Новые Санжары

Тема у розділі 'Курилка', створена користувачем ДЯДЯ ПАША, 20 лют 2020.

  1. Ланкастер

    Ланкастер Stabsfeldwebel

    Повідомлення:
    530
    Адреса:
    Британская Империя
    Господа, позволю себе растечься мысью по древу.

    Проблема не в жлобыдле с камнями и бутылками, не в ментах и попах, даже не в чиновниках всех величин и толщин рыл от сельсовета Малого Жабогадюкино вплоть Банковой. Точнее, не только в них.

    Проблема в полном коллапсе системы государственного управления.

    Профессионалы не просто не приветствуются, они целенаправленно выдавливаются отовсюду временщиками, которые заведомо знают, что пришли на год-два и их задача - нахапать и свалить в закат. Никому не нужен результат, важна только сиюминутная выгода. Какое-либо стратегическое планирование отсутствует в принципе. Сейчас зеленая власть жидко обгадилась на всех уровнях с эвакуацией из Китая. А про то, как власть предыдущая обгадилась с эвакуацией из Непала уже забыли? Какие выводы были сделаны? Никаких. Кто понес наказание? Никто. Повоняли - и успокоились.

    На протяжении практически всей Независимости отсутствует обратная связь. Кто ответил за военные поражения 2014/2015, взрывы складов и отсутствие выпуска боеприпасов, за расстрел Майдана, за Княжичи, на зашкаливающую преступность? Кто ответил (за доказанную судом, кстати) фальсификацию выборов-2004? За фактическую госизмену с продлением пребывания кацапофлота в Крыму, за создание энерго- и прочих монополий явных украиноненавистников вроде ахметова, за сознательное уничтожение промышленных предприятий и отток населения, который вполне сравним с потерями от полномасштабной войны, за взрывы на шахтах и совершенно безнаказанный судейский произвол, за уничтожение лесов? Правильно, никто.

    Зачем власть предержащим напрягаться в планировании и организации? Ведь что бы они не сделали - никаких последствий не будет. В самом худшем случае - отставка, часто - с повышением. Так чего им бояться?

    Все нули равны друг другу. Продажные и некомпетентные, а то и сознательно предательские кадры меняют друг друга - а итог тот же. У нас вся страна - большие Санжары. Безнаказанная некомпетентность или некомпетентная безнаказанность - как угодно. Честные и порядочные люди не нужны и их отовсюду выдавливают. Поймавшие звезду "новые" кадры решили, что выбрали их. Нет, их никто не выбирал, выбрали замену предыдущим кадрам. И стремительно падающие рейтинги доверия тому доказательство. Впрочем, какое доверие может быть к существам, предлагающим отменять пенсии и продавать собак в счет долгов? Наверное, последним адекватным президентом (при всех минусах) был Кучма. У него хотя бы был опыт руководства огромным и сложнейшим заводом. Потом все пошло наперекосяк и кумовство с сиюминутнвми интересами начало захлествать все и вся. Разницы между жирными харями чиновников последних десятилетий я не вижу. Да и перекрашиваются они - хамелеон обзавидуется.

    Два раза народ протестами добивался перемен. Оба раза перемены были слиты, система не поменялась, менялись фамилии в системе. Естественно, все больше и больше людей, особенно тех, кто хочет и умеет работать - бегут. Молодежь бежит навсегда. Туда, где есть закон и порядок, где не отжимают бизнес и нет судейско-чиновничьего решалова. Их дети будут поляками/чехами/немцами. И такими темпами в Украине скоро останутся только большие города среди пустых пространств в собственности агрогигантов. Недостаток рабочей силы уже вовсю хотят замещать беженцами. И уж точно никому из верхов не нужно население с чувством собственного достоинства и при деньгах. Вот минимально грамотная обслуга, западающая на Битвы экстрасенсов и прочий мозгоразжижающий понос - это другое дело. Хорошо, если мы просто подошли к точке невозврата, а то ведь могли проскочить и не заметить.

    Если так будет продолжаться (а так будет продолжаться)- то Украина потихоньку превратится в общеевропейский огород и бордель. И страну можно будет закрывать. Не получилось, бывает.

    Письмена уже ярким пламенем горят на стене. Но всем пофиг.
     
    Artyr, ШВАРЦ33, rRrR та 21 іншим подобається це.
  2. Цікаві лоти

    1. (в наявності 2 шт.)
      Helikon-Tex® BBC Winter Cap - тактична зимова бейсболка з панелями Velcro для ідентифікаційних патчі...
      450 грн.
    2. Отлично подойдёт для рыбалки, охоты, походов в горы и т. п., а также ежедневного ношения. Прекрасно...
      220 грн.
    3. (в наявності 4 шт.)
      Кепка нова розмір до 61 з Франціі Ціна за 1 шт.
      190 грн.
    4. Кепка Rigger. Укладчик парашюта США Оригинал Все лоты в единственном экземпляре. ЦЕНА ЗА 1 экземпляр...
      800 грн.
    5. 110 грн.
  3. baris376

    baris376 Stabsgefreiter

    Повідомлення:
    109
    Адреса:
    bahmut
    а что вы хотели? специалистов нет? Так эта проблема усугубилась после майдана, ведь тогда во власти появились левые люди непонятно откуда взятые, грузинская команда, министр здравоохранения из США и прочая публика, депутаты с подворотен с каких-то, люди, которые в жизни вообще никто и ничем не занимались толком. Вот взять, допустим, любого министра - тот же МВД Аваков, Луценко, эти люди к милиции не имеют никакого отношения, разве что Аваков под следствием был, как такие люди могут руководить министерством? Супрун кто такая? Она в этой стране даже не жила, она вообще не знает что такое украинская больница, как она была министром здравоохранения? Министры обороны - Гелетей, Полторак, один охранник, второй мент, хотя они оба менты по сути, какие это министры? Министр транспорта никогда не работал на транспорте, министр образования не работал преподавателем.... Я работаю на железной дороге, я четыре года учился в профильном учреждении, два раза проходил переподготовку и повышение квалификации, каждый месяц у меня технические занятия и я работаю простым работником, но зато руководитель железной дороги вообще не имеет профильного образования, наблюдательный совет и члены правления также, почему машинист для управления локомотивом должен иметь опыт и образование, а директору укрзализницы оно не нужно? Также и во всех других сферах - назначили из расчета политической целесообразности и все дела. Когда этот идиотизм начался и когда он кончится в этой стране? Когда руководящие посты опять начнут занимать люди, которые начинали с самого низа и дошли до самого верха по своему профилю работы? Ведь было уже так когда-то, не все ладно работало, но лучше чем сейчас....
     
    Aukcion-780316, Den1029, Руслан Жук та 4 іншим подобається це.
  4. Роня

    Роня Oberleutnant

    Рейтинг:
    1
    Відгуків:
    2
    Лоти
      на продажу:
    0
      продані:
    4
    Повідомлення:
    1.720
    А до майдана все було в маслі, золоті унітази, батони, імператори ітд.:eek:
     
    Hamer2109, Іван Сила, rathenau та 4 іншим подобається це.
  5. korch.

    korch. Oberfeldwebel

    Повідомлення:
    308
    Позволю себе не согласиться. Точнее, не совсем согласиться)) Проблема, на мой взгляд, заключается не в крайне низкой эффективности системы госуправления, которая разумеется имеет место быть. Но это лишь следствие, а не причина, кмк. А причина заключается в том, что большая(причем абсолютно) часть населения научилась комфортно жить в нищете. В самом начале независимости ни у кого не хватило духу на реальные реформы в экономике, и как следствие в 90-е народ в массе приспособился выживать. Огороды, торговля на базарах и т.д. Сейчас модно сетовать на тяжкую жизнь "простых людей", но эти самые "простые люди" в большинстве мечтают не о заработке, а о субсидиях, доплатах и льготах. Отсюда крайне низкая экономическая активность населения, и как следствие "лежащая" экономика, которая дышит через раз лишь благодаря с/х и постоянным заимствованиям "на проедание". Такая ситуация вполне устраивает "временщиков" во власти, которые ее и консервируют в таком виде уже очень давно. Поэтому некомпетентность и популизм- наше все. Ибо в противном случае пришлось бы посягнуть на святое- на зону комфорта "простых людей". Заставить гражданина, получающего субсидию и имеющего левый приварок к доходу(очень небольшой, но ему хватает) осваивать новую профессию или банально переехать в местность, где с работой немного получше, можно только одним способом- сняв его с пайка и подсунув под жопу горячую сковородку. Так в свое время сделали в Польше, а теперь туда массово двинули те, кого субсидии и льготы не устраивают. Хотел бы я посмотреть на безумца во власти в Украине, который решится на реальные реформы. Не держава в смартфоне и подобные вещи, хотя они тоже нужны, а именно реальные рыночные реформы. Такого отморозка у нас не сыщется, я уверен. Потому как проклинать его будут лет 10-15, как минимум. Так что все присходящее закономерно и логично, на мой взгляд.
     
    Hamer2109, Руслан Жук, Mr.Sponge Bob та 2 іншим подобається це.
  6. Транк

    Транк Oberleutnant

    Рейтинг:
    5
    Відгуків:
    338
    Лоти
      на продажу:
    0
      продані:
    540
    Повідомлення:
    1.822
    Адреса:
    Юр’їв,що над Россю
    Дык про это и было сказано,но очень быстро всё замяли...
    Грозились некоторые держслужбовці найвищого рангу,что устроят конкретную головомойку тем,кто коренным новосанжаровцам бесплатно/бевоздмездно-то есть даром, горилочку презентовал...
     
    ->Alexander. подобається це.
  7. Konrad Lorenz

    Konrad Lorenz Feldwebel

    Повідомлення:
    206
    Адреса:
    Terra kozakorum
    Наші молоді генії так захопилися турбохватством що за місяць не спромоглися навіть план карантину скласти.
     
    Hamer2109, Боб67, Adi та ще 1-му подобається це.
  8. Суер*Выер

    Суер*Выер General-major

    Повідомлення:
    8.024
    Адреса:
    Лодомерія
    Кричали: "Банду геть!",- охриплими басами.
    "Бандитам-тюрми!", - голосно ревли.
     
    NIA, Boris Pryanikov, chejen та ще 1-му подобається це.
  9. baris376

    baris376 Stabsgefreiter

    Повідомлення:
    109
    Адреса:
    bahmut
    а есть ли люди способные на эти реформы? Чтобы реально понимали что нужно делать, а не делали бы вид что знают что-то? Вот взять по реформе МВД, полиция там новая и так далее - почему мне, человеку далекому от темы было сразу понятно что если взять гражданина с улицы, обучить его за два месяца, одеть в красивую форму и в красивую иномарку, то толка от этого будет мало? Почему там сверху никто этого не понял? Почему американский министр здравоохранения не понимает что медицина должна быть как бесплатная так и платная, чтобы люди с разным достатком сами выбирали как им лечиться, вот почему они там не понимают этого? Вместо этого ввели каких-то семейных врачей, декларации и так далее - а смысл? Я как ходл к одной и той же тетеньке в кабинет так и хожу и также в очереди сижу и так же мне таблетку выписывают, в чем реформа? Нет реформаторов просто напросто.
     
  10. Govtva

    Govtva Oberst

    Повідомлення:
    3.764
    Адреса:
    Украина,Полтава
    В области нет грамотных инфекционистов,их уровень ниже плинтуса как и их купленные звания и дипломы.Они не смогли даже за три года поставить диагноз моей дочери которая сгорала от постоянной температуры.Повезло что вывели на земляка который жил в Констатиновке около Славянска и тому только год пришлось отлечивать ее после наших гениев в белых халатах.Куда им еще короновирусом заниматься.Разве что смогут с стороны привлечь специалистов..
     
    Tayfun_U, форт55, Hamer2109 та 5 іншим подобається це.
  11. Суер*Выер

    Суер*Выер General-major

    Повідомлення:
    8.024
    Адреса:
    Лодомерія
    Тоді хоча б були російський міністр оборони і російський голова СБУ. З відомим результатом - країна була злита проФФесіоналами Майдану всього лиш за сотню вбитих.
     
    Tayfun_U, Hamer2109 та Ph@ntom подобається це.
  12. Konrad Lorenz

    Konrad Lorenz Feldwebel

    Повідомлення:
    206
    Адреса:
    Terra kozakorum
    А потім приплелись з своїми голосами
    Зеленій банді владу віддали.
     
  13. Adi

    Adi Oberleutnant

    Повідомлення:
    1.639
    Адреса:
    ✙ м.Харків ✙ УКРАЇНА ✙
    Просто им некогда было... за "государственными делами"... Они орехи булавой кололи...
     
    Останнє редагування: 21 лют 2020
    Teddy та Konrad Lorenz подобається це.
  14. Суер*Выер

    Суер*Выер General-major

    Повідомлення:
    8.024
    Адреса:
    Лодомерія
    То в 1933р. на Совіцькій Україні таке зробили. Результати наявні і по сьогодні. Нєкій Горькій Лук дуже нахвалював ефективність цього заходу.
     
  15. GEOGRAPH

    GEOGRAPH Stabsgefreiter

    Повідомлення:
    111
    Адреса:
    Почти Киев.
    1619786.jpg _110982704_hi060084500.jpg
    Власти разные, результат одинаковый. Видимо точно, люди сумасшедшие :).
     
    Останнє редагування: 21 лют 2020
  16. Adi

    Adi Oberleutnant

    Повідомлення:
    1.639
    Адреса:
    ✙ м.Харків ✙ УКРАЇНА ✙
    Та откуда "молодой команде" знать про это.. если они ВООБЩЕ никуя не знают .... и не пытаются узнать.. , а понтов как дров... А спрашивать у людей, что им лучше...им (теперь уже) не позволяет ни булава... ни короны...
     
    Hamer2109, ДВ762, minitarn3838 та ще 1-му подобається це.
  17. Суер*Выер

    Суер*Выер General-major

    Повідомлення:
    8.024
    Адреса:
    Лодомерія
    Кстати, то, може, вьі и за легочную богословскую чуму ничего не помните?
     
    Ph@ntom подобається це.
  18. Adi

    Adi Oberleutnant

    Повідомлення:
    1.639
    Адреса:
    ✙ м.Харків ✙ УКРАЇНА ✙
    Та я в курсе.
     
  19. Adi

    Adi Oberleutnant

    Повідомлення:
    1.639
    Адреса:
    ✙ м.Харків ✙ УКРАЇНА ✙
    Та то ещё та чума... ушла в скрытую форму... (давненько так).. х.з. где теперь вылезет и у кого))
     
  20. Konrad Lorenz

    Konrad Lorenz Feldwebel

    Повідомлення:
    206
    Адреса:
    Terra kozakorum
    Скалецька повідомила, що вже перебуває в медичному центрі «Нові Санжари»Вітаю всіх!

    Отже, я нарешті знаходжусь у приміщенні, в якому проведу найближчі два тижні. Хотіла, щоб мене заселили в звичайній кімнаті, але з урахуванням необхідності працювати і проводити постійні наради скайпом і телефоном мені виділили окреме робоче приміщення.

    Вчора до пізньої ночі разом з представниками всіх залучених міністерств і відомств перевіряли умови розміщення людей в «Нових Санжарах», забезпечення їх необхідними речами, дотримання санітарних та безпекових норм...
    https://www.facebook.com/photo.php?fbid=10157060576408596&set=a.10151358605743596&type=3&theater
    Міністерка кинулася на танк з гранатою. Дати їй звізди хероя.
     
  21. Ей Богу-потешно на все это смотреть.
    Аминь.Сделала себе две недели отпуска.На обязанности и страну насрать.А "нормы и питание"уже в сети,уже не закроешь.
     
    Konrad Lorenz подобається це.
  22. Konrad Lorenz

    Konrad Lorenz Feldwebel

    Повідомлення:
    206
    Адреса:
    Terra kozakorum
    Тепер всіх міністрів відправити туди де вони лохонулися. Найгірше міністру транспорту - під асфальт на 14 днів.
     
    NIA, Hamer2109, ДВ762 та 3 іншим подобається це.
  23. Несколько минут назад было интервью этой барышни,ее селфи в помещениях где будут жить карантинные.С ними она сосуществовать не сможет-у нее постоянный разговоры по скайпу-работает и ваапще.
    Она уже уехала.Чиста новости.
     
    Боб67, Polisyaka та Konrad Lorenz подобається це.
  24. Роня

    Роня Oberleutnant

    Рейтинг:
    1
    Відгуків:
    2
    Лоти
      на продажу:
    0
      продані:
    4
    Повідомлення:
    1.720
    Комент:smile_12:

    Людмила Свистун Навіщо так відверто брихати??? 2 тижні і один чи пів дня має значення! Професійна глупота!!! Як можна повертатись в Київ і не вичикати інкубаційний період??? Але маю надію що ця пані весь інкубаційний період буде щнаходитись в кабінеті міністрів і охфісі призєдента, може таким чиним прийде очищення від недоумків!!!

    Oksana Bojko тобто вчора, коли вже заселили людей "... до пізньої ночі разом з представниками всіх залучених міністерств і відомств перевіряли умови розміщення людей в «Нових Санжарах», забезпечення їх необхідними речами, дотримання санітарних та безпекових норм. А не під час пошуку можливого приміщення по всій Україні??? Це однозначно подвиг! ну і професіоналізм 80 левела! Бережи Боже, Україну...
     
    Останнє редагування: 21 лют 2020
    Hamer2109, tvoky, ДВ762 та 5 іншим подобається це.
  25. Волк1

    Волк1 Leutnant

    Повідомлення:
    1.271
    Адреса:
    Возле Киева.
    Блин вместо нацгвардии и разгона лучше показать бы людям где и как будут карантиньщики жить. Показать в конце концов тесты (что они не больны). Показать что канализация своя закрытая.
    И небыло бы того что было.
     
    tvoky, ДВ762, ->Alexander. та 3 іншим подобається це.
  26. Kors

    Kors Leutnant

    Повідомлення:
    2.151
    Адреса:
    Харьков. Украина.
    Отдельный домик в сторне, у этой барышни, ТВ засветило.
    Да, и на карантин там нечего похожего вроде как и не наблюдается.
     
    Konrad Lorenz подобається це.