Находки на определение! Выкладываем фото, обсуждаем...

Тема в разделе "Знахідки", создана пользователем Kolyamba, 5 мар 2007.

  1. Restless Dreams

    Restless Dreams Stabsgefreiter

    Сообщения:
    153
    Адрес:
    У Черного Моря
  2. Интересные лоты

    1. Лот один на 9 шт. - верхний ряд 5шт. на фото (гербовые и с клеймами изготовителей), нижний ряд - 4шт...
      300 грн.
    2. В такому стані, як знайшов. Накладений платіж ВІДСУТНІЙ. Висилаю після повної оплати на карту ПБ. Ку...
      140 грн.
    3. Дивіться на фото. При відправці Укрпоштою чи при відправці Новою поштою оплата за пересилку при отри...
      375 грн.
    4. 100 грн.
    5. Диаметр 22 мм, тяжелый металл, фото на листе в клетку для масштаба Пересылка Укрпочта или Новая Почт...
      100 грн.
  3. Restless Dreams

    Restless Dreams Stabsgefreiter

    Сообщения:
    153
    Адрес:
    У Черного Моря
    Ну да! На это, В ОСНОВНОМ, все поиски и направлены!!!
     
    corbie нравится это.
  4. ДВ762

    ДВ762 Leutnant

    Сообщения:
    1.087
    Адрес:
    Ненька. Portae caelestis.
    і всетаки він садовий: ;)

    В связи с техникой ампутации периода средневековья, соответствующие ножи имели некоторую кривизну. Хороший хирург мог сделать ампутацию кривым садовым ножом менее чем за две минуты[источник не указан 47 дней].

    Средний садовый нож М-2 (Мичуринец-2) входит в комплект сумки СМС (су́мка медици́нская санита́ра) — набора медицинского имущества, предназначенного для оказания первой медицинской помощи раненным и пораженным (разрезания одежды и обуви) и является штатным ножом медицинской службы ВС РФ, и ряда аналогичных подразделений внутренних войск и ГО и ЧС.
    https://ru.wikipedia.org/wiki/Садовый_нож
     
    Dagon, Volynyaka, Schanz и ещё 1-му нравится это.
  5. Restless Dreams

    Restless Dreams Stabsgefreiter

    Сообщения:
    153
    Адрес:
    У Черного Моря
    Все вроде-бы верно, и вероятнее всего - так оно и есть...единственное несоответствие - это скоба...Из всех имеющихся в гугле картинок садовых ножей я не нашел ножа со скобой на обратном конце...как в варианте боцманского (или шлюпочного) ножа.
    В любом случае - всем спасибо за помощь в обсуждении!!!
     
    vovc2301, corbie, Volynyaka и ещё 1-му нравится это.
  6. Restless Dreams

    Restless Dreams Stabsgefreiter

    Сообщения:
    153
    Адрес:
    У Черного Моря
    А можете мне плюс к чеху сделать две заготовки (попробую сам подогнать под ножик)? Размеры: длина - 90 мм, ширина 20 мм толщина 6 мм - я заплачу за работу
    С ув. Максим
     
  7. Roman26

    Roman26 Obergefreiter

    Сообщения:
    214
    Адрес:
    Дніпропетровськ, Україна
    52D2C7F8-0718-4270-A2A6-BF6D864AD2B1.jpeg C9C69974-B266-47CC-BDC3-43F92B7B3E21.jpeg 8596349A-AAC4-4381-AD9E-A70FB97808CA.jpeg 5CB6B43E-1A45-497E-99E3-79B08543EAE3.jpeg Доброго часу доби!Знайшов на полі такий топірець.Матеріал сжожий на бронзу
     
    volent2299, vovc2301, ДВ762 и ещё 1-му нравится это.
  8. AZ555

    AZ555 Hauptmann

    Рейтинг:
    5
    Отзывов:
    215
    Лоты
      на продаже:
    28
      проданные:
    483
    Сообщения:
    2.707
    Адрес:
    Украина
    Подскажите от чего колышек или что это вообще за хрень такая
     

    Изображения:

    DSCN2299.JPG
    DSCN2300.JPG
    DSCN2301.JPG
    Ivan1991 нравится это.
  9. heckfy

    heckfy Gefreiter

    Сообщения:
    47
    Адрес:
    Украина
    Анкер от переносного заряда разминирования http://saper.isnet.ru/mines-4/zrp.html
     
    Schanz, Nikita66, BART28 и 3 другим нравится это.
  10. AZ555

    AZ555 Hauptmann

    Рейтинг:
    5
    Отзывов:
    215
    Лоты
      на продаже:
    28
      проданные:
    483
    Сообщения:
    2.707
    Адрес:
    Украина
    От чего?
     

    Изображения:

    DSCN2349.JPG
    Schanz нравится это.
  11. гена бобков

    гена бобков Stabsgefreiter

    Сообщения:
    311
    Адрес:
    Подолье
    Коллеги, приветствую. Помогите определить от какого орудия данная табличка?
    2.jpg 3.jpg 4.jpg 5.jpg 6.jpg 7.jpg 8.jpg 1.jpg
     
    Schanz нравится это.
  12. Овен_60

    Овен_60 Stabsgefreiter

    Сообщения:
    148
    Адрес:
    Friedhof
    Приветствую
    поднял в лесу крючёк изготовлен с алюминия одна ножка отвалилась,
    маленький крючёк для кителя, а большой для чего ,в размере 5 см.
     

    Изображения:

    IMG_20200210_222234.jpg
    IMG_20200210_222211.jpg
    IMG_20200210_222157.jpg
    Schanz нравится это.
  13. vovc2301

    vovc2301 Oberst

    Сообщения:
    4.223
    Адрес:
    БАНДЕРШТАДТ
    Schanz нравится это.
  14. vovc2301

    vovc2301 Oberst

    Сообщения:
    4.223
    Адрес:
    БАНДЕРШТАДТ
    Не думайте
    Пробуйте далі там.
     
    Schanz нравится это.
  15. volent2299

    volent2299 Oberstleutnant

    Рейтинг:
    1
    Отзывов:
    2
    Лоты
      на продаже:
    0
      проданные:
    4
    Сообщения:
    3.171
    Адрес:
    ДАП (Донецкий аэропорт)
    Наверное тоже.
     
  16. Schanz

    Schanz Oberst

    Сообщения:
    3.966
    Адрес:
    Украина
    А может и для полушубка (тулупа) :rolleyes:.
    Алюминий - странный выбор материала для крючка ...но, как видим, и такое бывает.
     
    Овен_60 нравится это.
  17. volent2299

    volent2299 Oberstleutnant

    Рейтинг:
    1
    Отзывов:
    2
    Лоты
      на продаже:
    0
      проданные:
    4
    Сообщения:
    3.171
    Адрес:
    ДАП (Донецкий аэропорт)
    На ресурсах по ганс-фурнитуре крюков для тулупов вы не найдете. Только кительные. С ув.
     
    Schanz и Овен_60 нравится это.
  18. Шахтамахта

    Шахтамахта Stabsgefreiter

    Рейтинг:
    0
    Отзывов:
    1
    Лоты
      на продаже:
    0
      проданные:
    1
    Сообщения:
    144
    Здравия всем!

    Вот, на последнем выходе ,в лесу, зазвенела под катухой вещь похожая на графит. И если это графит то для чего он или от чего?
    С УВ.

    IMG_20200212_154154.jpg
    IMG_20200212_154224.jpg
     
  19. noo

    noo Stabsfeldwebel

    Сообщения:
    1.143
    Адрес:
    Киев
    Здравствуйте.
    Подскажите что это за хренюшка.
    Всем спасибо.
     

    Изображения:

    IMG_20200212_193121_260.jpg
    IMG_20200212_193134_091.jpg
    Медный и Schanz нравится это.
  20. Schanz

    Schanz Oberst

    Сообщения:
    3.966
    Адрес:
    Украина
    С высокой степенью вероятности это может быть обломок графитированного электрода для плавильной электропечи сопротивления типа СМБ-0,6 для плавки цветных металлов.
    Кстати, если использовать его вместе с обычным углем при топке ОБЫЧНОЙ домашней печи - отлично горит, и даже лучше, чем уголь. С выделением бОльшего количества тепла. Наверное, для этой цели и был когда-то кем-то вынесен с предприятия :).
    С ув.
     
    Последнее редактирование: 12 фев 2020
    volent2299 и Шахтамахта нравится это.
  21. wer84

    wer84 Feldwebel

    Рейтинг:
    1
    Отзывов:
    4
    Лоты
      на продаже:
    0
      проданные:
    4
    Сообщения:
    1.060
    Адрес:
    Ukraine
    Добрий вечір ,
    Підкажіть по знахідці
     

    Изображения:

    IMG_20200213_184742.jpg
    IMG_20200213_184735.jpg
    IMG_20200213_184724.jpg
    IMG_20200213_184706.jpg
  22. votaga

    votaga General-leutnant

    Сообщения:
    30.360
    Псалии железо
    возможно 10-15
     
  23. wer84

    wer84 Feldwebel

    Рейтинг:
    1
    Отзывов:
    4
    Лоты
      на продаже:
    0
      проданные:
    4
    Сообщения:
    1.060
    Адрес:
    Ukraine
    что такое 10-15?
    какой возраст не подскажите?
     
  24. votaga

    votaga General-leutnant

    Сообщения:
    30.360
    Века.
    Подождите спецов.
     
    Schanz и wer84 нравится это.
  25. Choyr

    Choyr Stabsfeldwebel

    Сообщения:
    623
    Адрес:
    Харьков
    Доброго. Одна часть удил(конских) левая или правая на ваш выбор
     
    A10A и wer84 нравится это.
  26. wer84

    wer84 Feldwebel

    Рейтинг:
    1
    Отзывов:
    4
    Лоты
      на продаже:
    0
      проданные:
    4
    Сообщения:
    1.060
    Адрес:
    Ukraine
    Да уже понял что часть удила, теперь для выяснения актуальности места нужен примерный возраст.