Vanderbild

Тема у розділі 'Чорний список', створена користувачем Marciz_de_sad, 23 січ 2020.

  1. Marciz_de_sad

    Marciz_de_sad Stabsfeldwebel

    Повідомлення:
    1.027
    Адреса:
    Беломорье
    [​IMG]
    https://reibert.info/members/vanderbild.32478/

    Собственно сабж! Тема согласована с модератором. Прошу "адвокатов" воздержаться от излишних комментариев! 16 декабря сделал заказ у данного "камрада" на подшлемники и декали. Сумма вышла в 14 000 рублей с отправкой. 18 числа оплатил полную сумму за заказ. Сроки были обговорены - 1 неделя на изготовление. Потом что-то там с кламмерами задержка и договорились на 26-е декабря. Ладно думаю, главное чтоб до НГ посылка ушла... 26 числа естественно ничего не было готово и только 29-го декабря мне сообщают что посылка отправлена, а 31-го после многочисленных просьб наконец-то был дан вот этот трек RJ490581568UA, который в последствии не пробивался нигде, не до НГ и после него. "Информация пока не получена. Вероятно, посылка еще не отправлена." Точка.

    Искали с камрадами (спасибо что есть друзья в Украине и оказали посильную помощь в поиске посылки) и на горячей линии спрашивали и на почту в Днепр звонили ( не дозвонились, но узнавали что 2-го числа она вроде как работала. 49010 - Днепр) и даже до самого Киева дозвонились. Посылки с таким номером не существует и точка. Почтовый чек, Vanderbild так и не дал. (хотя я просил показать)

    Далее, с 8-го по 11 января, я просил Vanderbild(а) сходить на почту и пробить что не так с треком. 10 го он обещал пойти (так и не сходил) , а 11 я получаю вот такое вот сообщение от него: "Бро,понимаю тебя...Пойми и ты меня..только домой доехал - дорога говно,гололед и писец...вкинул 150,спать падаю.."
    Зашибись картина маслом, вот это самые настоящие деловые отношения! Вместо того чтоб на почту сходить мы бухаем! Тут я начинаю понимать что нифига он ничего не сделал и не отправил и прям в лоб ему пишу "что если ты, дядя, ничего не сделал, то верни мне деньги за заказ иначе в ЧС пишу"! И тут ответочка пошла, что посыль он отправил и если я так поступаю, то он вертает ее обратно и возвращает мне деньги. Вот это поворот! В наступление пошел! 11-го значит он пишет, а 16-го он значть ее вернул типа и выслал мне 12272 рубля. С такими сроками если посылка ушла из Украины 29-го числа, то 11 января она уже давно бы перепрыгнула Брянскую таможню. Вообщем звиздеж чистой воды да и только. Ну да ладно (большая часть денег получена), пишу вообщем, а где еще 1800 руб.? И тут мне заявляют про какой-то курс обмена и все такое, не предоставляя при этом ни одного документа. Я раньше проводил с данным "камрадом" несколько сделок и все его устраивало и переводы (переводы почтовые) и курса никакого не было или он нормальный был, а тут вот такое... Написал еще пару раз в личку, мол верни остаток, в ответ молч0к. На СМС тоже не отвечает, последнее отправил вчера. Трубку не берет. Жена сегодня на почту проехала с работы, спрашивала про перевод. Нет ничего. Написал модераторам, объяснил ситуацию, вот теперь эта тема тут.
    Ранее были сделки, по ним тоже были косяки!
    -1: от 14 июля 2017-го года, отправлен заказ 2 августа. Не положил ремень на каску (дослал правда потом), не хватило комплекта кламмеров, и двух шлевок на тактические ремешки. Упаковка у посылки не нарушена, сопроводиловки с таможни нет, но в коробке все валялось и гремела она как погремушка. Так вот упаковал отправитель.
    -2: заказ от 15-го августа 2017 года, отправлен 8 сентября (перепутал буквы в треке...раскладка в клавиатуре RUS-ENG, пришлось догадываться самому что трек не левый) но посыль пришла в целости и сохранности.
    -3: заказ от 14 сентября 2017-го (дополнен 21 сентября), отправлен 10 октября посыль пришла в целости и сохранности.
    -4: заказ от 21-го октября 2017-го, отправлен 3-го ноября, получен 21-го декабря. 1 подшлем пришел с рваной кожей.
    -5 : заказ от 1-го марта 19-го, что-то там деки долго делали и подшлем на адриана, вообщем 20-го апреля дозаказываю еще 4 тактических ремня на каску, гребень на адриана покупали и заказ ушел в Россию 16 мая 2019 года. Посыль приехала 28-го мая без одного транспортировочного ремня. Отправитель согласился что не доложил сам. Забыл.
    -6: заказ от 28-го мая 2019. переписка была в вайбере, но в результате подшлемы 5 штук пришли все с неправильными размерами обручей. Каждый внешний обруч был на 3-5 мм больше и не лез ни в один шлем. Пришлось самому обрезать и переклепывать. Оно мне надо было? Отмазка была такая, "делал не я а напарник" А проверить за напарником что он там натворил, не нужно было? Спрос-то с кого?

    Ну и вот эта последняя сделка по которой я недополучил 1800 рублей возврата. Видимо человек решил все делать после Нового года. Взял полную оплату чтоб погулять, а там как получится...может через недельку, а может и через месяц. Маркиз же терпеливый, сколько раз ждал и косяки прощал и сейчас подождет. Но мне лично это надоело, постоянно что-то со сроками...то болеет кто-то, то почтарка с посылкой исчезла, то чего-то в посылках не хаватает, то подшлемы кривые, то ремни подбородочные толщиной 3 мм (с задницы слона чтоль кожу срезал, пришлось стачивать самому), то менты на хвосте у него сидят, то трек по месяцу выпрашиваю... Главное что-то придумать и чтоб поверили! Все, надоело. Валера, верни 1800 руб.! Если нет денег, можешь отправить товаром по теме моей. Сам я занимаюсь реставрацией шлемов, но вот с этими косяками от меня человек 10 постоянных заказчиков на рест ушло. Валера косячит, а звиздабол значит я. Хватит уже, наелся, спасибо. Больше никаких дел с данным "камрадом" иметь не хочу и другим не советую. Даешь как говорится руками (про деньги и вовремя) а за заказами и треками бегаешь ногами.( Если необходимо, то всю переписку могу отскринить и показать в теме.
    С уважением, Marciz_de_sad.
     
    Karat, Volynyaka, CifroMan та 7 іншим подобається це.
  2. Цікаві лоти

    1. (в наявності 10 шт.)
      Окуляри в ідеальному стані, Британська армія
      2450 грн.
    2. (в наявності 4 шт.)
      Новый качественный подсумок.16х7х5 см.Нейон. Стенки плотные, внутри смягчитель Пересыл на покупателе...
      350 грн.
    3. (в наявності 10 шт.)
      Окуляри балістичні, ідеальний стан, змінні лінзи
      2200 грн.
    4. Очки–маска Revision Desert Locust Multicam. Маска состоит в списке средств защиты зрения APEL. Защит...
      2500 грн.
    5. (в наявності 20 шт.)
      - Оригінал - Виробник - США - Ви отримаєте те що бачите на фото Опис: Окуляри зі штампом APEL U.S....
      1700 грн.
  3. Сторож

    Сторож Oberfeldwebel

    Рейтинг:
    2
    Відгуків:
    7
    Лоти
      на продажу:
    0
      продані:
    11
    Повідомлення:
    473
    Адреса:
    , Украина
    Месье Маркиз,Вы обшарили весь форум и вляпались в такой мутняк.На протяжении многих лет терпели краилово и мелкие швырки и я просто удивляюсь Вашей выдержке.Моё мнение дабы пресечь подобные осквернения священного для всех нас Райберта швырков и краил нужно искоренять решительно и бесповоротно дабы не бросать тень подозрений и не доверия на наш форум.
     
    Marciz_de_sad та takt09 подобається це.
  4. S.R.A.K.A.

    S.R.A.K.A. Oberfeldwebel

    Рейтинг:
    3
    Відгуків:
    50
    Лоти
      на продажу:
    0
      продані:
    111
    Повідомлення:
    552
    Адреса:
    UA
    Единственная просьба.
    Не судить о стране,форуме,народе по одному индивиду. . ..
    И у нас люди есть.
     
  5. FoxMulder

    FoxMulder Vëzhgues

    Рейтинг:
    6
    Відгуків:
    1533
    Лоти
      на продажу:
    17
      продані:
    2.767
    Повідомлення:
    14.797
    Адреса:
    Квантико,штат Вирджиния
    Комментировать имеет смысл, выслушав обе стороны.
    Продавца в тему пригласил.
    Marciz_de_sad, договор был в личке ?
    Или дайте ссылку на тему продажи на форуме.
     
    Yako та takt09 подобається це.
  6. Marciz_de_sad

    Marciz_de_sad Stabsfeldwebel

    Повідомлення:
    1.027
    Адреса:
    Беломорье
    Доброго. Я ему СМС отправил что тема в ЧС. Все сделки были через личку. С 2017 года. 12 страниц скринить, надо? Последняя сделка по которой он не докинул денег вся отскринина. Могу прислать.
     
    takt09 подобається це.
  7. FoxMulder

    FoxMulder Vëzhgues

    Рейтинг:
    6
    Відгуків:
    1533
    Лоти
      на продажу:
    17
      продані:
    2.767
    Повідомлення:
    14.797
    Адреса:
    Квантико,штат Вирджиния
    Ждем ответ продавца.
     
    takt09 подобається це.
  8. Vanderbild

    Vanderbild Leutnant

    Повідомлення:
    3.913
    Адреса:
    Борисфен
    Приветствую модератора.

    Собственно опустим пока вырванные из контекстов фразы личной переписки(на публикование которой дают вроде согласие оба переписчика - так вроде по мужски..)
    А так вроде бы нет..
    Страница писанины,обвинений,"косяков" моих,сводится в общем-то к одному - "верните какие-то деньги".
    Вкратце:
    Этот человек прислал мне за заказ 4760 грн,которые я получил на почте.Т.е 14000,как он упоминает,переводим в гривну(укрпочта никогда не выдает в валюте другой страны).Курс покупки в тот день был 0,34,впрочем как и сейчас.
    Заказ я отправил,"не найдя нигде следов номера отправления"(вооружившись "камрадами помогавшими ему") человек в присущей ему манере письма(как он и здесь делает в завуалированной форме) исписал мне ЛС трёхэтажными матами(опираясь в переписке почему-то на другого продавца подшлемов,который "с него смеётся") вереща и угрожая,писать во все инстанции модераторов и самый черный список....в итоге послания своего почему-то решил,что можно послать меня ....Вы поняли куда.
    В ответ естественно был послан туда же.
    В понедельник я даже не стал выяснять причин задержки посылки и через свою знакомую на почте отозвал посылку,которая находилась на Киевской таможне.
    Дождавшись ее возврата в город,попутно читая каждый день матерщину и угрозы,я заехал на почту и вернул человеку полученные мною за заказ 4800 грн (при этом +90 грн я заплатил за перевод денег обратно,т.е 4890).
    + Я вложился в производство подшлемов с нюансами как этот человек просил и попал на дорогу.
    И да,сделка была заключена в ЛС,но деньги я вернул.Хотя человек даже не понимает почему его спрашивают как была заключена сделка :
    (.........22. Администрация сайта не несёт никакой ответственности за совершаемую сделку в разделе «Продам» и «Куплю», а также подразделов "Куплю" и "Продам" раздела "Техника для поиска". Администрация так же не несет отвественности и не принимает на рассмотрение жалоб на сделки, которые были совершены пользователями между собой в личных сообщениях.
    На Райберте за 10 лет я еще никого не "кинул".
    Это вкратце.

    P.S. Просьба модераторам изменить название темы с досужими домыслами этого человека.Никнейма будет достаточно.


    .
     
    minitarn3838, Yako, 50_Reichsmark та ще 1-му подобається це.
  9. Marciz_de_sad

    Marciz_de_sad Stabsfeldwebel

    Повідомлення:
    1.027
    Адреса:
    Беломорье
    Vanderbild
    Выкладываю на папблик переписку по последней сделке, для начала? Пусть все увидят как ты выполняешь взятые на себя обязательства. Там и про мат будет и про все остальное? И кто и кого оскорбил. Как я к модератору за помощью обратился, а ты его обгадил, да еще и барыгой обозвал без всяких на то причин. Давай, пусть народ посмотрит. Сколько я тебе отослал, показываю чек ниже. Тебя все устроило и ты даже ничего не сказал как и в предыдущих сделках про какой-то курс. Так что не надо сейчас выкручиваться. Где хотя бы бумажка с почты, сколько ты там получил? Почему не показал и не написал сразу? Все тебя значит устраивало до последнего момента. Тебе тупо нужны были деньги. Где чек что ты высылал посылку? Чек, а не трек. Именно чек с тем левым треком. Ты и сейчас его показать не можешь, потому что нет и не было его! Где заявление и бумага с почты на возврат посылки, опять одни слова и больше ничего. Ничего нет, так как ты не мог чисто физически ничего вернуть. И тема тут эта потому, что ты не отвечаешь за свой слова, а к сделкам относишься наплевательски. И да, раз в правила решил меня носом тыкнуть, пунктик выше прочти: 1. Черный список существует для решения спорных вопросов, возникших на форуме при купле/продаже, предоставлении различных видов услуг. Так что ты по сути не предоставил мне услугу, а именно не выполнил в срок взятое на себя обязательство. Еще раз пишу, верни остаток денег и вопрос закрыт!


     

    Images:

    последний 14 000.jpg
    Останнє редагування модератором: 27 січ 2020
    takt09 та Сторож подобається це.
  10. Vanderbild

    Vanderbild Leutnant

    Повідомлення:
    3.913
    Адреса:
    Борисфен
    Я дал ответ,жду Вашего решения.
    На увеличенный шрифт и новые "теории заговора" пока не реагирую.
     
    Yako подобається це.
  11. Marciz_de_sad

    Marciz_de_sad Stabsfeldwebel

    Повідомлення:
    1.027
    Адреса:
    Беломорье
    А не реагируешь ты потому что сказать нечего. И переписку обнародовать ты боишься, потому что ты там на 200 процентов не прав. Уями там тебя никто не обкладывал, не надо звиздеть. Деньги ты возвращал, потому что я тебе написал что ты ничего не сделал. Только в этом случае нужны были деньги. Вернув их, ты согласился с тем что заказ не был собран и не отправлен. Все есть в переписке, перечитай раз 10 и вникни. Так что курс и все остальное это твои проблемы. Мне заказ нужен был в срок и вовремя, а не деньги. С тебя сейчас можно спрашивать вернуть комиссию за перевод и комиссию за возврат. 700 руб. она была (в России), а не как у тебя 2000 руб. Так что я тут потерял на всех этих переводах и возвратах, приплюсовать к сумме в 1800? + люди, которые ждали этот заказ. Тебе писали что это "колхоз" и все нужно вовремя. Кстати, я нашел сообщение и отскринил его, где ты соглашаешься с суммой перевода. Показать здесь? Могу вообще модератора в переписку пригласить, пусть прочитает ее. Мне нечего скрывать, а вот ты не можешь ответить за свои слова в очередной раз. Решение модератора ему надо скорее, боишься что выложу твои художества на паблик!? Чеки того что он мне вернул.

    DSC_0020.JPG DSC03017.JPG
     
    Останнє редагування модератором: 27 січ 2020
    Karat та takt09 подобається це.
  12. Vanderbild

    Vanderbild Leutnant

    Повідомлення:
    3.913
    Адреса:
    Борисфен
    Ув.модераторы,все еще жду Вашего решения.
     
  13. Marciz_de_sad

    Marciz_de_sad Stabsfeldwebel

    Повідомлення:
    1.027
    Адреса:
    Беломорье
    https://reibert.info/threads/podshl...j-kavery-setki-remni-komplektujuschie.205642/
    https://reibert.info/threads/roga-dlja-rogatogo.191518/
    Кстати, вот они темы, по которым и велась переписка в ЛС. Они в личке есть в виде ссылок. Или по мнению
    Vanderbild (а) я все сделки должен прямо в темах проводить? Там и написано в одной чтоб цены в ЛС уточняли и пост мой под номером 50. Так что не надо, Валера, мне правила показывать. Я их знаю не хуже тебя. Предлагаю личную переписку обнародовать. Пусть ресурс знает своих "героев"
     
    takt09 та Сторож подобається це.
  14. Vanderbild

    Vanderbild Leutnant

    Повідомлення:
    3.913
    Адреса:
    Борисфен
     
  15. FoxMulder

    FoxMulder Vëzhgues

    Рейтинг:
    6
    Відгуків:
    1533
    Лоти
      на продажу:
    17
      продані:
    2.767
    Повідомлення:
    14.797
    Адреса:
    Квантико,штат Вирджиния
    Часть переписки, касающуюся сделки, прочел.
    По сути.
    Трека с таким номером на УП не было.
    Если была механическая ошибка при его написании в личке, это нужно было уточнять сразу.
    Этого сделано не было, поэтому факт того, что посылка вообще была отправлена, недоказуем.
    Теперь о возврате средств.
    Разница курсов и соответствующие потери должны были оговариваться до перевода.
    Этого не было, соответственно человек должен получить ту сумму, которую отправлял.
    Комиссия в обоих случаях не учитывается.
    Соответственно, человеку нужно вернуть разницу между суммой,переведенной им за заказ и суммой возврата, им полученной.
     
    .Nebor., ribbentrop, lex1187 та 12 іншим подобається це.
  16. Marciz_de_sad

    Marciz_de_sad Stabsfeldwebel

    Повідомлення:
    1.027
    Адреса:
    Беломорье
    Благодарю.
     
  17. Vanderbild

    Vanderbild Leutnant

    Повідомлення:
    3.913
    Адреса:
    Борисфен
    О"к.

    Это насколько ж нужно быть представителем мужского пола,чтобы выбрать всю грязную грязь (из переписки начатой с 2017 года) и выставить её в чёрный.
    Хотя вся проблема была в последней "сделке",о чём можно было по сути изложить.И 95 процентов суммы на тот момент были уже возвращены.
    Не-е-ет..Методично прошерстив переписку,радостно "согласовав","адвокатов" сразу предупредив!!! - исписал пол страницы всем что нашёл гадостным.
    Зачем нам тогда "личные сообщения" вообще,может их отключить как на вилах или сделать вседоступными?
    6 сделок "с косяками" до этого терпел,изо всех сил,а тут уже прорвало.
    Странно тогда почему до этого мне лились похвальные воды..Да и по каждой сделке "с косяками" я всегда предлагал решение проблем.Ибо кто не работает,тот не ошибается.
    Может потому,что подшлемы все время делали как ему хотелось? - кожу такую,кламеры качественные,пряжки переэдакие,там так а там сяк...або того,что их не делает никто на продажу а только перепродают готовые.Или может потому,что подшлемы которые покупаются в Украине гораздо дешевле расейских .
    А как только возникла заминка,нашел помощников и начал расследование с теориями - "тебе тупо нужны были деньги,мы бухаем,молчОк,вернув ты согласился,бумажки,чеки..жила-была..")
    Странно почему все эти помощники продавцы подшлемов.Один так расстарался,что даже сразу "блестнул" знанием вычурных фраз в теме.
    Какой мне смысл было терять на заказе деньги?"Пробухать на новый год" как он в заголовке украсил?Так я бы их тогда не отдал...Да и "бухаю" я раз в месяц виски,и в отличие от него самогон круглый год на даче не гоню..
    У меня нет времени(и желания) на теории,заговоры,обвинения.
    Деньги отправлены - вперед.
    Как говорит человек
    З.Ы.Я аватар поменял,пусть не забудет исправить.
     

    Images:

    Снимок12.PNG
    Yako подобається це.
  18. Marciz_de_sad

    Marciz_de_sad Stabsfeldwebel

    Повідомлення:
    1.027
    Адреса:
    Беломорье
    Валера, хватит ныть как баба. Твое вранье в каждом посте, неподтвержденные ничем слова, иным словом 3,14здежь. Я предлагаю в третий раз выложить всю переписку на паблик. Пусть народ рассудит кто ты есть на самом деле. Еще из вайбера сообщения можно вытащить и СМС тоже. Мне не лень, а вот ты стопроцентов опять в кусты спрячешься.) Я не вижу чека перевода! Или как с заказами его у тебя неделями выпрашивать? (еще одно подтверждение того, как ты относишься к своим обязательствам) Гламурный ты наш...любитель виски))
     
    Останнє редагування: 29 січ 2020
    Karat подобається це.
  19. FoxMulder

    FoxMulder Vëzhgues

    Рейтинг:
    6
    Відгуків:
    1533
    Лоти
      на продажу:
    17
      продані:
    2.767
    Повідомлення:
    14.797
    Адреса:
    Квантико,штат Вирджиния
  20. Marciz_de_sad

    Marciz_de_sad Stabsfeldwebel

    Повідомлення:
    1.027
    Адреса:
    Беломорье
    Звонил на почту 1555 руб пришло. Чек могу вечером показать. Пусть каждый тут сделает выводы по этому человеку. Тему прошу не удалять, так как вопрос решался через модератора, а не по согласию сторон, т.е. продавец ничего видимо не понял, выводов не сделал и может в дальнейшем и с другими камрадами продолжать в том же духе. Всем спасибо за внимание и понимание.
     
    Karat та Сторож подобається це.