на увеличение темпов строительства. Если этого не произойдет, будем инициировать процедуру расторжения договора»,— отмечают в корпорации.
    Там добавили, что на второй этап строительства планируется выбрать подрядчика на конкурсе после одобрения проектной документации Главгосэкспертизой.
    «Объемы строительных работ, необходимые для докования "Адмирала Кузнецова", планируется завершить в мае 2021 года. Это позволит выполнить ремонт крейсера в запланированные сроки»,— заключили в ОСК. В Минпромторге и ИИС на запрос “Ъ” не ответили, в Минобороны перенаправили запрос в ОСК.
    При этом ряд источников “Ъ” сомневается, что «Адмирал Кузнецов» будет сдан даже в 2022 году. Источник “Ъ”, знакомый с ситуацией, говорит, что после проведения дефектации объем необходимых работ на крейсере увеличился на треть по желанию заказчика. Некоторые системы, которые раньше планировались под освидетельствование, решено отремонтировать. Это увеличит сроки на восемь месяцев от первоначальных графиков, заключает собеседник “Ъ”. Старший научный сотрудник Центра анализа стратегий и технологий Михаил Барабанов отмечает: перестройка дока — сложный проект, на такой объем работ потребуется два-три года, поэтому неудивительно, что сейчас сроки увеличиваются. Что касается «Адмирала Кузнецова», то «хорошо, если его сдадут после ремонта в 2023 году».
     
    Deyteriy, denisik4, Teddy та 11 іншим подобається це.
  12. 968

    968 Stabsfeldwebel

    Рейтинг:
    2
    Відгуків:
    13
    Лоти
      на продажу:
    0
      продані:
    24
    Повідомлення:
    711
    Адреса:
    Запорожець

    хуйло катаючись возиком по кабінету , пошкодив камунікацію . Ізаленти не лишилося , тіко СКОТч .
     
    denisik4, Хантер ua., tms та 11 іншим подобається це.
  13. Олег ОК

    Олег ОК Oberleutnant

    Повідомлення:
    3.088
    Адреса:
    Киев
    Россия потеряла очередной космический спутник
    Тенденции нынче такие, что разговоров сейчас только о коронавирусе и около-коронавирусе, с периодическим смещением акцентов к энергетическим вопросам.
    Между тем, такой информационный занавес, вызванный однообразием трендов, скрывает большое количество фейлов, возникающих у нашей гибридной соседки, буквально в режиме нон-стоп и которые ранее она старательно бы скрывала от освещения, а сейчас и стараться особо не нужно. Тем не менее, всё тайное все равно становится для нас явным.
    Так, стало известно, что намедни вышел из строя российский телекоммуникационный спутник «Экспресс-АМ6».
    Предварительно, на спутнике вышли из строя все 14 транспондеров Ku-диапазона из-за самопроизвольного отключения системы охлаждения.
    Что интересно, вышедшее из строя оборудование – российского производства. В то же самое время, в составе спутника имеются канадские комплектующие от компании MDA, в частности 14 транспондеров С-диапазона и 12 транспондеров L-диапазоне. И, как ни странно, а все они в рабочем состоянии, но из-за выхода из строя российской составляющей спутника, соединение с ними прервано.
    Телекоммуникационный спутник «Экспресс-АМ6″был выведен на орбиту в октябре 2014 года, а его срок эксплуатации заявлялся в 15 лет. Однако проработало сие чудо науки и техники всего-то треть срока.
     
    Deyteriy, denisik4, Лера ОУН-УПА та 14 іншим подобається це.
  14. Set Izengrimm

    Set Izengrimm Schütze

    Повідомлення:
    15.902
    Адреса:
    Чорний Вігвам
    Длина волны кацапского ку-диапазона не поместилась в спутнике

    111.jpg
     
    Deyteriy, gudvin696, denisik4 та 20 іншим подобається це.
  15. maxskype51

    maxskype51 Leutnant

    Рейтинг:
    2
    Відгуків:
    2
    Лоти
      на продажу:
    0
      продані:
    5
    Повідомлення:
    1.795
    Адреса:
    Україна
    Не питання шо там повинно бути, а увага!! (барабанна дріб) - констатація факту що рівень ВВХ то скотч або синя ізострічка:D
     
    Полтава1982, denisik4, Хантер ua. та 6 іншим подобається це.
  16. ДВ762

    ДВ762 Leutnant

    Повідомлення:
    1.024
    Адреса:
    Ненька. Portae caelestis.
    бахата раіся...но кабеля приклеїні до підлоги скотчем...колеса офісного крісла примотані скотчем...в кібінеті хуйла:D:D:D
    для підлоги існує короб:
    images (4).jpg
    для колес теж існують стопори....но то для людей а не для хуйла..для хуйла хватить і скотча
    ПС:
    мене вже б вигнали з роботи якби мої люди ТАК прокинули кабеля...навіть в звичайному офісі...
     
    Останнє редагування: 3 кві 2020
    Deyteriy, Боб67, _Boris_ та 17 іншим подобається це.
  17. Veter-59

    Veter-59 General-major Клуб взаимопомощи

    Рейтинг:
    0
    Відгуків:
    1
    Лоти
      на продажу:
    0
      продані:
    2
    Повідомлення:
    7.061
    Адреса:
    Ukraine
    denisik4, Teddy, Хантер ua. та 7 іншим подобається це.
  18. farckop

    farckop Gefreiter

    Суть в тому, що монтаж дротів зроблено на швидкоруч. Вони не прокладаються посеред кімнати без кабель-каналів і не фіксуються скотчем.
    Коліщата на кіслах навіть не звільнили від заводського пакувального паперу.
    Натяк на постановочне фото.
     
    Боб67, denisik4, Teddy та 5 іншим подобається це.
  19. Внук ветерана

    Внук ветерана General-major

    Повідомлення:
    6.240
    Адреса:
    Екатеринослав
    США не покупали ничего у санкционной компании. Это не продукция двойного назначения и т.д.
     
    denisik4 та Рост76 подобається це.
  20. GreyT

    GreyT Stabsfeldwebel

    Повідомлення:
    660
    Адреса:
    Львів
     
    kelt, denisik4, Teddy та 7 іншим подобається це.
  21. Set Izengrimm

    Set Izengrimm Schütze

    Повідомлення:
    15.902
    Адреса:
    Чорний Вігвам
    если учесть, что это не трансляция и скорее всего не настоящий хуйтин, то к часам вообще вопросов не возникает))
     
    kopal, denisik4, Teddy та 9 іншим подобається це.
  22. Внук ветерана

    Внук ветерана General-major

    Повідомлення:
    6.240
    Адреса:
    Екатеринослав
    Из хороших новостей. Напомню , что бюджет 2020 был из цены 42,5, все что выше уходило якобы в резервы.

    (Блумберг) -- Россия переписывает бюджет этого года, закладывая в него цену на нефть в $20 за баррель, несмотря на попытки США добиться от крупных нефтяных держав сокращения добычи.

    В условиях снижения бюджетных доходов правительство в этом году увеличит план заимствований на 1-1,5 триллиона рублей ($13-$19 миллиардов), сообщили источники, знакомые с обсуждением вопроса. Они просили об анонимности, поскольку дискуссии еще продолжаются. По оценкам Министерства финансов, выпадающие доходы в этом году составят 3-4 триллиона рублей, сказали источники
     
    denisik4, Хантер ua., cvoy та 4 іншим подобається це.
  23. S. Kattschinski

    S. Kattschinski Oberleutnant

    Рейтинг:
    4
    Відгуків:
    43
    Лоти
      на продажу:
    0
      продані:
    95
    Повідомлення:
    7.716
    Адреса:
    Zoo-niverse
    Потому что это не его кабинет, а площадка для съёмок.
     
    denisik4, Хантер ua., Магуа та 5 іншим подобається це.
  24. maxskype51

    maxskype51 Leutnant

    Рейтинг:
    2
    Відгуків:
    2
    Лоти
      на продажу:
    0
      продані:
    5
    Повідомлення:
    1.795
    Адреса:
    Україна
    І то не президент Росії а якесь уйло.
     
    Боб67, denisik4, Хантер ua. та 6 іншим подобається це.
  25. Волк1

    Волк1 Leutnant

    Повідомлення:
    1.271
    Адреса:
    Возле Киева.
     
    denisik4, maxskype51, Артания та 2 іншим подобається це.
  26. Волк1

    Волк1 Leutnant

    Повідомлення:
    1.271
    Адреса:
    Возле Киева.
     
    Хантер ua., proview, denisik4 та 8 іншим подобається це.