Красный бор

Discussion in 'Де копати?' started by absolut, Apr 25, 2010.

  1. TitanHead

    TitanHead Stabsgefreiter

    Messages:
    141
    Location:
    Санкт-Петербург
    К счастью, несколько человек опознали, еще четыре медальона вылезли в предпоследний день, сейчас на экспертизе. Все захоронены в Никольском.
     

    Images:

    001-1.jpg
    002-1.jpg
    003-1.jpg
    020-1.jpg
    025-1.jpg
    1. Новый скуп заводского изготовления из нержавейки 1,5мм. Размеры: длина 290мм Ширина 200мм Вес 1кг Г...
      1500 грн.
    2. Новый старательский лоток D38cm..и неодимовый магнит ..смотрите другие мои лоты…есть новые поступлен...
      427 грн.
    3. Гермобокс состояние хорошее комплект на фото
      350 грн.
    4. Металева коробочка для дрібниць · Матеріал: метал · Розмір (зовнішній): 98х63х22 мм
      115 грн.
    5. Чохол на блок керування всіх моделей металошукачів Garrett серії ACE. Головне призначення - захист д...
      200 грн.
  2. Ничего себе процент опознаваемости-8 из 256.Это чисто русское суеверие не носить медальон или безответственность похоронных команд? Я вот все таки выбрался сегодня и съездил посмотреть своими глазами на испанские позиции за заправкой. Время не ждет и по сравнению с 90-93гг.выбито все действительно "ацки".Ходил часов 6 и в итоге ничего толкового-разный гильзач,патроны,топорище,лопата непонятного образца и куча толи тюбиков,толи консервов от "Tilser Bona 1943".В следующий раз пробегусь по другой стороне трассы может там поинтереснее будет.
     
  3. TitanHead

    TitanHead Stabsgefreiter

    Messages:
    141
    Location:
    Санкт-Петербург
    Это сыр в тюбиках. Кормили их хорошо. А медальоны, их же отменяли в связи с введением красноармейской книжки, если мне память не изменяет...
     
  4. Час добрый TitanHead!Хотел спросить у тебя о том месте где по дороге на ст.Поповка стояла церковь разрушенная в ВОВ,там в начале 90-х стоял еще синенький крестик с оградкой(если не ошибаюсь батюшке местному) и краем уха слышал ,что 2004-2006 там на этом месте развернулась вахта типа мол постарине т.е по церквушке этой и так ненароком выбили гансовский лежак весь,толи мосвичи были,толи еще кто-то.Ты случаем не вкурсе этой темы?Я просто помню пацаны поповские так изредка нехотя поднимали по 1-2 могиле,т.к мало кто еще знал про этот лежак я так думаю,потому-что у нас в Саблино(я там вырос -это так к слову)к тому времени уже наверное на две трети и если не больше уже был выбит.
     
  5. TitanHead

    TitanHead Stabsgefreiter

    Messages:
    141
    Location:
    Санкт-Петербург
    По всем немецким лежакам у меня есть знакомый эксперт, Серега, который бригадирствует сейчас в Народном союзе. Спрошу при встрече.
     
  6. BBG

    BBG Gefreiter

    Messages:
    278
    Location:
    Кейптаун
    Что не взяли местные, выносил Лемке в 2004-м, если память не изменяет, а весной 2005 проводилась Вахта Памяти, Илья Прокофьев организовывал мини-выставку, прямо в районе церкви. Были там свежие покопы, видимо кто-то из молодежи приезжей (в ту весну много там отрядов стояло) надеялся на недобитые и потерянные ништяки.
     
  7. svelli

    svelli Oberschütze

    Messages:
    200
    Location:
    Спб
    Саблинский в прошлом годе выносили
    только один ли он там легионерский говорят очень проблемный был под огромной запашкой
     
  8. TitanHead

    TitanHead Stabsgefreiter

    Messages:
    141
    Location:
    Санкт-Петербург
    Каждый раз проезжая мимо Саблинского поля, мне ветераны тихо говорят: -Вон там еще искать и искать...
     
  9. В Саблино я знаю только два лежака-один около котлованов справа по моск.трассе(если в сторону москвы),а другой около пос.Юношества на окраине Саблино даито он большей частью под застройками современными,но опять же это только то что знаю(повторюсь я там жил до 18 лет),а в то время когда еще был жив народ находившийся там в окупации мне было не до фигни-сейчас жалею т.к можно было узнать очень много всего полезного