Новые Санжары

Тема у розділі 'Курилка', створена користувачем ДЯДЯ ПАША, 20 лют 2020.

  1. Ланкастер

    Ланкастер Stabsfeldwebel

    Повідомлення:
    530
    Адреса:
    Британская Империя
    Господа, позволю себе растечься мысью по древу.

    Проблема не в жлобыдле с камнями и бутылками, не в ментах и попах, даже не в чиновниках всех величин и толщин рыл от сельсовета Малого Жабогадюкино вплоть Банковой. Точнее, не только в них.

    Проблема в полном коллапсе системы государственного управления.

    Профессионалы не просто не приветствуются, они целенаправленно выдавливаются отовсюду временщиками, которые заведомо знают, что пришли на год-два и их задача - нахапать и свалить в закат. Никому не нужен результат, важна только сиюминутная выгода. Какое-либо стратегическое планирование отсутствует в принципе. Сейчас зеленая власть жидко обгадилась на всех уровнях с эвакуацией из Китая. А про то, как власть предыдущая обгадилась с эвакуацией из Непала уже забыли? Какие выводы были сделаны? Никаких. Кто понес наказание? Никто. Повоняли - и успокоились.

    На протяжении практически всей Независимости отсутствует обратная связь. Кто ответил за военные поражения 2014/2015, взрывы складов и отсутствие выпуска боеприпасов, за расстрел Майдана, за Княжичи, на зашкаливающую преступность? Кто ответил (за доказанную судом, кстати) фальсификацию выборов-2004? За фактическую госизмену с продлением пребывания кацапофлота в Крыму, за создание энерго- и прочих монополий явных украиноненавистников вроде ахметова, за сознательное уничтожение промышленных предприятий и отток населения, который вполне сравним с потерями от полномасштабной войны, за взрывы на шахтах и совершенно безнаказанный судейский произвол, за уничтожение лесов? Правильно, никто.

    Зачем власть предержащим напрягаться в планировании и организации? Ведь что бы они не сделали - никаких последствий не будет. В самом худшем случае - отставка, часто - с повышением. Так чего им бояться?

    Все нули равны друг другу. Продажные и некомпетентные, а то и сознательно предательские кадры меняют друг друга - а итог тот же. У нас вся страна - большие Санжары. Безнаказанная некомпетентность или некомпетентная безнаказанность - как угодно. Честные и порядочные люди не нужны и их отовсюду выдавливают. Поймавшие звезду "новые" кадры решили, что выбрали их. Нет, их никто не выбирал, выбрали замену предыдущим кадрам. И стремительно падающие рейтинги доверия тому доказательство. Впрочем, какое доверие может быть к существам, предлагающим отменять пенсии и продавать собак в счет долгов? Наверное, последним адекватным президентом (при всех минусах) был Кучма. У него хотя бы был опыт руководства огромным и сложнейшим заводом. Потом все пошло наперекосяк и кумовство с сиюминутнвми интересами начало захлествать все и вся. Разницы между жирными харями чиновников последних десятилетий я не вижу. Да и перекрашиваются они - хамелеон обзавидуется.

    Два раза народ протестами добивался перемен. Оба раза перемены были слиты, система не поменялась, менялись фамилии в системе. Естественно, все больше и больше людей, особенно тех, кто хочет и умеет работать - бегут. Молодежь бежит навсегда. Туда, где есть закон и порядок, где не отжимают бизнес и нет судейско-чиновничьего решалова. Их дети будут поляками/чехами/немцами. И такими темпами в Украине скоро останутся только большие города среди пустых пространств в собственности агрогигантов. Недостаток рабочей силы уже вовсю хотят замещать беженцами. И уж точно никому из верхов не нужно население с чувством собственного достоинства и при деньгах. Вот минимально грамотная обслуга, западающая на Битвы экстрасенсов и прочий мозгоразжижающий понос - это другое дело. Хорошо, если мы просто подошли к точке невозврата, а то ведь могли проскочить и не заметить.

    Если так будет продолжаться (а так будет продолжаться)- то Украина потихоньку превратится в общеевропейский огород и бордель. И страну можно будет закрывать. Не получилось, бывает.

    Письмена уже ярким пламенем горят на стене. Но всем пофиг.
     
    Artyr, ШВАРЦ33, rRrR та 21 іншим подобається це.
    1. мисливський,Тірольський жакет.Австрія Матеріал 100% сукно .підкладка 100% поліестер, ґудзики виготов...
      220 грн.
    2. Галстук ВС Австрии. В наших широтах, отлично справляется с ролью полотенца для рук, во время рыбалки...
      25 грн.
    3. Страна: Австрия Размер: р.88-92 III-IV, смотрите замеры брюк с рулеткой Состояние: новые Номер: №1 М...
      650 грн.
    4. Штани Австрія військові б/в в гарному стані без пошкоджень цілі та чисті розмір 50-52 але краще по з...
      1000 грн.
    5. мисливський,Тірольський жакет.Австрія Матеріал 45 % нова шерсть.55%поліестер. підкладка 100% viscose...
      250 грн.
  2. baris376

    baris376 Stabsgefreiter

    Повідомлення:
    109
    Адреса:
    bahmut
    а что вы хотели? специалистов нет? Так эта проблема усугубилась после майдана, ведь тогда во власти появились левые люди непонятно откуда взятые, грузинская команда, министр здравоохранения из США и прочая публика, депутаты с подворотен с каких-то, люди, которые в жизни вообще никто и ничем не занимались толком. Вот взять, допустим, любого министра - тот же МВД Аваков, Луценко, эти люди к милиции не имеют никакого отношения, разве что Аваков под следствием был, как такие люди могут руководить министерством? Супрун кто такая? Она в этой стране даже не жила, она вообще не знает что такое украинская больница, как она была министром здравоохранения? Министры обороны - Гелетей, Полторак, один охранник, второй мент, хотя они оба менты по сути, какие это министры? Министр транспорта никогда не работал на транспорте, министр образования не работал преподавателем.... Я работаю на железной дороге, я четыре года учился в профильном учреждении, два раза проходил переподготовку и повышение квалификации, каждый месяц у меня технические занятия и я работаю простым работником, но зато руководитель железной дороги вообще не имеет профильного образования, наблюдательный совет и члены правления также, почему машинист для управления локомотивом должен иметь опыт и образование, а директору укрзализницы оно не нужно? Также и во всех других сферах - назначили из расчета политической целесообразности и все дела. Когда этот идиотизм начался и когда он кончится в этой стране? Когда руководящие посты опять начнут занимать люди, которые начинали с самого низа и дошли до самого верха по своему профилю работы? Ведь было уже так когда-то, не все ладно работало, но лучше чем сейчас....
     
    Aukcion-780316, Den1029, Руслан Жук та 4 іншим подобається це.
  3. Роня

    Роня Oberleutnant

    Рейтинг:
    1
    Відгуків:
    2
    Лоти
      на продажу:
    0
      продані:
    4
    Повідомлення:
    1.720
    А до майдана все було в маслі, золоті унітази, батони, імператори ітд.:eek:
     
    Hamer2109, Іван Сила, rathenau та 4 іншим подобається це.
  4. korch.

    korch. Oberfeldwebel

    Повідомлення:
    308
    Позволю себе не согласиться. Точнее, не совсем согласиться)) Проблема, на мой взгляд, заключается не в крайне низкой эффективности системы госуправления, которая разумеется имеет место быть. Но это лишь следствие, а не причина, кмк. А причина заключается в том, что большая(причем абсолютно) часть населения научилась комфортно жить в нищете. В самом начале независимости ни у кого не хватило духу на реальные реформы в экономике, и как следствие в 90-е народ в массе приспособился выживать. Огороды, торговля на базарах и т.д. Сейчас модно сетовать на тяжкую жизнь "простых людей", но эти самые "простые люди" в большинстве мечтают не о заработке, а о субсидиях, доплатах и льготах. Отсюда крайне низкая экономическая активность населения, и как следствие "лежащая" экономика, которая дышит через раз лишь благодаря с/х и постоянным заимствованиям "на проедание". Такая ситуация вполне устраивает "временщиков" во власти, которые ее и консервируют в таком виде уже очень давно. Поэтому некомпетентность и популизм- наше все. Ибо в противном случае пришлось бы посягнуть на святое- на зону комфорта "простых людей". Заставить гражданина, получающего субсидию и имеющего левый приварок к доходу(очень небольшой, но ему хватает) осваивать новую профессию или банально переехать в местность, где с работой немного получше, можно только одним способом- сняв его с пайка и подсунув под жопу горячую сковородку. Так в свое время сделали в Польше, а теперь туда массово двинули те, кого субсидии и льготы не устраивают. Хотел бы я посмотреть на безумца во власти в Украине, который решится на реальные реформы. Не держава в смартфоне и подобные вещи, хотя они тоже нужны, а именно реальные рыночные реформы. Такого отморозка у нас не сыщется, я уверен. Потому как проклинать его будут лет 10-15, как минимум. Так что все присходящее закономерно и логично, на мой взгляд.
     
    Hamer2109, Руслан Жук, Mr.Sponge Bob та 2 іншим подобається це.
  5. Транк

    Транк Oberleutnant

    Рейтинг:
    5
    Відгуків:
    338
    Лоти
      на продажу:
    0
      продані:
    540
    Повідомлення:
    1.822
    Адреса:
    Юр’їв,що над Россю
    Дык про это и было сказано,но очень быстро всё замяли...
    Грозились некоторые держслужбовці найвищого рангу,что устроят конкретную головомойку тем,кто коренным новосанжаровцам бесплатно/бевоздмездно-то есть даром, горилочку презентовал...
     
    ->Alexander. подобається це.
  6. Konrad Lorenz

    Konrad Lorenz Feldwebel

    Повідомлення:
    206
    Адреса:
    Terra kozakorum
    Наші молоді генії так захопилися турбохватством що за місяць не спромоглися навіть план карантину скласти.
     
    Hamer2109, Боб67, Adi та ще 1-му подобається це.
  7. Суер*Выер

    Суер*Выер General-major

    Повідомлення:
    8.024
    Адреса:
    Лодомерія
    Кричали: "Банду геть!",- охриплими басами.
    "Бандитам-тюрми!", - голосно ревли.
     
    NIA, Boris Pryanikov, chejen та ще 1-му подобається це.
  8. baris376

    baris376 Stabsgefreiter

    Повідомлення:
    109
    Адреса:
    bahmut
    а есть ли люди способные на эти реформы? Чтобы реально понимали что нужно делать, а не делали бы вид что знают что-то? Вот взять по реформе МВД, полиция там новая и так далее - почему мне, человеку далекому от темы было сразу понятно что если взять гражданина с улицы, обучить его за два месяца, одеть в красивую форму и в красивую иномарку, то толка от этого будет мало? Почему там сверху никто этого не понял? Почему американский министр здравоохранения не понимает что медицина должна быть как бесплатная так и платная, чтобы люди с разным достатком сами выбирали как им лечиться, вот почему они там не понимают этого? Вместо этого ввели каких-то семейных врачей, декларации и так далее - а смысл? Я как ходл к одной и той же тетеньке в кабинет так и хожу и также в очереди сижу и так же мне таблетку выписывают, в чем реформа? Нет реформаторов просто напросто.
     
  9. Govtva

    Govtva Oberst

    Повідомлення:
    3.764
    Адреса:
    Украина,Полтава
    В области нет грамотных инфекционистов,их уровень ниже плинтуса как и их купленные звания и дипломы.Они не смогли даже за три года поставить диагноз моей дочери которая сгорала от постоянной температуры.Повезло что вывели на земляка который жил в Констатиновке около Славянска и тому только год пришлось отлечивать ее после наших гениев в белых халатах.Куда им еще короновирусом заниматься.Разве что смогут с стороны привлечь специалистов..
     
    Tayfun_U, форт55, Hamer2109 та 5 іншим подобається це.
  10. Суер*Выер

    Суер*Выер General-major

    Повідомлення:
    8.024
    Адреса:
    Лодомерія
    Тоді хоча б були російський міністр оборони і російський голова СБУ. З відомим результатом - країна була злита проФФесіоналами Майдану всього лиш за сотню вбитих.
     
    Tayfun_U, Hamer2109 та Ph@ntom подобається це.
  11. Konrad Lorenz

    Konrad Lorenz Feldwebel

    Повідомлення:
    206
    Адреса:
    Terra kozakorum
    А потім приплелись з своїми голосами
    Зеленій банді владу віддали.
     
  12. Adi

    Adi Oberleutnant

    Повідомлення:
    1.639
    Адреса:
    ✙ м.Харків ✙ УКРАЇНА ✙
    Просто им некогда было... за "государственными делами"... Они орехи булавой кололи...
     
    Останнє редагування: 21 лют 2020
    Teddy та Konrad Lorenz подобається це.
  13. Суер*Выер

    Суер*Выер General-major

    Повідомлення:
    8.024
    Адреса:
    Лодомерія
    То в 1933р. на Совіцькій Україні таке зробили. Результати наявні і по сьогодні. Нєкій Горькій Лук дуже нахвалював ефективність цього заходу.
     
  14. GEOGRAPH

    GEOGRAPH Stabsgefreiter

    Повідомлення:
    111
    Адреса:
    Почти Киев.
    1619786.jpg _110982704_hi060084500.jpg
    Власти разные, результат одинаковый. Видимо точно, люди сумасшедшие :).
     
    Останнє редагування: 21 лют 2020
  15. Adi

    Adi Oberleutnant

    Повідомлення:
    1.639
    Адреса:
    ✙ м.Харків ✙ УКРАЇНА ✙
    Та откуда "молодой команде" знать про это.. если они ВООБЩЕ никуя не знают .... и не пытаются узнать.. , а понтов как дров... А спрашивать у людей, что им лучше...им (теперь уже) не позволяет ни булава... ни короны...
     
    Hamer2109, ДВ762, minitarn3838 та ще 1-му подобається це.
  16. Суер*Выер

    Суер*Выер General-major

    Повідомлення:
    8.024
    Адреса:
    Лодомерія
    Кстати, то, може, вьі и за легочную богословскую чуму ничего не помните?
     
    Ph@ntom подобається це.
  17. Adi

    Adi Oberleutnant

    Повідомлення:
    1.639
    Адреса:
    ✙ м.Харків ✙ УКРАЇНА ✙
    Та я в курсе.
     
  18. Adi

    Adi Oberleutnant

    Повідомлення:
    1.639
    Адреса:
    ✙ м.Харків ✙ УКРАЇНА ✙
    Та то ещё та чума... ушла в скрытую форму... (давненько так).. х.з. где теперь вылезет и у кого))
     
  19. Konrad Lorenz

    Konrad Lorenz Feldwebel

    Повідомлення:
    206
    Адреса:
    Terra kozakorum
    Скалецька повідомила, що вже перебуває в медичному центрі «Нові Санжари»Вітаю всіх!

    Отже, я нарешті знаходжусь у приміщенні, в якому проведу найближчі два тижні. Хотіла, щоб мене заселили в звичайній кімнаті, але з урахуванням необхідності працювати і проводити постійні наради скайпом і телефоном мені виділили окреме робоче приміщення.

    Вчора до пізньої ночі разом з представниками всіх залучених міністерств і відомств перевіряли умови розміщення людей в «Нових Санжарах», забезпечення їх необхідними речами, дотримання санітарних та безпекових норм...
    https://www.facebook.com/photo.php?fbid=10157060576408596&set=a.10151358605743596&type=3&theater
    Міністерка кинулася на танк з гранатою. Дати їй звізди хероя.
     
  20. Ей Богу-потешно на все это смотреть.
    Аминь.Сделала себе две недели отпуска.На обязанности и страну насрать.А "нормы и питание"уже в сети,уже не закроешь.
     
    Konrad Lorenz подобається це.
  21. Konrad Lorenz

    Konrad Lorenz Feldwebel

    Повідомлення:
    206
    Адреса:
    Terra kozakorum
    Тепер всіх міністрів відправити туди де вони лохонулися. Найгірше міністру транспорту - під асфальт на 14 днів.
     
    NIA, Hamer2109, ДВ762 та 3 іншим подобається це.
  22. Несколько минут назад было интервью этой барышни,ее селфи в помещениях где будут жить карантинные.С ними она сосуществовать не сможет-у нее постоянный разговоры по скайпу-работает и ваапще.
    Она уже уехала.Чиста новости.
     
    Боб67, Polisyaka та Konrad Lorenz подобається це.
  23. Роня

    Роня Oberleutnant

    Рейтинг:
    1
    Відгуків:
    2
    Лоти
      на продажу:
    0
      продані:
    4
    Повідомлення:
    1.720
    Комент:smile_12:

    Людмила Свистун Навіщо так відверто брихати??? 2 тижні і один чи пів дня має значення! Професійна глупота!!! Як можна повертатись в Київ і не вичикати інкубаційний період??? Але маю надію що ця пані весь інкубаційний період буде щнаходитись в кабінеті міністрів і охфісі призєдента, може таким чиним прийде очищення від недоумків!!!

    Oksana Bojko тобто вчора, коли вже заселили людей "... до пізньої ночі разом з представниками всіх залучених міністерств і відомств перевіряли умови розміщення людей в «Нових Санжарах», забезпечення їх необхідними речами, дотримання санітарних та безпекових норм. А не під час пошуку можливого приміщення по всій Україні??? Це однозначно подвиг! ну і професіоналізм 80 левела! Бережи Боже, Україну...
     
    Останнє редагування: 21 лют 2020
    Hamer2109, tvoky, ДВ762 та 5 іншим подобається це.
  24. Волк1

    Волк1 Leutnant

    Повідомлення:
    1.271
    Адреса:
    Возле Киева.
    Блин вместо нацгвардии и разгона лучше показать бы людям где и как будут карантиньщики жить. Показать в конце концов тесты (что они не больны). Показать что канализация своя закрытая.
    И небыло бы того что было.
     
    tvoky, ДВ762, ->Alexander. та 3 іншим подобається це.
  25. Kors

    Kors Leutnant

    Повідомлення:
    2.151
    Адреса:
    Харьков. Украина.
    Отдельный домик в сторне, у этой барышни, ТВ засветило.
    Да, и на карантин там нечего похожего вроде как и не наблюдается.
     
    Konrad Lorenz подобається це.