От чего остатки взрывателя ?

Тема в разделе "ВНП", создана пользователем GANS., 17 май 2010.

  1. GANS.

    GANS. Gefreiter

    Сообщения:
    108
    Адрес:
    Украина
    На местах по ПМВ иногда попадаютса вот такие штуковина .
    Материал - латунь , интересно что все почти одинаково разрушены и наличие одного прилива .
     

    Изображения:

    Изображение 033.jpg
  2. Интересные лоты

    1. ММГ підривника
      400 грн.
    2. Одним лотом,все на фото
      250 грн.
    3. 300 грн.
    4. ММГ підривника
      380 грн.
    5. Шрапнель 1кг
      90 грн.
  3. elegances

    elegances Gefreiter

    Сообщения:
    139
    Адрес:
    Днепропетровск Украина
  4. GANS.

    GANS. Gefreiter

    Сообщения:
    108
    Адрес:
    Украина
    Похоже - но не оно :(.
    По периметру 4е отверстия , диаметром приблезительно 10мм - после них скорее всего и находился какойто взрывак , а нижняя часть почти цельная возможно туда вкручивался шомпол (рядом попадаютса остатки шомпольных гранат Gewehrgranate M.13 , М.14 и сами шомпола ).
     

    Изображения:

    Изображение 032.jpg
  5. girasole

    girasole Obergefreiter

    Сообщения:
    63
    Адрес:
    Черновцы, Украина
    Часть дистанционной трубки М-14. Приблизительно так;
     

    Изображения:

    DSC03595.JPG
    DSC03596.JPG
    DSC03602.JPG
    1 человеку нравится это.