Прорези в шинели для чего?

Тема у розділі 'Виготовлення уніформи та екіпірування', створена користувачем schuster, 10 гру 2006.

  1. schuster

    schuster Schütze

    Повідомлення:
    90
    Адреса:
    Минск 1/JNF.RGT.526 №107
    Может кто поможет с ответом ? В немецкой шинели, как нам известно, в районе пояса есть четыре прорезки - две на спине и две с боков, предположительно для крюков. Однако, на практике если задние кительные крюки и совпадают с задними прорезями на шинели (и тому есть также фронтовые фотоподтверждения), то передние крюки не совмещаются с боковыми прорезями, при всем желании.

    Всвязи с чем хочу спросить какое же назначение имели эти прорези ?
     
    1. Ммг Рубі,дудка новорбний муляж,майже повний комплект з можливістю зробити схп Перевиставлення через...
      7999 грн.
    2. ММГ пистолета Люгера. Состояние по фото. Механическая чистка. Разбирается. В стволике просматриваютс...
      35000 грн.
    3. Магазин пистолета Lahti L-35. Состояние б.у.
      2100 грн.
    4. (в наявності 8 шт.)
      Новые оригинал
      300 грн.
    5. В оличном состоянии, ствол залит свинцом
      8000 грн.
  2. доктор

    доктор Gefreiter

    Повідомлення:
    281
    Адреса:
    LATVIJA
    Может просто размеры формы не согласовываются? Китель -шинель.
     
  3. schuster

    schuster Schütze

    Повідомлення:
    90
    Адреса:
    Минск 1/JNF.RGT.526 №107
    вот фото сзади
     

    Images:

    Inspec~1.jpg
  4. Heinz Steinkopf

    Heinz Steinkopf Stabsgefreiter

    Повідомлення:
    808
    Адреса:
    Санкт Петербург
    schuster, вроде на шинели, по крайней мере М36, две прорези. Не так?
    И эти две прорези необходимы, чтобы продевать через них ремень, а не выпускать наружу крючья от кителя. То есть, в караул, когда из обвеса только подсумки, ремень продевается в прорези, и его задняя часть носится изнутри шинели, а не поверх.