Эмблема

Тема в разделе "Що це таке?", создана пользователем Mald, 27 янв 2020.

  1. Mald

    Mald Stabsgefreiter

    Сообщения:
    273
    Адрес:
    Украина
    Предполагаю, что это петличная или погонная эмблема. Если кто знает, подскажите, какой армии и каких годов?
     

    Изображения:

    1580156816020-1532466627.jpg
  2. Интересные лоты

    1. Як для віку хороший стан, не мятий, на вогні не був.
      890 грн.
    2. Шикарна кобура на револьвер наган. складського шарпання. Все по фото
      600 грн.
    3. Не копаный, пищевое состояние Пересылка Укрпочта или Новая Почта - оплата услуг доставки при получен...
      2000 грн.
    4. Увеличительное стекло и походная ручка- карандаш. Оригинальное перо и карандаш рассыпались, поставил...
      1000 грн.
    5. Армейский японский котелок. Целый, геометрия в норме, ручка родная. Много родного окраса. Котелок и...
      2500 грн.
  3. 646dg

    646dg General-major

    Сообщения:
    8.085
    Адрес:
    Нью Йорк,Одесса
  4. Mald

    Mald Stabsgefreiter

    Сообщения:
    273
    Адрес:
    Украина
    Спасибо :(
    Маркировка на обратной стороне, надо понимать, производитель?
     

    Изображения:

    15801620685421758193952.jpg
  5. Хейль

    Хейль General-major

    Сообщения:
    6.310
    Адрес:
    Україна
    Последнее редактирование: 28 янв 2020
    sergeyk2 нравится это.
  6. Mald

    Mald Stabsgefreiter

    Сообщения:
    273
    Адрес:
    Украина
    У меня было несколько аргументов против этой версии.
    1. Примеров буквы Ш такого вида по Вашей ссылке не было. Значок можно при желании принять за стилизированную римскую III, например.
    Или вообще крепить значок горизонтально, будет 3 шпалы на петлицу )))
    2. Ш - чисто кириллическая буква, а маркировка на обороте латинская W K, почему?

    Вот и решил узнать, что скажут в военной теме.... Не в обиду Вам, и ещё раз спасибо за помощь.
     
    Хейль нравится это.
  7. Хейль

    Хейль General-major

    Сообщения:
    6.310
    Адрес:
    Україна
    У петличных шифровок крепления не такие, как на представленной Вами букве (фото ниже).
    Буква могла быть выпущена в Польше, когда она входила в состав РИ.
    [​IMG]
    [​IMG]
     
    Mald и sergeyk2 нравится это.